T250/T251次火车时刻表(武汉站至成都东站)T250/T251次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T250/T251 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 178 | 软座票价 | 285 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 武汉 | 终点站 | 成都东 | 硬卧(上)票价 | 313 | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 17:20 | 到达时间 | 第二日 12:36 | 硬卧(中)票价 | 322 | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 19小时16分钟 | 总里程 | 1289 | 硬卧(下)票价 | 333 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 武汉 | 始发站 | 17:20 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 汉口 | 17:52 | 18:02 | 10分 | 31 | 10 / 13 | 56/61/64 |
3 | 应城 | 19:11 | 19:18 | 7分 | 116 | 19 / 29 | 65/70/73 |
4 | 天门 | 19:37 | 19:44 | 7分 | 142 | 24 / 36 | 70/75/78 |
5 | 京山 | 20:03 | 20:18 | 15分 | 169 | 25 / 40 | 71/76/79 |
6 | 钟祥 | 20:56 | 21:05 | 9分 | 225 | 38 / 57 | 84/89/92 |
7 | 荆门 | 21:39 | 21:46 | 7分 | 274 | 42 / 64 | 88/93/96 |
8 | 当阳 | 22:26 | 22:29 | 3分 | 326 | 51 / 78 | 97/102/105 |
9 | 宜昌东 | 23:14 | 23:31 | 17分 | 383 | 55 / 87 | 101/106/109 |
10 | 巴东 | 00:51 | 00:54 | 3分 | 496 | 73 / 114 | 130/133/137 |
11 | 建始 | 01:34 | 01:38 | 4分 | 562 | 79 / 124 | 140/145/149 |
12 | 恩施 | 02:05 | 02:15 | 10分 | 597 | 82 / 129 | 145/149/155 |
13 | 利川 | 02:53 | 03:00 | 7分 | 658 | 92 / 142 | 159/165/170 |
14 | 万州 | 04:16 | 04:27 | 11分 | 760 | 103 / 160 | 179/185/191 |
15 | 达州 | 08:10 | 08:21 | 11分 | 917 | 120 / 190 | 208/216/222 |
16 | 蓬安 | 09:36 | 09:41 | 5分 | 1035 | 141 / 224 | 249/258/266 |
17 | 南充 | 10:08 | 10:22 | 14分 | 1076 | 148 / 236 | 259/268/277 |
18 | 遂宁 | 11:02 | 11:08 | 6分 | 1143 | 160 / 257 | 283/292/301 |
19 | 成都东 | 12:36 | 终到站 | -- | 1289 | 178 / 285 | 313/322/333 |
知识查询提供T250/T251次火车时刻表,T250/T251次火车票预订,T250/T251次火车时刻表,T250/T251次列车车次,T250/T251次列车发车时间,T250/T251次火车始发站,T250/T251次火车终点站,T250/T251次列车沿途站点和T250/T251次火车票价等T250/T251次火车时刻表信息。
去程车次: 武汉至成都东
返程车次: 成都东至武汉
T250/T251次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T250/T251次火车票或T250/T251次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G1002次 广州南至武汉
- K7347/K7350次 山海关至大连
- Z56次 兰州至北京西
- 8360次 元龙至宝鸡
- 2223次 天津至吉林
- D192/D193次 太原至沈阳
- L668次 西安至临汾
- K8728次 醴陵至南昌
- K9495次 万州至成都
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- G1033次 武汉至广州南
- K139/K141/K144次 成都东至南宁
- D7720次 新会至广州南
- K1226次 哈尔滨至长春
- D378次 福州至上海虹桥
- K8359次 淮北至合肥
- D6102次 青城山至成都
- K9038次 邵阳至长沙
- K40次 齐齐哈尔至北京
- K7566次 乌兰浩特至沈阳北
- T207次 兰州至西宁西
- Y667次 兰州至敦煌
- 1714/1711次 沈阳北至包头
- 5633次 西昌南至攀枝花
- D6117次 成都至青城山
- D7805次 长沙南至广州南
- 6335次 公主岭至长春
- K8482/K8483次 上海至阜阳
- 2210次 齐齐哈尔至大连
- D284/D281次 郑州至上海虹桥
- D6006次 青岛至济南
- G2次 上海虹桥至北京南
- K1474次 湛江至襄阳
- T201/T204次 北京西至三亚
- 1304次 郑州至北京西
- D174次 哈尔滨至沈阳北
- T88次 贵阳至北京西
- 4046次 绥芬河至牡丹江
- K976/K973次 哈尔滨至武昌
- D7820次 广州南至衡阳东
- K384/K381次 南通至汉口
- G7066次 上海至南京
- K175次 商丘至乌鲁木齐
- Z30次 扬州至北京
- D7657次 广州南至珠海北
- K27次 北京至丹东
- 5634次 攀枝花至西昌南
- T31次 北京至杭州
- G7017次 南京至上海
- K829/K828次 成都东至广州