6326次火车时刻表(义县站至叶柏寿站)6326次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6326 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 26 | 软座票价 | 48 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 义县 | 终点站 | 叶柏寿 | 硬卧(上)票价 | 61 | 软卧(上)票价 | 98 | ||
发车时间 | 06:28 | 到达时间 | 当日 18:43 | 硬卧(中)票价 | 64 | 软卧(下)票价 | 103 | ||
全程时间 | 12小时15分钟 | 总里程 | 415 | 硬卧(下)票价 | 66 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 义县 | 始发站 | 06:28 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 泥河子 | 06:40 | 06:41 | 1分 | 8 | 1.5 / 2.5 | 36/39/41 |
3 | 七里河 | 06:53 | 06:55 | 2分 | 21 | 2.5 / 3.5 | 37/40/42 |
4 | 八角台 | 07:02 | 07:04 | 2分 | 28 | 2.5 / 3.5 | 37/40/42 |
5 | 锦州 | 07:31 | 07:36 | 5分 | 48 | 3.5 / 5.5 | 38/41/43 |
6 | 桃园 | 07:43 | 07:44 | 1分 | 54 | 3.5 / 8 | 38/41/43 |
7 | 女儿河 | 07:51 | 07:53 | 2分 | 59 | 3.5 / 8 | 38/41/43 |
8 | 高桥镇 | 08:10 | 08:12 | 2分 | 79 | 4.5 / 10 | 39/42/44 |
9 | 塔山 | 08:22 | 08:40 | 18分 | 89 | 5.5 / 11 | 40/43/45 |
10 | 营北 | 08:41 | 08:41 | -- | 97 | 7 / 12 | 41/44/46 |
11 | 柳树屯 | 09:00 | 09:20 | 20分 | 104 | 7 / 14 | 41/44/46 |
12 | 孔家沟 | 09:21 | 09:21 | -- | 118 | 8 / 15 | 42/45/47 |
13 | 郭家屯 | 09:57 | 10:17 | 20分 | 133 | 9 / 17 | 43/46/48 |
14 | 刘屯 | 10:18 | 10:18 | -- | 138 | 9 / 17 | 43/46/48 |
15 | 串子沟 | 10:34 | 10:54 | 20分 | 144 | 10 / 18 | 44/47/49 |
16 | 大徐屯 | 10:55 | 10:55 | -- | 153 | 10 / 19 | 44/47/49 |
17 | 鸽子洞 | 10:56 | 10:56 | -- | 170 | 11 / 21 | 45/48/50 |
18 | 四家子 | 10:57 | 10:57 | -- | 185 | 12 / 23 | 46/49/51 |
19 | 杨树湾 | 11:57 | 12:07 | 10分 | 190 | 12 / 23 | 46/49/51 |
20 | 杨家店 | 12:08 | 12:08 | -- | 196 | 13 / 24 | 47/50/52 |
21 | 南桥 | 12:28 | 12:45 | 17分 | 203 | 15 / 26 | 49/52/54 |
22 | 西南杖子 | 12:49 | 12:49 | -- | 209 | 15 / 26 | 49/52/54 |
23 | 钟杖子 | 12:50 | 12:50 | -- | 215 | 15 / 26 | 49/52/54 |
24 | 建昌 | 13:19 | 13:20 | 1分 | 224 | 16 / 28 | 50/53/55 |
25 | 建北 | 13:25 | 13:25 | -- | 229 | 16 / 28 | 50/53/55 |
26 | 南汤 | 13:26 | 13:26 | -- | 234 | 16 / 28 | 50/53/55 |
27 | 宣家沟 | 13:27 | 13:27 | -- | 255 | 17 / 30 | 51/54/56 |
28 | 金杖子 | 14:09 | 14:10 | 1分 | 261 | 18 / 32 | 52/55/57 |
29 | 田家沟 | 14:15 | 14:15 | -- | 269 | 18 / 32 | 52/55/57 |
30 | 任家店 | 14:16 | 14:16 | -- | 276 | 18 / 32 | 52/55/57 |
31 | 北磴 | 14:17 | 14:17 | -- | 293 | 19 / 34 | 53/56/58 |
32 | 杨杖子 | 15:06 | 15:08 | 2分 | 301 | 20 / 36 | 54/57/59 |
33 | 刀尔登 | 15:18 | 15:21 | 3分 | 307 | 20 / 36 | 54/57/59 |
34 | 东营子 | 15:27 | 15:27 | -- | 324 | 21 / 39 | 55/58/60 |
35 | 东沟门 | 15:54 | 16:00 | 6分 | 330 | 21 / 39 | 55/58/60 |
36 | 魏杖子 | 16:09 | 16:16 | 7分 | 337 | 21 / 39 | 55/58/60 |
37 | 三十家 | 16:24 | 16:27 | 3分 | 342 | 22 / 41 | 56/59/61 |
38 | 四道沟 | 16:28 | 16:28 | -- | 350 | 22 / 41 | 56/59/61 |
39 | 水泉 | 16:55 | 17:05 | 10分 | 358 | 22 / 41 | 56/59/61 |
40 | 侯杖子 | 17:06 | 17:06 | -- | 364 | 23 / 43 | 57/60/62 |
41 | 凌源 | 17:36 | 17:37 | 1分 | 384 | 24 / 45 | 58/61/63 |
42 | 凌源东 | 17:46 | 17:47 | 1分 | 388 | 24 / 45 | 58/61/63 |
43 | 河汤沟 | 18:00 | 18:02 | 2分 | 395 | 24 / 45 | 58/61/63 |
44 | 红石 | 18:22 | 18:23 | 1分 | 404 | 26 / 48 | 61/64/66 |
45 | 叶柏寿 | 18:43 | 终到站 | -- | 415 | 26 / 48 | 61/64/66 |
知识查询提供6326次火车时刻表,6326次火车票预订,6326次火车时刻表,6326次列车车次,6326次列车发车时间,6326次火车始发站,6326次火车终点站,6326次列车沿途站点和6326次火车票价等6326次火车时刻表信息。
去程车次: 义县至叶柏寿
返程车次: 叶柏寿至义县
6326次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6326次火车票或6326次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T5678次 石家庄至北京西
- K702/K703次 青岛至哈尔滨
- K8123次 襄阳至荆门
- 5202次 萍乡至南昌
- D2006次 太原至北京西
- K224/K221次 泰州至广州
- K8553次 阜阳至池州
- G1073次 武汉至广州南
- K8431次 淮北至上海
- G6257次 广州南至深圳北
- G7078次 上海至南京
- 4205次 沈阳至南芬
- T151次 北京西至西宁西
- D5690次 衢州至上海虹桥
- D176次 沈阳至天津
- D7320次 三亚至海口
- D7111次 广州东至深圳
- D3214次 厦门至杭州
- G1038次 广州南至武汉
- K113次 成都至昆明
- T5675次 北京西至石家庄
- K8723次 南昌至瑞金
- K8359次 淮北至合肥
- K8457次 徐州至江山
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K7561次 沈阳北至昌图
- D5124次 成都至重庆北
- G1001次 武汉至广州南
- 4131次 哈尔滨东至前进镇
- D7327次 海口至三亚
- G6236次 深圳北至广州南
- K7598次 乌兰浩特至白城
- T5679次 北京西至邯郸
- K1101/K1104次 安阳至上海
- D7204次 深圳至广州东
- 4618/4615次 岢岚至太原
- T8865次 成都至西昌
- G7048次 上海至南京
- T172次 广州东至南昌
- K676/K677次 南京西至成都
- K638/K635次 福州至深圳
- T256次 广州至郑州
- G2017次 郑州至西安北
- C2223次 北京南至天津
- 6423次 邯郸至潞城
- 6834次 岢岚至大同
- 6292次 鹤北至佳木斯
- G7429次 上海虹桥至杭州
- K813/K812次 重庆至广州
- G7321次 上海虹桥至杭州