K8401/K8404次火车时刻表(亳州站至温州站)K8401/K8404次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K8401/K8404 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 189 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 亳州 | 终点站 | 温州 | 硬卧(上)票价 | 322 | 软卧(上)票价 | 504 | ||
发车时间 | 11:28 | 到达时间 | 第二日 10:05 | 硬卧(中)票价 | 335 | 软卧(下)票价 | 526 | ||
全程时间 | 22小时37分钟 | 总里程 | 1437 | 硬卧(下)票价 | 346 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 亳州 | 始发站 | 11:28 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 阜阳 | 12:37 | 12:45 | 8分 | 104 | 17 / -- | 63/68/71 |
3 | 淮南 | 14:15 | 14:21 | 6分 | 230 | 38 / -- | 84/89/92 |
4 | 蚌埠 | 16:01 | 16:16 | 15分 | 316 | 47 / -- | 93/98/101 |
5 | 明光 | 16:54 | 16:58 | 4分 | 378 | 54 / -- | 100/105/108 |
6 | 滁州北 | 17:41 | 17:46 | 5分 | 443 | 65 / -- | 116/120/123 |
7 | 南京 | 18:34 | 18:42 | 8分 | 500 | 73 / -- | 130/133/137 |
8 | 镇江 | 19:28 | 19:32 | 4分 | 564 | 79 / -- | 140/145/149 |
9 | 丹阳 | 19:50 | 19:54 | 4分 | 592 | 82 / -- | 145/149/155 |
10 | 常州 | 20:23 | 20:27 | 4分 | 636 | 87 / -- | 153/157/162 |
11 | 无锡 | 20:54 | 20:58 | 4分 | 675 | 94 / -- | 164/169/175 |
12 | 苏州 | 21:26 | 21:30 | 4分 | 717 | 99 / -- | 172/177/183 |
13 | 昆山 | 21:54 | 21:58 | 4分 | 752 | 103 / -- | 179/185/191 |
14 | 上海南 | 23:14 | 23:40 | 26分 | 815 | 106 / -- | 185/191/197 |
15 | 嘉兴 | 00:35 | 00:41 | 6分 | 895 | 116 / -- | 201/207/215 |
16 | 杭州南 | 03:05 | 03:15 | 10分 | 1003 | 130 / -- | 224/232/239 |
17 | 诸暨 | 03:59 | 04:02 | 3分 | 1075 | 140 / -- | 240/248/257 |
18 | 义乌 | 04:28 | 04:33 | 5分 | 1127 | 143 / -- | 246/254/263 |
19 | 金华西 | 05:10 | 05:23 | 13分 | 1175 | 150 / -- | 256/265/274 |
20 | 武义 | 06:04 | 06:06 | 2分 | 1215 | 159 / -- | 274/284/294 |
21 | 永康 | 06:26 | 06:31 | 5分 | 1236 | 161 / -- | 276/286/296 |
22 | 缙云 | 07:02 | 07:05 | 3分 | 1269 | 164 / -- | 279/289/299 |
23 | 丽水 | 07:37 | 07:52 | 15分 | 1301 | 168 / -- | 292/304/314 |
24 | 青田 | 09:01 | 09:03 | 2分 | 1380 | 179 / -- | 303/315/325 |
25 | 温州 | 10:05 | 终到站 | -- | 1437 | 189 / -- | 322/335/346 |
知识查询提供K8401/K8404次火车时刻表,K8401/K8404次火车票预订,K8401/K8404次火车时刻表,K8401/K8404次列车车次,K8401/K8404次列车发车时间,K8401/K8404次火车始发站,K8401/K8404次火车终点站,K8401/K8404次列车沿途站点和K8401/K8404次火车票价等K8401/K8404次火车时刻表信息。
去程车次: 亳州至温州
K8401/K8404次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K8401/K8404次火车票或K8401/K8404次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- C2155次 北京南至天津
- C2056次 天津至北京南
- G7164次 上海虹桥至南京
- Z134次 井冈山至北京西
- G7003次 南京至上海
- K178次 厦门至合肥
- K750次 信阳至北京西
- D18次 沈阳北至北京
- D7078次 深圳至广州东
- T8次 成都至北京西
- D7034次 深圳至广州东
- G7318次 杭州至上海虹桥
- C2069次 北京南至天津
- C2085次 北京南至天津
- K182次 昆明至上海南
- D5119次 重庆北至成都
- 4223次 沈阳至丹东
- K820次 重庆北至北京西
- G1034次 广州南至武汉
- K687/K686次 重庆北至惠州
- K56/K57次 上海至哈尔滨
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- K219/K218次 包头至邯郸
- D7301次 海口东至三亚
- K407次 广州至三亚
- K9121次 衡阳至深圳
- K8351次 上海南至芦潮港
- K167次 重庆至昆明
- K321/K320次 合肥至福州
- C2053次 北京南至天津
- K9128/K9125次 永州至广州
- 5204次 南昌至上饶
- G195次 北京南至青岛
- 7454/7451次 红果至昆明
- K1072次 安庆至北京西
- C2104次 天津至北京南
- D6129次 成都至青城山
- Z68次 南昌至北京西
- D7604次 珠海北至广州南
- D7112次 深圳至广州东
- K9314/K9311次 湛江至南宁
- D22次 长春至北京
- 1470/1471次 徐州至哈尔滨
- G61次 济南西至杭州
- D6239次 福州至厦门
- 5619次 成都至西昌南
- 6282/6283次 佳木斯至七台河
- G6242次 深圳北至广州南
- 5611次 内江至重庆
- L9020次 昆明至曲靖