D6222次火车时刻表(厦门站至福州站)D6222次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D6222 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 103 | 软座票价 | 85 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 厦门 | 终点站 | 福州 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 10:47 | 到达时间 | 当日 12:32 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 1小时45分钟 | 总里程 | 276 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 厦门 | 始发站 | 10:46 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 泉州 | 11:24 | 11:26 | 2分 | 102 | 38 / 32 | -- |
3 | 莆田 | 11:47 | 11:49 | 2分 | 171 | 64 / 53 | -- |
4 | 福清 | 12:05 | 12:06 | 1分 | 221 | 82 / 68 | -- |
5 | 福州 | 12:31 | 终到站 | -- | 276 | 103 / 85 | -- |
知识查询提供D6222次火车时刻表,D6222次火车票预订,D6222次火车时刻表,D6222次列车车次,D6222次列车发车时间,D6222次火车始发站,D6222次火车终点站,D6222次列车沿途站点和D6222次火车票价等D6222次火车时刻表信息。
去程车次: 厦门至福州
返程车次: 福州至厦门
D6222次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D6222次火车票或D6222次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店
- 6424次 潞城至邯郸
- G7161次 南京至上海虹桥
- C2110次 天津至北京南
- D7815次 韶关至广州南
- K8064/K8061次 武汉至襄阳
- G41次 北京南至杭州
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州
- D7811次 长沙南至衡阳东
- 2186次 南昌至杭州
- D1次 北京至沈阳北
- 2155/2158次 哈尔滨至乌兰浩特
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北
- G7137次 南京至上海虹桥
- G1022次 广州南至武汉