D3218次火车时刻表(厦门北站至宁波东站)D3218次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3218 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 293 | 软座票价 | 245 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 厦门北 | 终点站 | 宁波东 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 10:01 | 到达时间 | 当日 14:38 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 4小时37分钟 | 总里程 | 790 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 厦门北 | 始发站 | 10:01 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 晋江 | 10:16 | 10:18 | 2分 | 46 | 17 / 14 | -- |
3 | 泉州 | 10:28 | 10:30 | 2分 | 71 | 26 / 22 | -- |
4 | 莆田 | 10:51 | 10:53 | 2分 | 140 | 52 / 43 | -- |
5 | 福州南 | 11:18 | 11:20 | 2分 | 226 | 84 / 70 | -- |
6 | 宁德 | 11:49 | 11:51 | 2分 | 314 | 117 / 97 | -- |
7 | 太姥山 | 12:17 | 12:18 | 1分 | 407 | 151 / 126 | -- |
8 | 苍南 | 12:36 | 12:37 | 1分 | 463 | 172 / 143 | -- |
9 | 鳌江 | 12:45 | 12:46 | 1分 | 480 | 178 / 149 | -- |
10 | 温州南 | 13:00 | 13:02 | 2分 | 520 | 193 / 161 | -- |
11 | 永嘉 | 13:11 | 13:12 | 1分 | 538 | 200 / 167 | -- |
12 | 绅坊 | 13:24 | 13:25 | 1分 | 573 | 213 / 177 | -- |
13 | 台州 | 13:46 | 13:47 | 1分 | 643 | 239 / 199 | -- |
14 | 临海 | 13:56 | 13:57 | 1分 | 666 | 247 / 206 | -- |
15 | 宁海 | 14:15 | 14:16 | 1分 | 723 | 269 / 224 | -- |
16 | 宁波东 | 14:38 | 终到站 | 22分 | 790 | 293 / 245 | -- |
知识查询提供D3218次火车时刻表,D3218次火车票预订,D3218次火车时刻表,D3218次列车车次,D3218次列车发车时间,D3218次火车始发站,D3218次火车终点站,D3218次列车沿途站点和D3218次火车票价等D3218次火车时刻表信息。
去程车次: 厦门北至宁波东
返程车次: 宁波东至厦门北
D3218次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3218次火车票或D3218次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T17次 北京至哈尔滨
- 1204次 深圳西至信阳
- G7048次 上海至南京
- G211次 天津西至上海虹桥
- K7296次 佳木斯至牡丹江
- 4727/4726次 商丘至新乡
- K8440次 芜湖至徐州
- D5039次 长春至吉林
- T9次 北京西至重庆
- 4717次 安阳至郑州
- G1055次 武汉至广州南
- D26次 哈尔滨至北京
- 4430次 龙家营至天津
- K878/K875次 东营至南京西
- C2231次 北京南至天津
- 1461次 北京至上海
- D25次 北京至哈尔滨
- Z74次 合肥至北京
- T2次 长沙至北京西
- K570/K567次 重庆北至南通
- T8721次 桂林至南宁
- C2111次 北京南至天津
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- G7327次 上海虹桥至杭州
- D3103次 上海虹桥至福州南
- 7275次 怀化至新晃
- D7308次 三亚至海口东
- C2046次 天津至北京南
- D192/D193次 太原至沈阳
- D1次 北京至沈阳北
- K9075次 常德至深圳
- T184/T181次 哈尔滨至汉口
- G7405次 上海虹桥至杭州
- G7085次 南京至上海
- T5次 北京西至南宁
- G6251次 广州南至深圳北
- D5019次 长春至吉林
- K89次 北京西至呼和浩特
- K8062/K8063次 襄阳至武汉
- K747次 北京至合肥
- 1152/1153次 西安至杭州
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- G7081次 南京至上海
- G1096次 广州南至武汉
- 5612次 重庆至内江
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6261次 三间房至富拉尔基
- 6603/6602次 立志至哈尔滨东
- C2273次 北京南至塘沽