G40次火车时刻表(杭州站至北京南站)G40次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G40 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 1058 | 软座票价 | 631 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 杭州 | 终点站 | 北京南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 12:06 | 到达时间 | 当日 18:36 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时30分钟 | 总里程 | 1487 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 杭州 | 始发站 | 12:06 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 嘉兴南 | 12:35 | 12:37 | 2分 | 85 | 62 / 38 | -- |
3 | 上海虹桥 | 13:02 | 13:05 | 3分 | 169 | 123 / 76 | -- |
4 | 苏州北 | 13:28 | 13:30 | 2分 | 250 | 188 / 111 | -- |
5 | 常州北 | 13:52 | 13:54 | 2分 | 334 | 253 / 151 | -- |
6 | 南京南 | 14:26 | 14:28 | 2分 | 464 | 353 / 211 | -- |
7 | 徐州东 | 15:42 | 15:44 | 2分 | 795 | 598 / 356 | -- |
8 | 滕州东 | 16:10 | 16:12 | 2分 | 896 | 668 / 401 | -- |
9 | 济南西 | 16:55 | 16:57 | 2分 | 1081 | 798 / 476 | -- |
10 | 德州东 | 17:21 | 17:23 | 2分 | 1173 | 863 / 516 | -- |
11 | 北京南 | 18:36 | 终到站 | -- | 1487 | 1058 / 631 | -- |
知识查询提供G40次火车时刻表,G40次火车票预订,G40次火车时刻表,G40次列车车次,G40次列车发车时间,G40次火车始发站,G40次火车终点站,G40次列车沿途站点和G40次火车票价等G40次火车时刻表信息。
去程车次: 杭州至北京南
返程车次: 北京南至杭州
G40次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G40次火车票或G40次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D2101次 武汉至广州南
- Z74次 合肥至北京
- 7321次 南宁至防城港
- T2次 长沙至北京西
- G7383次 南京至杭州
- K852/K849次 湛江至贵阳
- D133次 北京西至郑州
- 2614/2615次 汉口至连云港东
- K296次 牡丹江至北京
- G7416次 杭州至上海虹桥
- D1010次 西安北至郑州
- 6368次 本溪至陈相屯
- D7028次 深圳至广州东
- 7520次 武威至中卫
- D1次 北京至沈阳北
- 4185次 海拉尔至满洲里
- 6091次 绩溪县至景德镇
- T5次 北京西至南宁
- T5687次 北京至龙家营
- 2071/2074次 北京西至济宁
- K89次 北京西至呼和浩特
- D6011次 济南至青岛
- G6244次 深圳北至广州南
- 4296次 抚顺北至沈阳
- G162次 上海虹桥至北京南
- K7223次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D7332次 三亚至海口东
- K7091次 哈尔滨东至满洲里
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- C2279次 北京南至塘沽
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- T17次 北京至哈尔滨
- 6819次 灵丘至太原
- K148次 阜阳至北京西
- 1204次 深圳西至信阳
- 2002次 福州至南京西
- T9次 北京西至重庆
- D3044/D3041次 武昌至上海虹桥
- C2057次 北京南至天津
- 7054次 泰山至淄博
- K8386次 芜湖至合肥
- T171次 南昌至广州东
- D4532次 龙家营至北京
- 7053次 淄博至泰山
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳