D3040/D3037次火车时刻表(汉口站至上海虹桥站)D3040/D3037次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3040/D3037 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 317 | 软座票价 | 265 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 汉口 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 08:10 | 到达时间 | 当日 14:04 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 5小时54分钟 | 总里程 | 829 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 汉口 | 始发站 | 08:10 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 麻城北 | 08:58 | 09:00 | 2分 | 111 | 39 / 32 | -- |
3 | 六安 | 09:57 | 09:59 | 2分 | 272 | 96 / 80 | -- |
4 | 合肥 | 10:41 | 10:47 | 6分 | 364 | 128 / 107 | -- |
5 | 肥东 | 11:02 | 11:04 | 2分 | 383 | 142 / 119 | -- |
6 | 南京南 | 11:56 | 12:01 | 5分 | 518 | 201 / 169 | -- |
7 | 镇江 | 12:29 | 12:30 | 1分 | 592 | 228 / 192 | -- |
8 | 常州 | 12:54 | 12:56 | 2分 | 664 | 255 / 214 | -- |
9 | 无锡 | 13:11 | 13:13 | 2分 | 703 | 270 / 226 | -- |
10 | 苏州 | 13:29 | 13:31 | 2分 | 745 | 285 / 239 | -- |
11 | 昆山南 | 13:43 | 13:44 | 1分 | 779 | 298 / 250 | -- |
12 | 上海虹桥 | 14:04 | 终到站 | 56分 | 829 | 317 / 265 | -- |
知识查询提供D3040/D3037次火车时刻表,D3040/D3037次火车票预订,D3040/D3037次火车时刻表,D3040/D3037次列车车次,D3040/D3037次列车发车时间,D3040/D3037次火车始发站,D3040/D3037次火车终点站,D3040/D3037次列车沿途站点和D3040/D3037次火车票价等D3040/D3037次火车时刻表信息。
去程车次: 汉口至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至汉口
D3040/D3037次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3040/D3037次火车票或D3040/D3037次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T5684/T5681次 龙家营至石家庄
- G7224次 上海至无锡
- G7143次 南京至上海虹桥
- D294/D291次 郑州至上海虹桥
- D7756次 新会至广州南
- D346次 青岛至天津西
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- K129次 长春至齐齐哈尔
- G7011次 南京至上海
- T9016次 昆明至宣威
- 7566次 乌西至乌鲁木齐
- K8401/K8404次 亳州至温州
- C2032次 天津至北京南
- G140次 上海虹桥至北京南
- D3209次 上海虹桥至厦门北
- C2222次 天津至北京南
- 5634次 攀枝花至西昌南
- D24次 长春至北京
- C2296次 塘沽至北京南
- K258次 成都至天津
- C2085次 北京南至天津
- T5005次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D7013次 广州东至深圳
- 6275次 泰来至齐齐哈尔
- D6125次 成都至青城山
- K681/K684次 北京至大连
- G6270次 深圳北至广州南
- 6032次 太原至石家庄北
- 6320次 南芬至本溪
- 4101次 南岔至佳木斯
- D94次 南昌至上海虹桥
- G7309次 上海虹桥至杭州
- K7378/K7379次 丹东至龙井
- G7080次 上海至南京
- 5045次 济南至济宁
- T250/T251次 武汉至成都东
- G1002次 广州南至武汉
- K7347/K7350次 山海关至大连
- Z56次 兰州至北京西
- 8360次 元龙至宝鸡
- 2223次 天津至吉林
- D192/D193次 太原至沈阳
- L668次 西安至临汾
- K8728次 醴陵至南昌
- K9495次 万州至成都
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- G1033次 武汉至广州南
- K139/K141/K144次 成都东至南宁
- D7720次 新会至广州南
- K1226次 哈尔滨至长春