D3303次火车时刻表(宁波东站至厦门北站)D3303次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3303 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | -- | 软座票价 | 233 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 宁波东 | 终点站 | 厦门北 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 13:02 | 到达时间 | 当日 18:20 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时18分钟 | 总里程 | 790 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 宁波东 | 始发站 | 13:02 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 台州 | 13:52 | 13:54 | 2分 | 147 | -- / 44 | -- |
3 | 温岭 | 14:05 | 14:07 | 2分 | 171 | -- / 50 | -- |
4 | 永嘉 | 14:36 | 14:38 | 2分 | 252 | -- / 74 | -- |
5 | 温州南 | 14:48 | 14:50 | 2分 | 270 | -- / 80 | -- |
6 | 鳌江 | 15:09 | 15:11 | 2分 | 310 | -- / 91 | -- |
7 | 福安 | 15:59 | 16:01 | 2分 | 449 | -- / 132 | -- |
8 | 宁德 | 16:13 | 16:16 | 3分 | 476 | -- / 140 | -- |
9 | 福州南 | 16:52 | 16:54 | 2分 | 564 | -- / 166 | -- |
10 | 莆田 | 17:24 | 17:25 | 1分 | 650 | -- / 191 | -- |
11 | 泉州 | 17:51 | 17:53 | 2分 | 719 | -- / 212 | -- |
12 | 厦门北 | 18:20 | 终到站 | 40分 | 790 | -- / 233 | -- |
知识查询提供D3303次火车时刻表,D3303次火车票预订,D3303次火车时刻表,D3303次列车车次,D3303次列车发车时间,D3303次火车始发站,D3303次火车终点站,D3303次列车沿途站点和D3303次火车票价等D3303次火车时刻表信息。
去程车次: 宁波东至厦门北
返程车次: 厦门北至宁波东
D3303次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3303次火车票或D3303次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7019次 南京至上海
- 1235次 南昌至昆明
- K573次 北京西至东胜
- K272次 井冈山至上海南
- 5205次 景德镇至南昌
- L9023次 曲靖至昆明
- 7271次 梅江至怀化
- 2223次 天津至吉林
- D5187次 达州至成都东
- D7821次 衡阳东至广州南
- K672次 昆明至贵阳
- D7126次 深圳至广州东
- G104次 上海虹桥至北京南
- D7716次 新会至广州南
- D7185次 广州至深圳
- 6361次 马三家至沈阳
- 4811次 宜昌东至利川
- D5182次 成都至达州
- T96次 深圳至汉口
- K114次 昆明至成都
- D7335次 海口东至三亚
- D6247次 福州至厦门
- C2218次 天津至北京南
- 6311次 沈阳至南芬
- D7098次 深圳至广州东
- K1050/K1051次 昆明至重庆
- D6342次 南昌至九江
- K7347/K7350次 山海关至大连
- K1474次 湛江至襄阳
- 6328次 赤峰至叶柏寿
- K191/K194次 成都至广州
- G6010次 广州南至长沙南
- K683/K682次 大连至北京
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- T8906次 成都至绵阳
- G7388次 杭州至南京
- K9626/K9627次 昆明至大理
- 2616/2613次 连云港东至汉口
- D7017次 广州东至深圳
- K1271/K1274次 杭州至成都
- 6337次 长春至陶赖昭
- 8166次 风陵渡至临汾
- K7702次 张家口南至北京西
- 6340次 白城至长春
- C2017次 北京南至天津
- D318次 上海虹桥至北京南
- D7633次 广州南至珠海北
- L7967次 郑州至洛阳
- K876/K877次 南京西至东营
- G6007次 长沙南至广州南