K702/K703次火车时刻表(青岛站至哈尔滨站)K702/K703次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K702/K703 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 226 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 青岛 | 终点站 | 哈尔滨 | 硬卧(上)票价 | 383 | 软卧(上)票价 | 600 | ||
发车时间 | 18:53 | 到达时间 | 第二日 20:32 | 硬卧(中)票价 | 395 | 软卧(下)票价 | 627 | ||
全程时间 | 25小时39分钟 | 总里程 | 1985 | 硬卧(下)票价 | 409 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 青岛 | 始发站 | 18:53 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 高密 | 20:02 | 20:04 | 2分 | 98 | 16 / -- | 62/67/70 |
3 | 潍坊 | 20:48 | 20:51 | 3分 | 183 | 29 / -- | 75/80/83 |
4 | 青州市 | 21:23 | 21:25 | 2分 | 240 | 38 / -- | 84/89/92 |
5 | 淄博 | 21:53 | 21:55 | 2分 | 283 | 44 / -- | 90/95/98 |
6 | 济南东 | 23:17 | 23:26 | 9分 | 390 | 55 / -- | 101/106/109 |
7 | 德州 | 01:11 | 01:15 | 4分 | 511 | 73 / -- | 130/133/137 |
8 | 沧州 | 02:34 | 02:37 | 3分 | 624 | 87 / -- | 153/157/162 |
9 | 天津 | 04:08 | 04:20 | 12分 | 750 | 103 / -- | 179/185/191 |
10 | 唐山 | 05:42 | 05:45 | 3分 | 873 | 116 / -- | 201/207/215 |
11 | 滦县 | 06:28 | 06:51 | 23分 | 944 | 125 / -- | 216/224/231 |
12 | 北戴河 | 07:35 | 07:41 | 6分 | 1013 | 130 / -- | 224/232/239 |
13 | 山海关 | 08:18 | 08:24 | 6分 | 1051 | 137 / -- | 234/242/249 |
14 | 锦州南 | 09:58 | 10:22 | 24分 | 1216 | 154 / -- | 263/272/281 |
15 | 盘锦北 | 11:01 | 11:14 | 13分 | 1285 | 158 / -- | 272/281/290 |
16 | 台安 | 11:49 | 12:03 | 14分 | 1340 | 165 / -- | 282/291/301 |
17 | 辽中 | 12:29 | 12:32 | 3分 | 1371 | 170 / -- | 290/300/309 |
18 | 沈阳北 | 13:23 | 13:31 | 8分 | 1439 | 175 / -- | 298/308/319 |
19 | 铁岭 | 14:12 | 14:15 | 3分 | 1506 | 182 / -- | 312/323/333 |
20 | 开原 | 14:38 | 14:40 | 2分 | 1540 | 182 / -- | 312/323/333 |
21 | 四平 | 15:53 | 15:55 | 2分 | 1624 | 194 / -- | 330/341/353 |
22 | 公主岭 | 16:28 | 16:31 | 3分 | 1677 | 200 / -- | 339/351/363 |
23 | 长春 | 17:15 | 17:23 | 8分 | 1739 | 203 / -- | 345/357/369 |
24 | 德惠 | 18:10 | 18:12 | 2分 | 1820 | 208 / -- | 355/367/379 |
25 | 陶赖昭 | 18:39 | 18:53 | 14分 | 1862 | 215 / -- | 365/377/390 |
26 | 扶余 | 19:11 | 19:13 | 2分 | 1883 | 215 / -- | 365/377/390 |
27 | 双城堡 | 19:48 | 19:50 | 2分 | 1934 | 219 / -- | 372/385/399 |
28 | 哈尔滨 | 20:32 | 终到站 | -- | 1985 | 226 / -- | 383/395/409 |
知识查询提供K702/K703次火车时刻表,K702/K703次火车票预订,K702/K703次火车时刻表,K702/K703次列车车次,K702/K703次列车发车时间,K702/K703次火车始发站,K702/K703次火车终点站,K702/K703次列车沿途站点和K702/K703次火车票价等K702/K703次火车时刻表信息。
去程车次: 青岛至哈尔滨
返程车次: 哈尔滨至青岛
K702/K703次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K702/K703次火车票或K702/K703次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K8123次 襄阳至荆门
- 5202次 萍乡至南昌
- D2006次 太原至北京西
- K224/K221次 泰州至广州
- K8553次 阜阳至池州
- G1073次 武汉至广州南
- K8431次 淮北至上海
- G6257次 广州南至深圳北
- G7078次 上海至南京
- 4205次 沈阳至南芬
- T151次 北京西至西宁西
- D5690次 衢州至上海虹桥
- D176次 沈阳至天津
- D7320次 三亚至海口
- D7111次 广州东至深圳
- D3214次 厦门至杭州
- G1038次 广州南至武汉
- K113次 成都至昆明
- T5675次 北京西至石家庄
- K8723次 南昌至瑞金
- K8359次 淮北至合肥
- K8457次 徐州至江山
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K7561次 沈阳北至昌图
- D5124次 成都至重庆北
- G1001次 武汉至广州南
- 4131次 哈尔滨东至前进镇
- D7327次 海口至三亚
- G6236次 深圳北至广州南
- K7598次 乌兰浩特至白城
- T5679次 北京西至邯郸
- K1101/K1104次 安阳至上海
- D7204次 深圳至广州东
- 4618/4615次 岢岚至太原
- T8865次 成都至西昌
- G7048次 上海至南京
- T172次 广州东至南昌
- K676/K677次 南京西至成都
- K638/K635次 福州至深圳
- T256次 广州至郑州
- G2017次 郑州至西安北
- C2223次 北京南至天津
- 6423次 邯郸至潞城
- 6834次 岢岚至大同
- 6292次 鹤北至佳木斯
- G7429次 上海虹桥至杭州
- K813/K812次 重庆至广州
- G7321次 上海虹桥至杭州
- 7162次 沛屯至徐州
- D5028次 吉林至长春