D3026/D3027次火车时刻表(上海虹桥站至汉口站)D3026/D3027次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3026/D3027 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 317 | 软座票价 | 265 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 汉口 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 13:28 | 到达时间 | 当日 19:47 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时19分钟 | 总里程 | 829 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 13:28 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 昆山南 | 13:47 | 13:48 | 1分 | 50 | 19 / 15 | -- |
3 | 苏州园区 | 13:58 | 13:59 | 1分 | 74 | 27 / 23 | -- |
4 | 苏州 | 14:06 | 14:07 | 1分 | 84 | 31 / 26 | -- |
5 | 无锡 | 14:22 | 14:24 | 2分 | 126 | 47 / 39 | -- |
6 | 常州 | 14:39 | 14:41 | 2分 | 165 | 61 / 51 | -- |
7 | 丹阳 | 14:57 | 14:58 | 1分 | 210 | 78 / 65 | -- |
8 | 镇江 | 15:10 | 15:11 | 1分 | 237 | 88 / 73 | -- |
9 | 南京南 | 15:46 | 15:52 | 6分 | 311 | 116 / 96 | -- |
10 | 合肥 | 16:54 | 17:00 | 6分 | 465 | 189 / 157 | -- |
11 | 六安 | 17:40 | 17:42 | 2分 | 557 | 221 / 185 | -- |
12 | 金寨 | 18:03 | 18:05 | 2分 | 609 | 240 / 200 | -- |
13 | 麻城北 | 18:47 | 18:58 | 11分 | 718 | 278 / 232 | -- |
14 | 汉口 | 19:47 | 终到站 | 13分 | 829 | 317 / 265 | -- |
知识查询提供D3026/D3027次火车时刻表,D3026/D3027次火车票预订,D3026/D3027次火车时刻表,D3026/D3027次列车车次,D3026/D3027次列车发车时间,D3026/D3027次火车始发站,D3026/D3027次火车终点站,D3026/D3027次列车沿途站点和D3026/D3027次火车票价等D3026/D3027次火车时刻表信息。
去程车次: 上海虹桥至汉口
返程车次: 汉口至上海虹桥
D3026/D3027次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3026/D3027次火车票或D3026/D3027次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K101/K104次 北京至温州
- K771次 济南至南通
- K676/K677次 南京西至成都
- D4538/D4535次 龙家营至石家庄
- D5066次 吉林至沈阳北
- 6265次 三间房至富拉尔基
- 6902次 洛阳至新乡
- C2254次 天津至北京南
- 4135次 佳木斯至前进镇
- L7059次 哈尔滨至绥化
- D7155次 广州东至深圳
- D401次 北京南至济南西
- 6275次 泰来至齐齐哈尔
- T5301次 大连至长春
- K646/K647次 西安至广州
- G7258次 上海至苏州
- C2222次 天津至北京南
- 2681/2684次 太原至包头
- K9456次 攀枝花至成都
- G36次 杭州至北京南
- K9470/K9471次 隆昌至攀枝花
- K9404/K9401次 昭通至重庆
- K155次 南京西至昆明
- D3112次 福州南至杭州
- K7346次 沈阳至山海关
- G7366次 杭州至上海
- K9402/K9403次 重庆至昭通
- G204次 南京南至北京南
- 4978/4975次 西安至安康
- K183次 北京西至南阳
- G213次 天津西至上海虹桥
- D3222次 南昌至武昌
- G6214次 深圳北至广州南
- K7802次 太原至大同
- 5638次 六盘水至贵阳
- K8458次 江山至徐州
- K332/K329次 天津至郑州
- C2164次 天津至北京南
- D7344次 三亚至海口东
- K134/K131次 深圳西至兰州
- K9031/K9034次 长沙至张家界
- K7357次 阜新至沈阳北
- 6270/6267次 莫尔道嘎至海拉尔
- D7015次 广州东至深圳
- D7639次 广州南至珠海北
- T186/T187次 深圳至沈阳北
- 6062次 昆明至六盘水
- K742/K743次 郑州至高崎
- C2022次 天津至北京南
- K76/K77次 宁波东至长春