T151次火车时刻表(北京西站至西宁西站)T151次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T151 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 238 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 西宁西 | 硬卧(上)票价 | 401 | 软卧(上)票价 | 631 | ||
发车时间 | 14:00 | 到达时间 | 第二日 13:47 | 硬卧(中)票价 | 416 | 软卧(下)票价 | 658 | ||
全程时间 | 23小时47分钟 | 总里程 | 2104 | 硬卧(下)票价 | 430 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 14:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 保定 | 15:38 | 15:48 | 10分 | 146 | 24 / 36 | 70/75/78 |
3 | 石家庄 | 17:24 | 17:30 | 6分 | 277 | 42 / 64 | 88/93/96 |
4 | 邢台 | 18:27 | 18:38 | 11分 | 390 | 55 / 87 | 101/106/109 |
5 | 邯郸 | 19:14 | 19:16 | 2分 | 442 | 65 / 101 | 116/120/123 |
6 | 安阳 | 19:55 | 19:58 | 3分 | 502 | 73 / 114 | 130/133/137 |
7 | 洛阳 | 23:01 | 23:07 | 6分 | 813 | 106 / 166 | 185/191/197 |
8 | 三门峡 | 00:35 | 00:37 | 2分 | 935 | 120 / 190 | 208/216/222 |
9 | 西安 | 03:42 | 03:50 | 8分 | 1200 | 150 / 237 | 256/265/274 |
10 | 宝鸡 | 05:27 | 05:35 | 8分 | 1373 | 170 / 268 | 290/300/309 |
11 | 天水 | 07:04 | 07:08 | 4分 | 1528 | 182 / 289 | 312/323/333 |
12 | 甘谷 | 07:51 | 07:53 | 2分 | 1595 | 191 / 301 | 324/335/345 |
13 | 定西 | 09:29 | 09:31 | 2分 | 1758 | 203 / 322 | 345/357/369 |
14 | 兰州 | 10:59 | 11:11 | 12分 | 1876 | 215 / 342 | 365/377/390 |
15 | 海石湾 | 12:27 | 12:29 | 2分 | 1982 | 226 / 357 | 383/395/409 |
16 | 平安驿 | 13:07 | 13:09 | 2分 | 2061 | 231 / 366 | 391/405/418 |
17 | 西宁西 | 13:47 | 终到站 | -- | 2104 | 238 / -- | 401/416/430 |
知识查询提供T151次火车时刻表,T151次火车票预订,T151次火车时刻表,T151次列车车次,T151次列车发车时间,T151次火车始发站,T151次火车终点站,T151次列车沿途站点和T151次火车票价等T151次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至西宁西
返程车次: 西宁西至北京西
T151次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T151次火车票或T151次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D5690次 衢州至上海虹桥
- D176次 沈阳至天津
- D7320次 三亚至海口
- D7111次 广州东至深圳
- D3214次 厦门至杭州
- G1038次 广州南至武汉
- K113次 成都至昆明
- T5675次 北京西至石家庄
- K8723次 南昌至瑞金
- K8359次 淮北至合肥
- K8457次 徐州至江山
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K7561次 沈阳北至昌图
- D5124次 成都至重庆北
- G1001次 武汉至广州南
- 4131次 哈尔滨东至前进镇
- D7327次 海口至三亚
- G6236次 深圳北至广州南
- K7598次 乌兰浩特至白城
- T5679次 北京西至邯郸
- K1101/K1104次 安阳至上海
- D7204次 深圳至广州东
- 4618/4615次 岢岚至太原
- T8865次 成都至西昌
- G7048次 上海至南京
- T172次 广州东至南昌
- K676/K677次 南京西至成都
- K638/K635次 福州至深圳
- T256次 广州至郑州
- G2017次 郑州至西安北
- C2223次 北京南至天津
- 6423次 邯郸至潞城
- 6834次 岢岚至大同
- 6292次 鹤北至佳木斯
- G7429次 上海虹桥至杭州
- K813/K812次 重庆至广州
- G7321次 上海虹桥至杭州
- 7162次 沛屯至徐州
- D5028次 吉林至长春
- D6249次 福州至厦门
- K552/K553次 温州至哈尔滨
- G1070次 广州南至武汉
- D5692次 江山至南京南
- K432次 南昌至扬州
- 4627次 临汾至运城
- 4076次 嫩江至哈尔滨
- G203次 北京南至南京南
- D7057次 广州东至深圳
- K602次 太原至北京
- G6262次 深圳北至广州南