K307次火车时刻表(北京西站至厦门站)K307次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K307 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 253 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 厦门 | 硬卧(上)票价 | 428 | 软卧(上)票价 | 675 | ||
发车时间 | 11:57 | 到达时间 | 第二日 19:39 | 硬卧(中)票价 | 443 | 软卧(下)票价 | 705 | ||
全程时间 | 31小时42分钟 | 总里程 | 2287 | 硬卧(下)票价 | 458 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 11:57 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 霸州 | 12:52 | 12:54 | 2分 | 92 | 16 / -- | 62/67/70 |
3 | 任丘 | 13:29 | 13:31 | 2分 | 147 | 24 / -- | 70/75/78 |
4 | 衡水 | 14:53 | 14:59 | 6分 | 274 | 42 / -- | 88/93/96 |
5 | 清河城 | 15:49 | 15:51 | 2分 | 354 | 52 / -- | 98/103/106 |
6 | 聊城 | 16:44 | 16:46 | 2分 | 426 | 63 / -- | 111/115/118 |
7 | 菏泽 | 18:16 | 18:18 | 2分 | 582 | 82 / -- | 145/149/155 |
8 | 商丘南 | 19:27 | 19:29 | 2分 | 687 | 94 / -- | 164/169/175 |
9 | 亳州 | 20:10 | 20:13 | 3分 | 751 | 103 / -- | 179/185/191 |
10 | 阜阳 | 21:25 | 21:44 | 19分 | 855 | 113 / -- | 195/201/209 |
11 | 潢川 | 23:05 | 23:07 | 2分 | 971 | 125 / -- | 216/224/231 |
12 | 麻城 | 00:24 | 00:26 | 2分 | 1091 | 140 / -- | 240/248/257 |
13 | 黄州 | 01:06 | 01:08 | 2分 | 1158 | 150 / -- | 256/265/274 |
14 | 九江 | 03:05 | 03:09 | 4分 | 1314 | 165 / -- | 282/291/301 |
15 | 鹰潭 | 06:24 | 06:34 | 10分 | 1593 | 191 / -- | 324/335/345 |
16 | 资溪 | 07:38 | 07:41 | 3分 | 1666 | 200 / -- | 339/351/363 |
17 | 邵武 | 09:02 | 09:10 | 8分 | 1740 | 203 / -- | 345/357/369 |
18 | 来舟 | 11:36 | 11:42 | 6分 | 1878 | 215 / -- | 365/377/390 |
19 | 三明 | 13:00 | 13:04 | 4分 | 1953 | 219 / -- | 372/385/399 |
20 | 永安 | 13:54 | 14:00 | 6分 | 2002 | 226 / -- | 383/395/409 |
21 | 漳平 | 16:05 | 16:15 | 10分 | 2106 | 238 / -- | 401/416/430 |
22 | 漳州东 | 18:28 | 18:33 | 5分 | 2232 | 245 / -- | 416/431/446 |
23 | 厦门 | 19:39 | 终到站 | 21分 | 2287 | 253 / -- | 428/443/458 |
知识查询提供K307次火车时刻表,K307次火车票预订,K307次火车时刻表,K307次列车车次,K307次列车发车时间,K307次火车始发站,K307次火车终点站,K307次列车沿途站点和K307次火车票价等K307次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至厦门
返程车次: 厦门至北京西
K307次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K307次火车票或K307次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K904/K901次 厦门至太原
- T5306次 沈阳北至大连
- G105次 北京南至上海虹桥
- K1117/K1116次 包头至北京西
- D7604次 珠海北至广州南
- G1096次 广州南至武汉
- G40次 杭州至北京南
- K9505次 营山至成都
- 4467次 石家庄北至阳泉
- D7730次 新会至广州南
- G7301次 上海虹桥至杭州
- T8874次 贵阳至都匀
- D7747次 广州南至新会
- D124次 汉口至北京西
- K7761次 北京西至邯郸
- T15次 北京西至广州
- K8737次 南平至福州
- D5043次 长春至吉林
- D7069次 广州至深圳
- 4362次 舒兰至吉林
- D7334次 三亚至海口东
- 4290次 图们至延吉
- T271次 北京至吉林
- K9370次 六盘水至贵阳
- 6326次 义县至叶柏寿
- T5678次 石家庄至北京西
- K702/K703次 青岛至哈尔滨
- K8123次 襄阳至荆门
- 5202次 萍乡至南昌
- D2006次 太原至北京西
- K224/K221次 泰州至广州
- K8553次 阜阳至池州
- G1073次 武汉至广州南
- K8431次 淮北至上海
- G6257次 广州南至深圳北
- G7078次 上海至南京
- 4205次 沈阳至南芬
- T151次 北京西至西宁西
- D5690次 衢州至上海虹桥
- D176次 沈阳至天津
- D7320次 三亚至海口
- D7111次 广州东至深圳
- D3214次 厦门至杭州
- G1038次 广州南至武汉
- K113次 成都至昆明
- T5675次 北京西至石家庄
- K8723次 南昌至瑞金
- K8359次 淮北至合肥
- K8457次 徐州至江山
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营