D6201次火车时刻表(福州站至厦门站)D6201次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D6201 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 98 | 软座票价 | 81 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 福州 | 终点站 | 厦门 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 08:22 | 到达时间 | 当日 10:07 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 1小时45分钟 | 总里程 | 276 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 福州 | 始发站 | 08:22 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 厦门 | 10:07 | 终到站 | 53分 | 276 | 98 / 81 | -- |
知识查询提供D6201次火车时刻表,D6201次火车票预订,D6201次火车时刻表,D6201次列车车次,D6201次列车发车时间,D6201次火车始发站,D6201次火车终点站,D6201次列车沿途站点和D6201次火车票价等D6201次火车时刻表信息。
去程车次: 福州至厦门
返程车次: 厦门至福州
D6201次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D6201次火车票或D6201次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 7452/7453次 昆明至红果
- K8458次 江山至徐州
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- D3246/D3247次 南昌至汉口
- D3218次 厦门北至宁波东
- T17次 北京至哈尔滨
- 1204次 深圳西至信阳
- G7048次 上海至南京
- G211次 天津西至上海虹桥
- K7296次 佳木斯至牡丹江
- 4727/4726次 商丘至新乡
- K8440次 芜湖至徐州
- D5039次 长春至吉林
- T9次 北京西至重庆
- 4717次 安阳至郑州
- G1055次 武汉至广州南
- D26次 哈尔滨至北京
- 4430次 龙家营至天津
- K878/K875次 东营至南京西
- C2231次 北京南至天津
- 1461次 北京至上海
- D25次 北京至哈尔滨
- Z74次 合肥至北京
- T2次 长沙至北京西
- K570/K567次 重庆北至南通
- T8721次 桂林至南宁
- C2111次 北京南至天津
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- G7327次 上海虹桥至杭州
- D3103次 上海虹桥至福州南
- 7275次 怀化至新晃
- D7308次 三亚至海口东
- C2046次 天津至北京南
- D192/D193次 太原至沈阳
- D1次 北京至沈阳北
- K9075次 常德至深圳
- T184/T181次 哈尔滨至汉口
- G7405次 上海虹桥至杭州
- G7085次 南京至上海
- T5次 北京西至南宁
- G6251次 广州南至深圳北
- D5019次 长春至吉林
- K89次 北京西至呼和浩特
- K8062/K8063次 襄阳至武汉
- K747次 北京至合肥
- 1152/1153次 西安至杭州
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- G7081次 南京至上海
- G1096次 广州南至武汉