K258次火车时刻表(成都站至天津站)K258次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K258 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 266 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 成都 | 终点站 | 天津 | 硬卧(上)票价 | 449 | 软卧(上)票价 | 707 | ||
发车时间 | 14:00 | 到达时间 | 第三日 05:58 | 硬卧(中)票价 | 465 | 软卧(下)票价 | 738 | ||
全程时间 | 39小时58分钟 | 总里程 | 2458 | 硬卧(下)票价 | 480 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 成都 | 始发站 | 14:00 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 德阳 | 14:49 | 14:52 | 3分 | 61 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 绵阳 | 15:34 | 15:39 | 5分 | 115 | 19 / -- | 65/70/73 |
4 | 江油 | 16:17 | 16:23 | 6分 | 157 | 24 / -- | 70/75/78 |
5 | 竹园坝 | 17:56 | 17:59 | 3分 | 254 | 41 / -- | 87/92/95 |
6 | 广元 | 19:00 | 19:12 | 12分 | 319 | 47 / -- | 93/98/101 |
7 | 阳平关 | 20:41 | 20:53 | 12分 | 398 | 55 / -- | 101/106/109 |
8 | 勉县 | 22:34 | 22:36 | 2分 | 478 | 70 / -- | 124/127/131 |
9 | 汉中 | 23:10 | 23:18 | 8分 | 515 | 73 / -- | 130/133/137 |
10 | 安康 | 03:10 | 03:25 | 15分 | 755 | 103 / -- | 179/185/191 |
11 | 十堰 | 05:58 | 06:01 | 3分 | 957 | 125 / -- | 216/224/231 |
12 | 襄阳 | 08:24 | 08:44 | 20分 | 1128 | 143 / -- | 246/254/263 |
13 | 邓州 | 09:43 | 09:46 | 3分 | 1201 | 154 / -- | 263/272/281 |
14 | 南阳 | 10:29 | 10:33 | 4分 | 1257 | 158 / -- | 272/281/290 |
15 | 平顶山西 | 12:08 | 12:11 | 3分 | 1379 | 170 / -- | 290/300/309 |
16 | 郑州 | 15:40 | 15:53 | 13分 | 1627 | 194 / -- | 330/341/353 |
17 | 新乡 | 16:47 | 16:50 | 3分 | 1707 | 200 / -- | 339/351/363 |
18 | 安阳 | 17:58 | 18:10 | 12分 | 1814 | 208 / -- | 355/367/379 |
19 | 邯郸 | 18:45 | 19:02 | 17分 | 1874 | 215 / -- | 365/377/390 |
20 | 邢台 | 19:33 | 19:51 | 18分 | 1926 | 219 / -- | 372/385/399 |
21 | 高邑 | 20:27 | 20:57 | 30分 | 1988 | 226 / -- | 383/395/409 |
22 | 石家庄 | 21:38 | 21:55 | 17分 | 2039 | 231 / -- | 391/405/418 |
23 | 藁城 | 22:23 | 22:25 | 2分 | 2072 | 231 / -- | 391/405/418 |
24 | 晋州 | 22:39 | 22:42 | 3分 | 2089 | 238 / -- | 401/416/430 |
25 | 辛集 | 22:57 | 23:01 | 4分 | 2110 | 238 / -- | 401/416/430 |
26 | 衡水 | 23:38 | 23:41 | 3分 | 2157 | 242 / -- | 410/423/438 |
27 | 德州 | 00:31 | 00:50 | 19分 | 2219 | 245 / -- | 416/431/446 |
28 | 泊头 | 03:07 | 03:10 | 3分 | 2293 | 253 / -- | 428/443/458 |
29 | 沧州 | 03:34 | 03:58 | 24分 | 2332 | 253 / -- | 428/443/458 |
30 | 青县 | 04:18 | 04:21 | 3分 | 2364 | 257 / -- | 437/452/467 |
31 | 静海 | 04:47 | 04:50 | 3分 | 2405 | 257 / -- | 437/452/467 |
32 | 杨柳青 | 05:14 | 05:18 | 4分 | 2433 | 266 / -- | 449/465/480 |
33 | 天津 | 05:58 | 终到站 | -- | 2458 | 266 / -- | 449/465/480 |
知识查询提供K258次火车时刻表,K258次火车票预订,K258次火车时刻表,K258次列车车次,K258次列车发车时间,K258次火车始发站,K258次火车终点站,K258次列车沿途站点和K258次火车票价等K258次火车时刻表信息。
去程车次: 成都至天津
返程车次: 天津至成都
K258次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K258次火车票或K258次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- C2085次 北京南至天津
- T5005次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D7013次 广州东至深圳
- 6275次 泰来至齐齐哈尔
- D6125次 成都至青城山
- K681/K684次 北京至大连
- G6270次 深圳北至广州南
- 6032次 太原至石家庄北
- 6320次 南芬至本溪
- 4101次 南岔至佳木斯
- D94次 南昌至上海虹桥
- G7309次 上海虹桥至杭州
- K7378/K7379次 丹东至龙井
- G7080次 上海至南京
- 5045次 济南至济宁
- T250/T251次 武汉至成都东
- G1002次 广州南至武汉
- K7347/K7350次 山海关至大连
- Z56次 兰州至北京西
- 8360次 元龙至宝鸡
- 2223次 天津至吉林
- D192/D193次 太原至沈阳
- L668次 西安至临汾
- K8728次 醴陵至南昌
- K9495次 万州至成都
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- G1033次 武汉至广州南
- K139/K141/K144次 成都东至南宁
- D7720次 新会至广州南
- K1226次 哈尔滨至长春
- D378次 福州至上海虹桥
- K8359次 淮北至合肥
- D6102次 青城山至成都
- K9038次 邵阳至长沙
- K40次 齐齐哈尔至北京
- K7566次 乌兰浩特至沈阳北
- T207次 兰州至西宁西
- Y667次 兰州至敦煌
- 1714/1711次 沈阳北至包头
- 5633次 西昌南至攀枝花
- D6117次 成都至青城山
- D7805次 长沙南至广州南
- 6335次 公主岭至长春
- K8482/K8483次 上海至阜阳
- 2210次 齐齐哈尔至大连
- D284/D281次 郑州至上海虹桥
- D6006次 青岛至济南
- G2次 上海虹桥至北京南
- K1474次 湛江至襄阳
- T201/T204次 北京西至三亚