列车时刻表 > 呼和浩特东站至乌兰浩特站 > 1818/1819次火车时刻表
1818/1819次火车时刻表(呼和浩特东站至乌兰浩特站)1818/1819次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1818/1819 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 88 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 呼和浩特东 | 终点站 | 乌兰浩特 | 硬卧(上)票价 | 176 | 软卧(上)票价 | 290 | ||
发车时间 | 18:24 | 到达时间 | 第二日 16:50 | 硬卧(中)票价 | 183 | 软卧(下)票价 | 304 | ||
全程时间 | 22小时26分钟 | 总里程 | 1500 | 硬卧(下)票价 | 190 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 呼和浩特东 | 始发站 | 18:24 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 卓资山 | 19:35 | 19:37 | 2分 | 84 | 7 / -- | 41/44/46 |
3 | 集宁南 | 20:39 | 20:55 | 16分 | 150 | 12 / -- | 46/49/51 |
4 | 商都 | 22:08 | 22:10 | 2分 | 234 | 19 / -- | 53/56/58 |
5 | 化德 | 22:59 | 23:01 | 2分 | 296 | 22 / -- | 56/59/61 |
6 | 正镶白旗 | 00:28 | 00:34 | 6分 | 405 | 31 / -- | 66/69/71 |
7 | 桑根达来 | 01:52 | 01:54 | 2分 | 500 | 36 / -- | 77/79/82 |
8 | 经棚 | 04:00 | 04:02 | 2分 | 656 | 45 / -- | 93/97/100 |
9 | 嘎拉德斯汰 | 04:58 | 04:59 | 1分 | 704 | 49 / -- | 101/104/108 |
10 | 林西 | 05:26 | 05:28 | 2分 | 738 | 49 / -- | 101/104/108 |
11 | 大板 | 06:32 | 06:44 | 12分 | 789 | 53 / -- | 109/113/117 |
12 | 林东 | 07:57 | 07:59 | 2分 | 881 | 57 / -- | 117/121/126 |
13 | 查布嘎 | 08:50 | 08:52 | 2分 | 943 | 62 / -- | 126/131/136 |
14 | 开鲁 | 10:29 | 10:31 | 2分 | 1054 | 67 / -- | 135/140/145 |
15 | 通辽 | 11:51 | 12:05 | 14分 | 1147 | 70 / -- | 142/147/153 |
16 | 宝龙山 | 12:48 | 12:51 | 3分 | 1210 | 76 / -- | 152/158/164 |
17 | 太平川 | 13:30 | 13:32 | 2分 | 1268 | 78 / -- | 157/163/169 |
18 | 开通 | 14:07 | 14:09 | 2分 | 1317 | 81 / -- | 162/168/175 |
19 | 洮南 | 14:56 | 14:59 | 3分 | 1385 | 83 / -- | 166/173/179 |
20 | 白城 | 15:22 | 15:34 | 12分 | 1417 | 86 / -- | 171/178/185 |
21 | 平安镇 | 16:01 | 16:04 | 3分 | 1446 | 86 / -- | 171/178/185 |
22 | 乌兰浩特 | 16:50 | 终到站 | -- | 1500 | 88 / -- | 176/183/190 |
知识查询提供1818/1819次火车时刻表,1818/1819次火车票预订,1818/1819次火车时刻表,1818/1819次列车车次,1818/1819次列车发车时间,1818/1819次火车始发站,1818/1819次火车终点站,1818/1819次列车沿途站点和1818/1819次火车票价等1818/1819次火车时刻表信息。
去程车次: 呼和浩特东至乌兰浩特
返程车次: 乌兰浩特至呼和浩特东
1818/1819次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1818/1819次火车票或1818/1819次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 2704/2705次 丹东至哈尔滨东
- G7323次 上海虹桥至杭州
- 6044次 长治北至邯郸
- G11次 北京南至上海虹桥
- K430次 通化至北京
- K7315次 沈阳北至丹东
- G6221次 广州南至深圳北
- C2293次 北京南至塘沽
- T246/T247次 武昌至成都
- 6064次 广元至宝鸡
- D6308次 厦门至福州
- K7428次 九台至长春
- K307次 北京西至厦门
- K904/K901次 厦门至太原
- T5306次 沈阳北至大连
- G105次 北京南至上海虹桥
- K1117/K1116次 包头至北京西
- D7604次 珠海北至广州南
- G1096次 广州南至武汉
- G40次 杭州至北京南
- K9505次 营山至成都
- 4467次 石家庄北至阳泉
- D7730次 新会至广州南
- G7301次 上海虹桥至杭州
- T8874次 贵阳至都匀
- D7747次 广州南至新会
- D124次 汉口至北京西
- K7761次 北京西至邯郸
- T15次 北京西至广州
- K8737次 南平至福州
- D5043次 长春至吉林
- D7069次 广州至深圳
- 4362次 舒兰至吉林
- D7334次 三亚至海口东
- 4290次 图们至延吉
- T271次 北京至吉林
- K9370次 六盘水至贵阳
- 6326次 义县至叶柏寿
- T5678次 石家庄至北京西
- K702/K703次 青岛至哈尔滨
- K8123次 襄阳至荆门
- 5202次 萍乡至南昌
- D2006次 太原至北京西
- K224/K221次 泰州至广州
- K8553次 阜阳至池州
- G1073次 武汉至广州南
- K8431次 淮北至上海
- G6257次 广州南至深圳北
- G7078次 上海至南京
- 4205次 沈阳至南芬