D6219次火车时刻表(福州南站至厦门北站)D6219次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D6219 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | -- | 软座票价 | 66 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 福州南 | 终点站 | 厦门北 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:35 | 到达时间 | 当日 09:12 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 1小时37分钟 | 总里程 | 226 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 福州南 | 始发站 | 07:35 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 涵江 | 07:59 | 08:00 | 1分 | 66 | -- / 19 | -- |
3 | 莆田 | 08:10 | 08:12 | 2分 | 86 | -- / 26 | -- |
4 | 泉州 | 08:38 | 08:40 | 2分 | 155 | -- / 46 | -- |
5 | 晋江 | 08:52 | 08:53 | 1分 | 180 | -- / 53 | -- |
6 | 厦门北 | 09:12 | 终到站 | 48分 | 226 | -- / 66 | -- |
知识查询提供D6219次火车时刻表,D6219次火车票预订,D6219次火车时刻表,D6219次列车车次,D6219次列车发车时间,D6219次火车始发站,D6219次火车终点站,D6219次列车沿途站点和D6219次火车票价等D6219次火车时刻表信息。
去程车次: 福州南至厦门北
返程车次: 厦门北至福州南
D6219次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D6219次火车票或D6219次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6066次 达州至安康
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州
- K7370次 图们至营口
- 6362次 沈阳至马三家
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底
- T172次 广州东至南昌
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州
- 2902次 贺州至长沙
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店
- 6424次 潞城至邯郸
- G7161次 南京至上海虹桥
- C2110次 天津至北京南
- D7815次 韶关至广州南
- K8064/K8061次 武汉至襄阳
- G41次 北京南至杭州
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨