列车时刻表 > 厦门北站至上海虹桥站 > D3118次火车时刻表
D3118次火车时刻表(厦门北站至上海虹桥站)D3118次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3118 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | -- | 软座票价 | 331 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 厦门北 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 09:33 | 到达时间 | 当日 18:23 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 8小时50分钟 | 总里程 | 1123 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 厦门北 | 始发站 | 09:33 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 泉州 | 10:05 | 10:08 | 3分 | 71 | -- / 21 | -- |
3 | 莆田 | 10:33 | 10:35 | 2分 | 140 | -- / 41 | -- |
4 | 福清 | 10:55 | 10:56 | 1分 | 190 | -- / 56 | -- |
5 | 福州南 | 11:11 | 11:13 | 2分 | 226 | -- / 66 | -- |
6 | 福安 | 11:56 | 11:58 | 2分 | 341 | -- / 101 | -- |
7 | 霞浦 | 12:13 | 12:15 | 2分 | 373 | -- / 110 | -- |
8 | 温州南 | 13:05 | 13:07 | 2分 | 520 | -- / 153 | -- |
9 | 温岭 | 13:42 | 13:44 | 2分 | 619 | -- / 182 | -- |
10 | 宁海 | 14:21 | 14:23 | 2分 | 723 | -- / 213 | -- |
11 | 宁波东 | 14:50 | 14:54 | 4分 | 790 | -- / 233 | -- |
12 | 余姚 | 15:29 | 15:31 | 2分 | 843 | -- / 248 | -- |
13 | 绍兴 | 16:06 | 16:08 | 2分 | 903 | -- / 266 | -- |
14 | 杭州南 | 16:36 | 16:39 | 3分 | 939 | -- / 276 | -- |
15 | 海宁西 | 17:09 | 17:29 | 20分 | 990 | -- / 292 | -- |
16 | 嘉兴南 | 17:48 | 17:50 | 2分 | 1039 | -- / 306 | -- |
17 | 上海虹桥 | 18:23 | 终到站 | 37分 | 1123 | -- / 331 | -- |
知识查询提供D3118次火车时刻表,D3118次火车票预订,D3118次火车时刻表,D3118次列车车次,D3118次列车发车时间,D3118次火车始发站,D3118次火车终点站,D3118次列车沿途站点和D3118次火车票价等D3118次火车时刻表信息。
去程车次: 厦门北至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至厦门北
D3118次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3118次火车票或D3118次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K8587次 蚌埠至安庆
- 7274次 新晃至益阳
- G1030次 广州南至武汉
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- 8323次 固始至信阳
- 4978/4975次 西安至安康
- T62次 昆明至北京西
- T5003次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G7257次 苏州至上海
- 2101/2105/2108次 北京北至阜新
- K1006/K1007次 周口至广州
- K833次 上海南至贵阳
- D7182次 深圳至广州
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- K8732次 井冈山至南昌
- 7558/7555次 喀什至乌鲁木齐
- T296次 乌鲁木齐至兰州
- K800/K797次 汕头至武昌
- G6008次 广州南至长沙南
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南
- 6806次 镇城底至太原
- D175次 天津至沈阳
- K8358/K8355次 连云港东至上海
- Z15次 北京至哈尔滨
- K9505次 营山至成都
- K7324次 图们至长春
- 7531/7534次 银川至中卫
- G7327次 上海虹桥至杭州
- G7005次 南京至上海
- D5478/D5479次 上海虹桥至六安
- 8351次 渭南至西安
- 5205次 景德镇至南昌
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- D3056/D3057次 上海虹桥至汉口
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌
- K476/K477次 贵阳至福州
- D7035次 广州东至深圳
- 4188次 满洲里至海拉尔
- K150次 湛江至上海南
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖