列车时刻表 > 厦门北站至上海虹桥站 > D3208次火车时刻表
D3208次火车时刻表(厦门北站至上海虹桥站)D3208次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3208 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 398 | 软座票价 | 331 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 厦门北 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 09:05 | 到达时间 | 当日 18:07 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 9小时2分钟 | 总里程 | 1123 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 厦门北 | 始发站 | 09:05 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 泉州 | 09:31 | 09:33 | 2分 | 71 | 25 / 21 | -- |
3 | 莆田 | 09:58 | 09:59 | 1分 | 140 | 49 / 41 | -- |
4 | 福清 | 10:19 | 10:20 | 1分 | 190 | 87 / 58 | -- |
5 | 福州南 | 10:35 | 10:37 | 2分 | 226 | 80 / 88 | -- |
6 | 宁德 | 11:12 | 11:13 | 1分 | 314 | 111 / 92 | -- |
7 | 霞浦 | 11:36 | 11:37 | 1分 | 373 | 132 / 110 | -- |
8 | 福鼎 | 11:57 | 11:58 | 1分 | 426 | 150 / 125 | -- |
9 | 鳌江 | 12:19 | 12:20 | 1分 | 480 | 189 / 142 | -- |
10 | 瑞安 | 12:29 | 12:31 | 2分 | 497 | 178 / 148 | -- |
11 | 温州南 | 12:43 | 12:45 | 2分 | 520 | 183 / 153 | -- |
12 | 台州 | 13:27 | 13:29 | 2分 | 643 | 227 / 189 | -- |
13 | 临海 | 13:40 | 13:42 | 2分 | 666 | 235 / 198 | -- |
14 | 奉化 | 14:17 | 14:18 | 1分 | 757 | 287 / 222 | -- |
15 | 宁波东 | 14:33 | 14:41 | 8分 | 790 | 278 / 233 | -- |
16 | 余姚 | 15:17 | 15:19 | 2分 | 843 | 297 / 248 | -- |
17 | 上虞 | 15:39 | 15:41 | 2分 | 875 | 309 / 257 | -- |
18 | 绍兴 | 15:57 | 15:59 | 2分 | 903 | 318 / 288 | -- |
19 | 杭州南 | 16:27 | 16:30 | 3分 | 939 | 332 / 278 | -- |
20 | 嘉兴南 | 17:20 | 17:31 | 11分 | 1039 | 387 / 308 | -- |
21 | 金山北 | 17:46 | 17:47 | 1分 | 1075 | 379 / 318 | -- |
22 | 上海虹桥 | 18:07 | 终到站 | 53分 | 1123 | 398 / 331 | -- |
知识查询提供D3208次火车时刻表,D3208次火车票预订,D3208次火车时刻表,D3208次列车车次,D3208次列车发车时间,D3208次火车始发站,D3208次火车终点站,D3208次列车沿途站点和D3208次火车票价等D3208次火车时刻表信息。
去程车次: 厦门北至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至厦门北
D3208次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3208次火车票或D3208次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6118次 青城山至成都
- 1148/1149次 宝鸡至连云港东
- G7066次 上海至南京
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- G224/G221次 青岛至上海虹桥
- D5109次 重庆北至成都东
- 4223次 沈阳至丹东
- K7154/K7155次 齐齐哈尔至鸡西
- T98次 九龙至北京西
- G193次 北京南至青岛
- 57853次 集宁南至哲里木
- 4745次 新乡至郑州
- D3206次 厦门至上海虹桥
- D7060次 深圳至广州东
- K286次 烟台至北京
- Z67次 北京西至南昌
- T282/T283次 杭州至包头
- D7330次 三亚至海口东
- D7144次 深圳至广州
- 2007次 沈阳至佳木斯
- G7017次 南京至上海
- 7102次 黄山至南京西
- G1026次 广州南至武汉
- G7011次 南京至上海
- K1110次 芜湖至北京西
- 5816次 伊宁至乌鲁木齐
- D6259次 福州至厦门
- D6105次 成都至青城山
- K574次 东胜至北京西
- D3205次 上海虹桥至厦门
- K92/K93次 深圳西至泰州
- G38次 杭州至北京南
- D10次 沈阳北至北京
- G6238次 深圳北至广州南
- D3241次 武汉至南昌
- C2001次 北京南至天津
- K186次 衡阳至北京西
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- D11次 北京至沈阳北
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- D340次 青岛至北京南
- D3208次 厦门北至上海虹桥
- 5026/5027次 青岛至菏泽
- 6025次 麻城至九江
- K8506次 南通至淮安
- D5028次 吉林至长春
- D7335次 海口东至三亚
- D7315次 海口东至三亚
- D7727次 广州南至新会
- K9573次 重庆北至涪陵