D6228次火车时刻表(厦门站至福州站)D6228次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D6228 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 98 | 软座票价 | 81 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 厦门 | 终点站 | 福州 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 13:00 | 到达时间 | 当日 14:56 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 1小时56分钟 | 总里程 | 276 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 厦门 | 始发站 | 13:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 泉州 | 13:44 | 13:46 | 2分 | 102 | 36 / 30 | -- |
3 | 莆田 | 14:11 | 14:12 | 1分 | 171 | 61 / 50 | -- |
4 | 福州 | 14:56 | 终到站 | 4分 | 276 | 98 / 81 | -- |
知识查询提供D6228次火车时刻表,D6228次火车票预订,D6228次火车时刻表,D6228次列车车次,D6228次列车发车时间,D6228次火车始发站,D6228次火车终点站,D6228次列车沿途站点和D6228次火车票价等D6228次火车时刻表信息。
去程车次: 厦门至福州
返程车次: 福州至厦门
D6228次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D6228次火车票或D6228次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G2014次 西安北至郑州
- 5505次 桂林北至茂名
- 7520次 武威至中卫
- G7006次 上海至南京
- G7225次 无锡至上海
- G7311次 上海虹桥至杭州
- K589次 北京西至重庆北
- L7968次 洛阳至郑州
- 4750次 郑州至新乡
- K351/K354次 上海南至成都
- K446/K447次 深圳至西安
- K386/K387次 成都至沈阳北
- D257/D260次 济南至郑州
- K538次 南宁至上海南
- G7124次 上海虹桥至南京
- D6012次 青岛至济南东
- K7367次 长春至图们
- K7053次 哈尔滨至牡丹江
- 2596/2593次 郑州至杭州
- K795/K794次 广州东至鹰潭
- D3219次 温州南至厦门
- 1470/1471次 徐州至哈尔滨
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K7562次 昌图至大连
- K70/K67次 青岛至福州
- K708/K705次 安庆至西安
- C2077次 北京南至天津
- K799/K798次 武昌至汕头
- D7634次 珠海北至广州南
- 1490次 佳木斯至天津
- Z54次 西安至北京西
- K8496次 合肥至阜阳
- 8324次 信阳至固始
- D6163次 成都至都江堰
- G131次 北京南至上海虹桥
- 7568次 乌西至乌鲁木齐
- G7316次 杭州至上海虹桥
- D7323次 海口东至三亚
- K560/K557次 上海至延安
- 6419次 通州西至承德
- T8882次 六盘水至贵阳
- 7216次 定南至吉安
- D7639次 广州南至珠海北
- T214次 西宁西至兰州
- D6229次 福州至厦门
- 4939次 西安至宝鸡
- C2001次 北京南至天津
- D7704次 新会至广州南
- 4416次 张家口至北京
- K119次 西安至兰州