D3070/D3067次火车时刻表(武昌站至上海虹桥站)D3070/D3067次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3070/D3067 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 325 | 软座票价 | 270 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 武昌 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 17:00 | 到达时间 | 当日 23:10 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时10分钟 | 总里程 | 849 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 武昌 | 始发站 | 17:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 汉口 | 17:18 | 17:23 | 5分 | 20 | 7 / 6 | -- |
3 | 红安西 | 17:57 | 17:58 | 1分 | 92 | 32 / 27 | -- |
4 | 麻城北 | 18:13 | 18:14 | 1分 | 131 | 47 / 39 | -- |
5 | 合肥 | 19:49 | 19:55 | 6分 | 384 | 136 / 113 | -- |
6 | 南京南 | 20:57 | 21:01 | 4分 | 538 | 209 / 174 | -- |
7 | 镇江 | 21:30 | 21:31 | 1分 | 612 | 236 / 197 | -- |
8 | 常州 | 21:55 | 21:57 | 2分 | 684 | 263 / 219 | -- |
9 | 无锡 | 22:12 | 22:14 | 2分 | 723 | 278 / 231 | -- |
10 | 苏州 | 22:29 | 22:36 | 7分 | 765 | 293 / 244 | -- |
11 | 昆山南 | 22:49 | 22:51 | 2分 | 799 | 306 / 255 | -- |
12 | 上海虹桥 | 23:10 | 终到站 | 50分 | 849 | 325 / 270 | -- |
知识查询提供D3070/D3067次火车时刻表,D3070/D3067次火车票预订,D3070/D3067次火车时刻表,D3070/D3067次列车车次,D3070/D3067次列车发车时间,D3070/D3067次火车始发站,D3070/D3067次火车终点站,D3070/D3067次列车沿途站点和D3070/D3067次火车票价等D3070/D3067次火车时刻表信息。
去程车次: 武昌至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至武昌
D3070/D3067次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3070/D3067次火车票或D3070/D3067次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北
- G7137次 南京至上海虹桥
- G1022次 广州南至武汉
- K1096/K1097次 广州至达州
- G6208次 深圳北至广州南
- K505次 南京至南昌
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K198/K199次 龙岩至上海南
- K369/K368次 大连至汉口
- K1172/K1173次 广州至达州
- G6011次 长沙南至广州南
- K712/K709次 包头至青岛
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K8587次 蚌埠至安庆
- 7274次 新晃至益阳
- G1030次 广州南至武汉
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- 8323次 固始至信阳
- 4978/4975次 西安至安康
- T62次 昆明至北京西
- T5003次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G7257次 苏州至上海
- 2101/2105/2108次 北京北至阜新
- K1006/K1007次 周口至广州