K904/K901次火车时刻表(厦门站至太原站)K904/K901次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K904/K901 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 276 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 厦门 | 终点站 | 太原 | 硬卧(上)票价 | 466 | 软卧(上)票价 | 737 | ||
发车时间 | 13:30 | 到达时间 | 第三日 06:08 | 硬卧(中)票价 | 483 | 软卧(下)票价 | 770 | ||
全程时间 | 40小时38分钟 | 总里程 | 2565 | 硬卧(下)票价 | 499 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 厦门 | 始发站 | 13:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 漳州东 | 14:21 | 14:29 | 8分 | 55 | 12 / -- | 58/63/66 |
3 | 漳平 | 17:07 | 17:23 | 16分 | 181 | 29 / -- | 75/80/83 |
4 | 龙岩 | 18:38 | 18:44 | 6分 | 249 | 41 / -- | 87/92/95 |
5 | 上杭 | 19:16 | 19:18 | 2分 | 280 | 42 / -- | 88/93/96 |
6 | 冠豸山 | 19:56 | 19:59 | 3分 | 326 | 51 / -- | 97/102/105 |
7 | 长汀 | 20:47 | 20:50 | 3分 | 383 | 55 / -- | 101/106/109 |
8 | 瑞金 | 21:18 | 21:33 | 15分 | 416 | 63 / -- | 111/115/118 |
9 | 于都 | 22:25 | 22:27 | 2分 | 490 | 70 / -- | 124/127/131 |
10 | 赣州 | 23:10 | 23:28 | 18分 | 546 | 76 / -- | 134/139/143 |
11 | 兴国 | 00:25 | 00:27 | 2分 | 619 | 87 / -- | 153/157/162 |
12 | 吉安 | 01:56 | 02:00 | 4分 | 732 | 99 / -- | 172/177/183 |
13 | 南昌 | 04:39 | 05:02 | 23分 | 958 | 125 / -- | 216/224/231 |
14 | 庐山 | 06:21 | 06:25 | 4分 | 1074 | 140 / -- | 240/248/257 |
15 | 黄石 | 08:00 | 08:02 | 2分 | 1208 | 154 / -- | 263/272/281 |
16 | 鄂州 | 08:23 | 08:26 | 3分 | 1235 | 154 / -- | 263/272/281 |
17 | 武昌 | 09:36 | 09:44 | 8分 | 1313 | 165 / -- | 282/291/301 |
18 | 随州 | 11:56 | 12:00 | 4分 | 1499 | 179 / -- | 306/317/327 |
19 | 襄阳 | 13:38 | 14:24 | 46分 | 1648 | 194 / -- | 330/341/353 |
20 | 邓州 | 15:31 | 15:34 | 3分 | 1721 | 203 / -- | 345/357/369 |
21 | 南阳 | 16:14 | 16:17 | 3分 | 1777 | 203 / -- | 345/357/369 |
22 | 鲁山 | 17:45 | 17:58 | 13分 | 1879 | 215 / -- | 365/377/390 |
23 | 平顶山西 | 18:15 | 18:18 | 3分 | 1899 | 215 / -- | 365/377/390 |
24 | 汝州 | 18:59 | 19:02 | 3分 | 1941 | 219 / -- | 372/385/399 |
25 | 关林 | 20:00 | 20:10 | 10分 | 2018 | 226 / -- | 383/395/409 |
26 | 济源 | 21:18 | 21:20 | 2分 | 2098 | 238 / -- | 401/416/430 |
27 | 月山 | 22:01 | 22:16 | 15分 | 2147 | 242 / -- | 410/423/438 |
28 | 晋城 | 23:06 | 23:09 | 3分 | 2191 | 242 / -- | 410/423/438 |
29 | 高平 | 23:53 | 23:55 | 2分 | 2230 | 245 / -- | 416/431/446 |
30 | 长治 | 00:49 | 00:51 | 2分 | 2285 | 253 / -- | 428/443/458 |
31 | 长治北 | 01:11 | 01:21 | 10分 | 2300 | 253 / -- | 428/443/458 |
32 | 沁县 | 02:38 | 02:41 | 3分 | 2373 | 257 / -- | 437/452/467 |
33 | 榆社 | 03:35 | 03:39 | 4分 | 2426 | 266 / -- | 449/465/480 |
34 | 榆次 | 05:38 | 05:41 | 3分 | 2538 | 271 / -- | 458/475/490 |
35 | 太原 | 06:08 | 终到站 | 52分 | 2565 | 276 / -- | 466/483/499 |
知识查询提供K904/K901次火车时刻表,K904/K901次火车票预订,K904/K901次火车时刻表,K904/K901次列车车次,K904/K901次列车发车时间,K904/K901次火车始发站,K904/K901次火车终点站,K904/K901次列车沿途站点和K904/K901次火车票价等K904/K901次火车时刻表信息。
去程车次: 厦门至太原
返程车次: 太原至厦门
K904/K901次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K904/K901次火车票或K904/K901次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T5306次 沈阳北至大连
- G105次 北京南至上海虹桥
- K1117/K1116次 包头至北京西
- D7604次 珠海北至广州南
- G1096次 广州南至武汉
- G40次 杭州至北京南
- K9505次 营山至成都
- 4467次 石家庄北至阳泉
- D7730次 新会至广州南
- G7301次 上海虹桥至杭州
- T8874次 贵阳至都匀
- D7747次 广州南至新会
- D124次 汉口至北京西
- K7761次 北京西至邯郸
- T15次 北京西至广州
- K8737次 南平至福州
- D5043次 长春至吉林
- D7069次 广州至深圳
- 4362次 舒兰至吉林
- D7334次 三亚至海口东
- 4290次 图们至延吉
- T271次 北京至吉林
- K9370次 六盘水至贵阳
- 6326次 义县至叶柏寿
- T5678次 石家庄至北京西
- K702/K703次 青岛至哈尔滨
- K8123次 襄阳至荆门
- 5202次 萍乡至南昌
- D2006次 太原至北京西
- K224/K221次 泰州至广州
- K8553次 阜阳至池州
- G1073次 武汉至广州南
- K8431次 淮北至上海
- G6257次 广州南至深圳北
- G7078次 上海至南京
- 4205次 沈阳至南芬
- T151次 北京西至西宁西
- D5690次 衢州至上海虹桥
- D176次 沈阳至天津
- D7320次 三亚至海口
- D7111次 广州东至深圳
- D3214次 厦门至杭州
- G1038次 广州南至武汉
- K113次 成都至昆明
- T5675次 北京西至石家庄
- K8723次 南昌至瑞金
- K8359次 淮北至合肥
- K8457次 徐州至江山
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K7561次 沈阳北至昌图