D3004/D3001次火车时刻表(武汉站至上海虹桥站)D3004/D3001次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3004/D3001 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 317 | 软座票价 | 264 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 武汉 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 13:14 | 到达时间 | 当日 19:40 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时26分钟 | 总里程 | 827 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 武汉 | 始发站 | 13:14 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 红安西 | 13:51 | 13:52 | 1分 | 70 | 25 / 21 | -- |
3 | 麻城北 | 14:07 | 14:08 | 1分 | 109 | 38 / 32 | -- |
4 | 金寨 | 14:48 | 14:50 | 2分 | 218 | 77 / 65 | -- |
5 | 六安 | 15:10 | 15:12 | 2分 | 270 | 95 / 80 | -- |
6 | 合肥 | 15:55 | 16:01 | 6分 | 362 | 127 / 106 | -- |
7 | 肥东 | 16:15 | 16:17 | 2分 | 381 | 141 / 118 | -- |
8 | 全椒 | 16:46 | 16:48 | 2分 | 460 | 178 / 149 | -- |
9 | 南京南 | 17:15 | 17:20 | 5分 | 516 | 201 / 168 | -- |
10 | 丹阳 | 17:57 | 18:06 | 9分 | 603 | 239 / 199 | -- |
11 | 常州 | 18:21 | 18:25 | 4分 | 662 | 255 / 213 | -- |
12 | 惠山 | 18:36 | 18:46 | 10分 | 687 | 265 / 221 | -- |
13 | 苏州 | 19:06 | 19:10 | 4分 | 743 | 285 / 238 | -- |
14 | 上海虹桥 | 19:40 | 终到站 | 20分 | 827 | 317 / 264 | -- |
知识查询提供D3004/D3001次火车时刻表,D3004/D3001次火车票预订,D3004/D3001次火车时刻表,D3004/D3001次列车车次,D3004/D3001次列车发车时间,D3004/D3001次火车始发站,D3004/D3001次火车终点站,D3004/D3001次列车沿途站点和D3004/D3001次火车票价等D3004/D3001次火车时刻表信息。
去程车次: 武汉至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至武汉
D3004/D3001次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3004/D3001次火车票或D3004/D3001次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K129次 长春至齐齐哈尔
- G7011次 南京至上海
- T9016次 昆明至宣威
- 7566次 乌西至乌鲁木齐
- K8401/K8404次 亳州至温州
- C2032次 天津至北京南
- G140次 上海虹桥至北京南
- D3209次 上海虹桥至厦门北
- C2222次 天津至北京南
- 5634次 攀枝花至西昌南
- D24次 长春至北京
- C2296次 塘沽至北京南
- K258次 成都至天津
- C2085次 北京南至天津
- T5005次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D7013次 广州东至深圳
- 6275次 泰来至齐齐哈尔
- D6125次 成都至青城山
- K681/K684次 北京至大连
- G6270次 深圳北至广州南
- 6032次 太原至石家庄北
- 6320次 南芬至本溪
- 4101次 南岔至佳木斯
- D94次 南昌至上海虹桥
- G7309次 上海虹桥至杭州
- K7378/K7379次 丹东至龙井
- G7080次 上海至南京
- 5045次 济南至济宁
- T250/T251次 武汉至成都东
- G1002次 广州南至武汉
- K7347/K7350次 山海关至大连
- Z56次 兰州至北京西
- 8360次 元龙至宝鸡
- 2223次 天津至吉林
- D192/D193次 太原至沈阳
- L668次 西安至临汾
- K8728次 醴陵至南昌
- K9495次 万州至成都
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- G1033次 武汉至广州南
- K139/K141/K144次 成都东至南宁
- D7720次 新会至广州南
- K1226次 哈尔滨至长春
- D378次 福州至上海虹桥
- K8359次 淮北至合肥
- D6102次 青城山至成都
- K9038次 邵阳至长沙
- K40次 齐齐哈尔至北京
- K7566次 乌兰浩特至沈阳北
- T207次 兰州至西宁西