D192/D193次火车时刻表(太原站至沈阳站)D192/D193次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D192/D193 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 333 | 软座票价 | 267 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 太原 | 终点站 | 沈阳 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 09:29 | 到达时间 | 当日 18:48 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 9小时19分钟 | 总里程 | 1217 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 太原 | 始发站 | 09:29 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 阳泉北 | 10:07 | 10:08 | 1分 | 121 | 43 / 35 | -- |
3 | 石家庄北 | 10:49 | 10:50 | 1分 | 225 | 80 / 66 | -- |
4 | 保定 | 11:56 | 11:58 | 2分 | 362 | 127 / 106 | -- |
5 | 北京 | 13:14 | 13:42 | 28分 | 514 | 181 / 151 | -- |
6 | 唐山北 | 14:51 | 14:52 | 1分 | 665 | 235 / 196 | -- |
7 | 北戴河 | 15:50 | 15:51 | 1分 | 791 | 257 / 211 | -- |
8 | 山海关 | 16:16 | 16:17 | 1分 | 829 | 260 / 213 | -- |
9 | 绥中北 | 16:42 | 16:43 | 1分 | 892 | 266 / 216 | -- |
10 | 葫芦岛北 | 17:05 | 17:06 | 1分 | 951 | 275 / 219 | -- |
11 | 锦州南 | 17:23 | 17:24 | 1分 | 994 | 284 / 227 | -- |
12 | 台安 | 18:08 | 18:09 | 1分 | 1118 | 313 / 250 | -- |
13 | 沈阳 | 18:48 | 终到站 | 12分 | 1217 | 333 / 267 | -- |
知识查询提供D192/D193次火车时刻表,D192/D193次火车票预订,D192/D193次火车时刻表,D192/D193次列车车次,D192/D193次列车发车时间,D192/D193次火车始发站,D192/D193次火车终点站,D192/D193次列车沿途站点和D192/D193次火车票价等D192/D193次火车时刻表信息。
去程车次: 太原至沈阳
返程车次: 沈阳至太原
D192/D193次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D192/D193次火车票或D192/D193次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- L668次 西安至临汾
- K8728次 醴陵至南昌
- K9495次 万州至成都
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- G1033次 武汉至广州南
- K139/K141/K144次 成都东至南宁
- D7720次 新会至广州南
- K1226次 哈尔滨至长春
- D378次 福州至上海虹桥
- K8359次 淮北至合肥
- D6102次 青城山至成都
- K9038次 邵阳至长沙
- K40次 齐齐哈尔至北京
- K7566次 乌兰浩特至沈阳北
- T207次 兰州至西宁西
- Y667次 兰州至敦煌
- 1714/1711次 沈阳北至包头
- 5633次 西昌南至攀枝花
- D6117次 成都至青城山
- D7805次 长沙南至广州南
- 6335次 公主岭至长春
- K8482/K8483次 上海至阜阳
- 2210次 齐齐哈尔至大连
- D284/D281次 郑州至上海虹桥
- D6006次 青岛至济南
- G2次 上海虹桥至北京南
- K1474次 湛江至襄阳
- T201/T204次 北京西至三亚
- 1304次 郑州至北京西
- D174次 哈尔滨至沈阳北
- T88次 贵阳至北京西
- 4046次 绥芬河至牡丹江
- K976/K973次 哈尔滨至武昌
- D7820次 广州南至衡阳东
- K384/K381次 南通至汉口
- G7066次 上海至南京
- K175次 商丘至乌鲁木齐
- Z30次 扬州至北京
- D7657次 广州南至珠海北
- K27次 北京至丹东
- 5634次 攀枝花至西昌南
- T31次 北京至杭州
- G7017次 南京至上海
- K829/K828次 成都东至广州
- D5559次 上海虹桥至苍南
- 2058/2055次 湛江至昆明
- 2591/2590次 松原至北京
- 7008次 西安至商南
- D6014次 青岛至济南
- 4102次 佳木斯至南岔