D6308次火车时刻表(厦门站至福州站)D6308次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D6308 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 98 | 软座票价 | 81 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 厦门 | 终点站 | 福州 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 15:50 | 到达时间 | 当日 18:07 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 2小时17分钟 | 总里程 | 276 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 厦门 | 始发站 | 15:50 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 厦门北 | 16:11 | 16:12 | 1分 | 31 | 11 / 9 | -- |
3 | 泉州 | 16:39 | 16:41 | 2分 | 102 | 36 / 30 | -- |
4 | 莆田 | 17:06 | 17:08 | 2分 | 171 | 61 / 50 | -- |
5 | 涵江 | 17:18 | 17:19 | 1分 | 191 | 67 / 56 | -- |
6 | 福清 | 17:33 | 17:34 | 1分 | 221 | 78 / 65 | -- |
7 | 福州南 | 17:49 | 17:50 | 1分 | 257 | 90 / 76 | -- |
8 | 福州 | 18:07 | 终到站 | 53分 | 276 | 98 / 81 | -- |
知识查询提供D6308次火车时刻表,D6308次火车票预订,D6308次火车时刻表,D6308次列车车次,D6308次列车发车时间,D6308次火车始发站,D6308次火车终点站,D6308次列车沿途站点和D6308次火车票价等D6308次火车时刻表信息。
去程车次: 厦门至福州
返程车次: 福州至厦门
D6308次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D6308次火车票或D6308次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K7428次 九台至长春
- K307次 北京西至厦门
- K904/K901次 厦门至太原
- T5306次 沈阳北至大连
- G105次 北京南至上海虹桥
- K1117/K1116次 包头至北京西
- D7604次 珠海北至广州南
- G1096次 广州南至武汉
- G40次 杭州至北京南
- K9505次 营山至成都
- 4467次 石家庄北至阳泉
- D7730次 新会至广州南
- G7301次 上海虹桥至杭州
- T8874次 贵阳至都匀
- D7747次 广州南至新会
- D124次 汉口至北京西
- K7761次 北京西至邯郸
- T15次 北京西至广州
- K8737次 南平至福州
- D5043次 长春至吉林
- D7069次 广州至深圳
- 4362次 舒兰至吉林
- D7334次 三亚至海口东
- 4290次 图们至延吉
- T271次 北京至吉林
- K9370次 六盘水至贵阳
- 6326次 义县至叶柏寿
- T5678次 石家庄至北京西
- K702/K703次 青岛至哈尔滨
- K8123次 襄阳至荆门
- 5202次 萍乡至南昌
- D2006次 太原至北京西
- K224/K221次 泰州至广州
- K8553次 阜阳至池州
- G1073次 武汉至广州南
- K8431次 淮北至上海
- G6257次 广州南至深圳北
- G7078次 上海至南京
- 4205次 沈阳至南芬
- T151次 北京西至西宁西
- D5690次 衢州至上海虹桥
- D176次 沈阳至天津
- D7320次 三亚至海口
- D7111次 广州东至深圳
- D3214次 厦门至杭州
- G1038次 广州南至武汉
- K113次 成都至昆明
- T5675次 北京西至石家庄
- K8723次 南昌至瑞金
- K8359次 淮北至合肥