D3064/D3065次火车时刻表(上海虹桥站至汉口站)D3064/D3065次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3064/D3065 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 317 | 软座票价 | 265 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 汉口 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 08:10 | 到达时间 | 当日 14:18 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时8分钟 | 总里程 | 829 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 08:10 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 昆山南 | 08:29 | 08:30 | 1分 | 50 | 19 / 15 | -- |
3 | 苏州园区 | 08:40 | 08:41 | 1分 | 74 | 27 / 23 | -- |
4 | 无锡 | 08:59 | 09:02 | 3分 | 126 | 47 / 39 | -- |
5 | 常州 | 09:17 | 09:20 | 3分 | 165 | 61 / 51 | -- |
6 | 镇江 | 09:45 | 09:46 | 1分 | 237 | 88 / 73 | -- |
7 | 南京南 | 10:15 | 10:17 | 2分 | 311 | 116 / 96 | -- |
8 | 全椒 | 10:41 | 10:43 | 2分 | 367 | 140 / 116 | -- |
9 | 肥东 | 11:11 | 11:13 | 2分 | 446 | 180 / 149 | -- |
10 | 合肥 | 11:31 | 11:37 | 6分 | 465 | 189 / 157 | -- |
11 | 六安 | 12:17 | 12:19 | 2分 | 557 | 221 / 185 | -- |
12 | 金寨 | 12:40 | 12:42 | 2分 | 609 | 240 / 200 | -- |
13 | 麻城北 | 13:24 | 13:25 | 1分 | 718 | 278 / 232 | -- |
14 | 红安西 | 13:40 | 13:41 | 1分 | 757 | 293 / 244 | -- |
15 | 汉口 | 14:18 | 终到站 | 42分 | 829 | 317 / 265 | -- |
知识查询提供D3064/D3065次火车时刻表,D3064/D3065次火车票预订,D3064/D3065次火车时刻表,D3064/D3065次列车车次,D3064/D3065次列车发车时间,D3064/D3065次火车始发站,D3064/D3065次火车终点站,D3064/D3065次列车沿途站点和D3064/D3065次火车票价等D3064/D3065次火车时刻表信息。
去程车次: 上海虹桥至汉口
返程车次: 汉口至上海虹桥
D3064/D3065次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3064/D3065次火车票或D3064/D3065次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6220次 厦门至福州
- K62/K59次 扬州至西安
- K7801次 大同至太原
- D5212/D5209次 十堰至武汉
- D5次 北京至沈阳北
- K9465/K9464次 成都东至贵阳
- L7960次 郑州至商丘
- 4495次 北京至龙家营
- K7406/K7407次 沈阳至通辽
- 4307/4306次 吉林至长春
- K356/K357次 广州至重庆北
- K1154/K1151次 重庆北至上海
- K337次 郑州至昆明
- D1004次 西安北至郑州
- D5012次 吉林至长春
- G6248次 深圳北至广州南
- D5119次 重庆北至成都
- K7175次 哈尔滨至伊春
- D5559次 上海虹桥至苍南
- D5185次 达州至成都东
- D6004次 青岛至济南东
- D73次 北京至吉林
- G222/G223次 上海虹桥至青岛
- K27次 北京至丹东
- 6242次 牡丹江至东京城
- D7041次 广州东至深圳
- C2220次 天津至北京南
- 1456/1457次 呼和浩特至通辽
- K564/K565次 南通至太原
- D7816次 广州南至郴州西
- 6215次 桦南至佳木斯
- 1085次 济南至乌鲁木齐
- K117次 北京西至攀枝花
- G7304次 杭州至上海虹桥
- T242/T243次 合肥至哈尔滨
- G7430次 杭州至上海虹桥
- D7089次 广州至深圳
- K7341次 山海关至沈阳
- 1558次 南宁至南昌
- D7151次 广州东至深圳
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K105次 北京西至深圳
- 6363次 马三家至沈阳
- K8099次 汉口至宜昌东
- 6278次 齐齐哈尔至三间房
- D6353次 九江至南昌
- 4641次 大同至朔州
- K1158/K1155次 成都至上海
- D5116次 成都东至重庆北
- T5004次 齐齐哈尔至哈尔滨