D3214次火车时刻表(厦门站至杭州站)D3214次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3214 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 351 | 软座票价 | 294 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 厦门 | 终点站 | 杭州 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 09:58 | 到达时间 | 当日 18:14 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 8小时16分钟 | 总里程 | 997 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 厦门 | 始发站 | 09:58 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 晋江 | 10:34 | 10:35 | 1分 | 77 | 28 / 23 | -- |
3 | 泉州 | 10:47 | 10:48 | 1分 | 102 | 36 / 30 | -- |
4 | 莆田 | 11:13 | 11:14 | 1分 | 171 | 61 / 50 | -- |
5 | 福州南 | 11:45 | 11:47 | 2分 | 257 | 90 / 76 | -- |
6 | 宁德 | 12:22 | 12:25 | 3分 | 345 | 122 / 102 | -- |
7 | 霞浦 | 12:48 | 12:50 | 2分 | 404 | 142 / 119 | -- |
8 | 苍南 | 13:21 | 13:23 | 2分 | 494 | 174 / 145 | -- |
9 | 瑞安 | 13:38 | 13:40 | 2分 | 528 | 186 / 156 | -- |
10 | 温州南 | 13:52 | 13:54 | 2分 | 551 | 195 / 162 | -- |
11 | 乐清 | 14:09 | 14:11 | 2分 | 586 | 207 / 172 | -- |
12 | 绅坊 | 14:20 | 14:21 | 1分 | 604 | 213 / 178 | -- |
13 | 温岭 | 14:40 | 14:42 | 2分 | 650 | 229 / 191 | -- |
14 | 台州 | 14:53 | 14:55 | 2分 | 674 | 237 / 199 | -- |
15 | 三门县 | 15:14 | 15:15 | 1分 | 720 | 254 / 212 | -- |
16 | 宁海 | 15:30 | 15:31 | 1分 | 754 | 266 / 222 | -- |
17 | 宁波东 | 15:58 | 16:03 | 5分 | 821 | 290 / 241 | -- |
18 | 余姚 | 16:37 | 16:40 | 3分 | 874 | 309 / 257 | -- |
19 | 上虞 | 17:00 | 17:01 | 1分 | 906 | 320 / 267 | -- |
20 | 绍兴 | 17:17 | 17:19 | 2分 | 934 | 330 / 275 | -- |
21 | 杭州 | 18:14 | 终到站 | 46分 | 997 | 351 / 294 | -- |
知识查询提供D3214次火车时刻表,D3214次火车票预订,D3214次火车时刻表,D3214次列车车次,D3214次列车发车时间,D3214次火车始发站,D3214次火车终点站,D3214次列车沿途站点和D3214次火车票价等D3214次火车时刻表信息。
去程车次: 厦门至杭州
返程车次: 杭州至厦门
D3214次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3214次火车票或D3214次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G1038次 广州南至武汉
- K113次 成都至昆明
- T5675次 北京西至石家庄
- K8723次 南昌至瑞金
- K8359次 淮北至合肥
- K8457次 徐州至江山
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K7561次 沈阳北至昌图
- D5124次 成都至重庆北
- G1001次 武汉至广州南
- 4131次 哈尔滨东至前进镇
- D7327次 海口至三亚
- G6236次 深圳北至广州南
- K7598次 乌兰浩特至白城
- T5679次 北京西至邯郸
- K1101/K1104次 安阳至上海
- D7204次 深圳至广州东
- 4618/4615次 岢岚至太原
- T8865次 成都至西昌
- G7048次 上海至南京
- T172次 广州东至南昌
- K676/K677次 南京西至成都
- K638/K635次 福州至深圳
- T256次 广州至郑州
- G2017次 郑州至西安北
- C2223次 北京南至天津
- 6423次 邯郸至潞城
- 6834次 岢岚至大同
- 6292次 鹤北至佳木斯
- G7429次 上海虹桥至杭州
- K813/K812次 重庆至广州
- G7321次 上海虹桥至杭州
- 7162次 沛屯至徐州
- D5028次 吉林至长春
- D6249次 福州至厦门
- K552/K553次 温州至哈尔滨
- G1070次 广州南至武汉
- D5692次 江山至南京南
- K432次 南昌至扬州
- 4627次 临汾至运城
- 4076次 嫩江至哈尔滨
- G203次 北京南至南京南
- D7057次 广州东至深圳
- K602次 太原至北京
- G6262次 深圳北至广州南
- D2102次 广州南至武汉
- K265次 北京至牡丹江
- G44次 杭州至天津西
- D5108次 成都东至重庆北
- G1034次 广州南至武汉