K129次火车时刻表(长春站至齐齐哈尔站)K129次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K129 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 44 | 软座票价 | 72 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 长春 | 终点站 | 齐齐哈尔 | 硬卧(上)票价 | 86 | 软卧(上)票价 | 85 | ||
发车时间 | 10:10 | 到达时间 | 当日 17:20 | 硬卧(中)票价 | 89 | 软卧(下)票价 | 89 | ||
全程时间 | 7小时10分钟 | 总里程 | 534 | 硬卧(下)票价 | 92 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 长春 | 始发站 | 10:10 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 德惠 | 10:57 | 10:59 | 2分 | 81 | 8 / 13 | 42/45/47 |
3 | 陶赖昭 | 11:26 | 11:28 | 2分 | 123 | 11 / -- | 45/48/50 |
4 | 扶余 | 11:45 | 11:47 | 2分 | 144 | 14 / 22 | 48/51/53 |
5 | 哈尔滨 | 13:18 | 13:40 | 22分 | 246 | 23 / 36 | 57/60/62 |
6 | 肇东 | 14:22 | 14:25 | 3分 | 309 | 28 / 44 | 62/65/67 |
7 | 安达 | 15:10 | 15:13 | 3分 | 373 | 31 / 51 | 65/68/70 |
8 | 大庆 | 15:36 | 15:44 | 8分 | 405 | 36 / 58 | 71/74/76 |
9 | 泰康 | 16:22 | 16:26 | 4分 | 458 | 37 / 61 | 74/77/79 |
10 | 齐齐哈尔 | 17:20 | 终到站 | 40分 | 534 | 44 / 72 | 86/89/92 |
知识查询提供K129次火车时刻表,K129次火车票预订,K129次火车时刻表,K129次列车车次,K129次列车发车时间,K129次火车始发站,K129次火车终点站,K129次列车沿途站点和K129次火车票价等K129次火车时刻表信息。
去程车次: 长春至齐齐哈尔
返程车次: 齐齐哈尔至长春
K129次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K129次火车票或K129次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T210次 西宁西至兰州
- K9336/K9337次 南宁至贺州
- 2015次 吉林至哈尔滨
- G20次 上海虹桥至北京南
- D7316次 三亚至海口东
- K906/K907次 杭州至太原
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 2704/2705次 丹东至哈尔滨东
- G7323次 上海虹桥至杭州
- 6044次 长治北至邯郸
- G11次 北京南至上海虹桥
- K430次 通化至北京
- K7315次 沈阳北至丹东
- G6221次 广州南至深圳北
- C2293次 北京南至塘沽
- T246/T247次 武昌至成都
- 6064次 广元至宝鸡
- D6308次 厦门至福州
- K7428次 九台至长春
- K307次 北京西至厦门
- K904/K901次 厦门至太原
- T5306次 沈阳北至大连
- G105次 北京南至上海虹桥
- K1117/K1116次 包头至北京西
- D7604次 珠海北至广州南
- G1096次 广州南至武汉
- G40次 杭州至北京南
- K9505次 营山至成都
- 4467次 石家庄北至阳泉
- D7730次 新会至广州南
- G7301次 上海虹桥至杭州
- T8874次 贵阳至都匀
- D7747次 广州南至新会
- D124次 汉口至北京西
- K7761次 北京西至邯郸
- T15次 北京西至广州
- K8737次 南平至福州
- D5043次 长春至吉林
- D7069次 广州至深圳
- 4362次 舒兰至吉林
- D7334次 三亚至海口东
- 4290次 图们至延吉
- T271次 北京至吉林
- K9370次 六盘水至贵阳
- 6326次 义县至叶柏寿
- T5678次 石家庄至北京西
- K702/K703次 青岛至哈尔滨
- K8123次 襄阳至荆门
- 5202次 萍乡至南昌
- D2006次 太原至北京西