D3056/D3057次火车时刻表(上海虹桥站至汉口站)D3056/D3057次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D3056/D3057 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 317 | 软座票价 | 265 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 汉口 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:06 | 到达时间 | 当日 13:11 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时5分钟 | 总里程 | 829 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 07:06 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 昆山南 | 07:25 | 07:28 | 3分 | 50 | 19 / 15 | -- |
3 | 苏州 | 07:42 | 07:43 | 1分 | 84 | 31 / 26 | -- |
4 | 无锡 | 07:58 | 08:00 | 2分 | 126 | 47 / 39 | -- |
5 | 常州 | 08:15 | 08:17 | 2分 | 165 | 61 / 51 | -- |
6 | 镇江 | 08:41 | 08:42 | 1分 | 237 | 88 / 73 | -- |
7 | 南京南 | 09:11 | 09:13 | 2分 | 311 | 116 / 96 | -- |
8 | 全椒 | 09:37 | 09:39 | 2分 | 367 | 140 / 116 | -- |
9 | 肥东 | 10:07 | 10:08 | 1分 | 446 | 180 / 149 | -- |
10 | 合肥 | 10:26 | 10:32 | 6分 | 465 | 189 / 157 | -- |
11 | 六安 | 11:12 | 11:14 | 2分 | 557 | 221 / 185 | -- |
12 | 金寨 | 11:35 | 11:37 | 2分 | 609 | 240 / 200 | -- |
13 | 麻城北 | 12:20 | 12:22 | 2分 | 718 | 278 / 232 | -- |
14 | 汉口 | 13:11 | 终到站 | 49分 | 829 | 317 / 265 | -- |
知识查询提供D3056/D3057次火车时刻表,D3056/D3057次火车票预订,D3056/D3057次火车时刻表,D3056/D3057次列车车次,D3056/D3057次列车发车时间,D3056/D3057次火车始发站,D3056/D3057次火车终点站,D3056/D3057次列车沿途站点和D3056/D3057次火车票价等D3056/D3057次火车时刻表信息。
去程车次: 上海虹桥至汉口
返程车次: 汉口至上海虹桥
D3056/D3057次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D3056/D3057次火车票或D3056/D3057次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌
- K476/K477次 贵阳至福州
- D7035次 广州东至深圳
- 4188次 满洲里至海拉尔
- K150次 湛江至上海南
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖
- K8292次 烟台至济南
- K7388/K7389次 敦化至白河
- G6234次 深圳北至广州南
- K8261次 济南至威海
- D7326次 三亚至海口东
- D5587次 上海虹桥至温州南
- D5120次 成都东至重庆北
- D4536/D4537次 石家庄至龙家营
- K8750次 福州至武夷山
- K8729次 景德镇至南昌
- K944/K941次 温州至贵阳
- D7822次 广州南至衡阳东
- G6014次 广州南至长沙南
- 6397次 安平至本溪
- K1019次 南昌至广州东
- T61次 北京西至昆明
- K9384次 安顺至贵阳
- D7736次 新会至广州南
- 6854次 哲里木至集宁南
- K9484次 攀枝花至成都
- 2596/2593次 郑州至杭州
- D7199次 广州东至深圳
- 6451次 北京至杨村
- K935/K938次 襄阳至广州东
- K739次 上海南至昆明
- 4026/4023次 伊春至齐齐哈尔
- K332/K329次 天津至郑州
- 57852次 乌海西至包头东
- C2045次 北京南至天津
- G1025次 武汉至广州南
- K7058/K7060次 满洲里至哈尔滨东
- T8726次 南宁至融安
- K1182/K1183次 金华西至烟台
- D3105次 上海虹桥至福州南
- 7509次 干塘至白银西
- G7139次 南京至上海虹桥
- D7147次 广州东至深圳
- D7173次 广州东至深圳