K40次火车时刻表(齐齐哈尔站至北京站)K40次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K40 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 180 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 齐齐哈尔 | 终点站 | 北京 | 硬卧(上)票价 | 305 | 软卧(上)票价 | 479 | ||
发车时间 | 08:40 | 到达时间 | 第二日 05:32 | 硬卧(中)票价 | 316 | 软卧(下)票价 | 499 | ||
全程时间 | 20小时52分钟 | 总里程 | 1701 | 硬卧(下)票价 | 327 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 齐齐哈尔 | 始发站 | 08:40 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 泰康 | 09:28 | 09:31 | 3分 | 76 | 12 / -- | 53/58/60 |
3 | 大庆 | 10:05 | 10:14 | 9分 | 129 | 18 / -- | 59/64/67 |
4 | 安达 | 10:37 | 10:40 | 3分 | 161 | 22 / -- | 64/68/71 |
5 | 肇东 | 11:21 | 11:25 | 4分 | 225 | 34 / -- | 76/80/83 |
6 | 哈尔滨 | 12:23 | 12:52 | 29分 | 288 | 40 / -- | 81/85/88 |
7 | 长春 | 15:52 | 16:00 | 8分 | 534 | 68 / -- | 121/125/129 |
8 | 四平 | 17:13 | 17:19 | 6分 | 649 | 83 / -- | 143/148/153 |
9 | 沈阳 | 19:18 | 19:33 | 15分 | 837 | 102 / -- | 175/181/188 |
10 | 锦州 | 22:11 | 22:16 | 5分 | 1079 | 126 / -- | 216/223/231 |
11 | 山海关 | 00:14 | 00:22 | 8分 | 1263 | 142 / -- | 243/253/261 |
12 | 唐山 | 02:19 | 02:22 | 3分 | 1441 | 157 / -- | 268/277/287 |
13 | 天津 | 03:40 | 04:00 | 20分 | 1564 | 172 / -- | 292/301/310 |
14 | 北京 | 05:32 | 终到站 | -- | 1701 | 180 / -- | 305/316/327 |
知识查询提供K40次火车时刻表,K40次火车票预订,K40次火车时刻表,K40次列车车次,K40次列车发车时间,K40次火车始发站,K40次火车终点站,K40次列车沿途站点和K40次火车票价等K40次火车时刻表信息。
去程车次: 齐齐哈尔至北京
返程车次: 北京至齐齐哈尔
K40次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K40次火车票或K40次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K7566次 乌兰浩特至沈阳北
- T207次 兰州至西宁西
- Y667次 兰州至敦煌
- 1714/1711次 沈阳北至包头
- 5633次 西昌南至攀枝花
- D6117次 成都至青城山
- D7805次 长沙南至广州南
- 6335次 公主岭至长春
- K8482/K8483次 上海至阜阳
- 2210次 齐齐哈尔至大连
- D284/D281次 郑州至上海虹桥
- D6006次 青岛至济南
- G2次 上海虹桥至北京南
- K1474次 湛江至襄阳
- T201/T204次 北京西至三亚
- 1304次 郑州至北京西
- D174次 哈尔滨至沈阳北
- T88次 贵阳至北京西
- 4046次 绥芬河至牡丹江
- K976/K973次 哈尔滨至武昌
- D7820次 广州南至衡阳东
- K384/K381次 南通至汉口
- G7066次 上海至南京
- K175次 商丘至乌鲁木齐
- Z30次 扬州至北京
- D7657次 广州南至珠海北
- K27次 北京至丹东
- 5634次 攀枝花至西昌南
- T31次 北京至杭州
- G7017次 南京至上海
- K829/K828次 成都东至广州
- D5559次 上海虹桥至苍南
- 2058/2055次 湛江至昆明
- 2591/2590次 松原至北京
- 7008次 西安至商南
- D6014次 青岛至济南
- 4102次 佳木斯至南岔
- D6356次 南昌至九江
- 4047次 牡丹江至鸡西
- K671次 贵阳至昆明
- D7604次 珠海北至广州南
- K1019次 南昌至广州东
- 4938次 宝鸡至西安
- D13次 北京至沈阳
- K1125/K1128次 汉口至杭州
- G6032次 广州南至长沙南
- K760次 衡阳至上海南
- G7067次 南京至上海
- D7656次 珠海北至广州南
- K370/K367次 汉口至大连