L196/L197次火车时刻表(成都站至乌鲁木齐站)L196/L197次列车时刻表
列车信息 | 车次 | L196/L197 | 车型 | 临时客车 | 火车票价 | 硬座票价 | -- | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 成都 | 终点站 | 乌鲁木齐 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 19:30 | 到达时间 | 第三日 00:27 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 28小时57分钟 | 总里程 | 3064 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 成都 | 始发站 | 19:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 德阳 | 20:19 | 20:28 | 9分 | 61 | -- / -- | -- |
3 | 绵阳 | 21:11 | 21:24 | 13分 | 115 | -- / -- | -- |
4 | 广元 | 00:52 | 01:04 | 12分 | 319 | -- / -- | -- |
5 | 宝鸡 | 11:02 | 11:17 | 15分 | 669 | -- / -- | -- |
6 | 天水 | 14:51 | 14:57 | 6分 | 824 | -- / -- | -- |
7 | 兰州 | 19:31 | 19:39 | 8分 | 1172 | -- / -- | -- |
8 | 武威 | 00:04 | 00:10 | 6分 | 1475 | -- / -- | -- |
9 | 张掖 | 03:31 | 03:37 | 6分 | 1719 | -- / -- | -- |
10 | 嘉峪关 | 06:58 | 07:06 | 8分 | 1942 | -- / -- | -- |
11 | 柳园 | 12:03 | 12:17 | 14分 | 2239 | -- / -- | -- |
12 | 哈密 | 15:55 | 16:15 | 20分 | 2511 | -- / -- | -- |
13 | 鄯善 | 19:30 | 19:38 | 8分 | 2781 | -- / -- | -- |
14 | 吐鲁番 | 21:26 | 21:34 | 8分 | 2921 | -- / -- | -- |
15 | 乌鲁木齐 | 00:27 | 终到站 | -- | 3064 | -- / -- | -- |
知识查询提供L196/L197次火车时刻表,L196/L197次火车票预订,L196/L197次火车时刻表,L196/L197次列车车次,L196/L197次列车发车时间,L196/L197次火车始发站,L196/L197次火车终点站,L196/L197次列车沿途站点和L196/L197次火车票价等L196/L197次火车时刻表信息。
去程车次: 成都至乌鲁木齐
返程车次: 乌鲁木齐至成都
L196/L197次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订L196/L197次火车票或L196/L197次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G1033次 武汉至广州南
- K139/K141/K144次 成都东至南宁
- D7720次 新会至广州南
- K1226次 哈尔滨至长春
- D378次 福州至上海虹桥
- K8359次 淮北至合肥
- D6102次 青城山至成都
- K9038次 邵阳至长沙
- K40次 齐齐哈尔至北京
- K7566次 乌兰浩特至沈阳北
- T207次 兰州至西宁西
- Y667次 兰州至敦煌
- 1714/1711次 沈阳北至包头
- 5633次 西昌南至攀枝花
- D6117次 成都至青城山
- D7805次 长沙南至广州南
- 6335次 公主岭至长春
- K8482/K8483次 上海至阜阳
- 2210次 齐齐哈尔至大连
- D284/D281次 郑州至上海虹桥
- D6006次 青岛至济南
- G2次 上海虹桥至北京南
- K1474次 湛江至襄阳
- T201/T204次 北京西至三亚
- 1304次 郑州至北京西
- D174次 哈尔滨至沈阳北
- T88次 贵阳至北京西
- 4046次 绥芬河至牡丹江
- K976/K973次 哈尔滨至武昌
- D7820次 广州南至衡阳东
- K384/K381次 南通至汉口
- G7066次 上海至南京
- K175次 商丘至乌鲁木齐
- Z30次 扬州至北京
- D7657次 广州南至珠海北
- K27次 北京至丹东
- 5634次 攀枝花至西昌南
- T31次 北京至杭州
- G7017次 南京至上海
- K829/K828次 成都东至广州
- D5559次 上海虹桥至苍南
- 2058/2055次 湛江至昆明
- 2591/2590次 松原至北京
- 7008次 西安至商南
- D6014次 青岛至济南
- 4102次 佳木斯至南岔
- D6356次 南昌至九江
- 4047次 牡丹江至鸡西
- K671次 贵阳至昆明
- D7604次 珠海北至广州南