2223次火车时刻表(天津站至吉林站)2223次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2223 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 70 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 天津 | 终点站 | 吉林 | 硬卧(上)票价 | 142 | 软卧(上)票价 | 233 | ||
发车时间 | 17:32 | 到达时间 | 第二日 10:02 | 硬卧(中)票价 | 147 | 软卧(下)票价 | 244 | ||
全程时间 | 16小时30分钟 | 总里程 | 1132 | 硬卧(下)票价 | 153 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 天津 | 始发站 | 17:32 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 芦台 | 18:26 | 18:28 | 2分 | 81 | 7 / -- | 41/44/46 |
3 | 唐山 | 18:59 | 19:03 | 4分 | 123 | 10 / -- | 44/47/49 |
4 | 滦县 | 20:17 | 20:20 | 3分 | 194 | 15 / -- | 49/52/54 |
5 | 昌黎 | 20:46 | 20:50 | 4分 | 235 | 19 / -- | 53/56/58 |
6 | 北戴河 | 21:10 | 21:13 | 3分 | 263 | 21 / -- | 55/58/60 |
7 | 山海关 | 21:49 | 21:56 | 7分 | 301 | 24 / -- | 58/61/63 |
8 | 沈阳北 | 02:24 | 02:40 | 16分 | 689 | 46 / -- | 96/99/103 |
9 | 抚顺北 | 03:16 | 03:19 | 3分 | 733 | 49 / -- | 101/104/108 |
10 | 清原 | 04:47 | 04:52 | 5分 | 832 | 55 / -- | 113/117/122 |
11 | 草市 | 05:40 | 05:42 | 2分 | 867 | 57 / -- | 117/121/126 |
12 | 山城镇 | 05:57 | 05:59 | 2分 | 886 | 57 / -- | 117/121/126 |
13 | 梅河口 | 06:22 | 06:32 | 10分 | 914 | 59 / -- | 121/126/130 |
14 | 朝阳镇 | 07:00 | 07:06 | 6分 | 949 | 62 / -- | 126/131/136 |
15 | 磐石 | 07:35 | 07:41 | 6分 | 988 | 64 / -- | 130/135/140 |
16 | 明城 | 08:07 | 08:10 | 3分 | 1020 | 64 / -- | 130/135/140 |
17 | 烟筒山 | 08:22 | 08:26 | 4分 | 1033 | 67 / -- | 135/140/145 |
18 | 口前 | 09:33 | 09:38 | 5分 | 1104 | 70 / -- | 142/147/153 |
19 | 吉林 | 10:02 | 终到站 | 58分 | 1132 | 70 / -- | 142/147/153 |
知识查询提供2223次火车时刻表,2223次火车票预订,2223次火车时刻表,2223次列车车次,2223次列车发车时间,2223次火车始发站,2223次火车终点站,2223次列车沿途站点和2223次火车票价等2223次火车时刻表信息。
去程车次: 天津至吉林
返程车次: 吉林至天津
2223次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2223次火车票或2223次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D192/D193次 太原至沈阳
- L668次 西安至临汾
- K8728次 醴陵至南昌
- K9495次 万州至成都
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- G1033次 武汉至广州南
- K139/K141/K144次 成都东至南宁
- D7720次 新会至广州南
- K1226次 哈尔滨至长春
- D378次 福州至上海虹桥
- K8359次 淮北至合肥
- D6102次 青城山至成都
- K9038次 邵阳至长沙
- K40次 齐齐哈尔至北京
- K7566次 乌兰浩特至沈阳北
- T207次 兰州至西宁西
- Y667次 兰州至敦煌
- 1714/1711次 沈阳北至包头
- 5633次 西昌南至攀枝花
- D6117次 成都至青城山
- D7805次 长沙南至广州南
- 6335次 公主岭至长春
- K8482/K8483次 上海至阜阳
- 2210次 齐齐哈尔至大连
- D284/D281次 郑州至上海虹桥
- D6006次 青岛至济南
- G2次 上海虹桥至北京南
- K1474次 湛江至襄阳
- T201/T204次 北京西至三亚
- 1304次 郑州至北京西
- D174次 哈尔滨至沈阳北
- T88次 贵阳至北京西
- 4046次 绥芬河至牡丹江
- K976/K973次 哈尔滨至武昌
- D7820次 广州南至衡阳东
- K384/K381次 南通至汉口
- G7066次 上海至南京
- K175次 商丘至乌鲁木齐
- Z30次 扬州至北京
- D7657次 广州南至珠海北
- K27次 北京至丹东
- 5634次 攀枝花至西昌南
- T31次 北京至杭州
- G7017次 南京至上海
- K829/K828次 成都东至广州
- D5559次 上海虹桥至苍南
- 2058/2055次 湛江至昆明
- 2591/2590次 松原至北京
- 7008次 西安至商南
- D6014次 青岛至济南