K906/K907次火车时刻表(杭州站至太原站)K906/K907次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K906/K907 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 200 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 杭州 | 终点站 | 太原 | 硬卧(上)票价 | 339 | 软卧(上)票价 | 532 | ||
发车时间 | 12:31 | 到达时间 | 第二日 12:27 | 硬卧(中)票价 | 351 | 软卧(下)票价 | 554 | ||
全程时间 | 23小时56分钟 | 总里程 | 1675 | 硬卧(下)票价 | 363 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 杭州 | 始发站 | 12:31 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 德清 | 13:27 | 13:30 | 3分 | 68 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 长兴 | 14:07 | 14:11 | 4分 | 126 | 20 / -- | 66/71/74 |
4 | 广德 | 14:46 | 14:51 | 5分 | 177 | 29 / -- | 75/80/83 |
5 | 宣城 | 15:37 | 15:41 | 4分 | 240 | 38 / -- | 84/89/92 |
6 | 芜湖 | 16:31 | 16:37 | 6分 | 304 | 47 / -- | 93/98/101 |
7 | 马鞍山 | 17:50 | 17:56 | 6分 | 351 | 52 / -- | 98/103/106 |
8 | 南京 | 19:36 | 19:44 | 8分 | 429 | 63 / -- | 111/115/118 |
9 | 滁州北 | 20:22 | 20:31 | 9分 | 486 | 70 / -- | 124/127/131 |
10 | 蚌埠 | 21:55 | 22:06 | 11分 | 613 | 87 / -- | 153/157/162 |
11 | 宿州 | 23:02 | 23:04 | 2分 | 703 | 99 / -- | 172/177/183 |
12 | 徐州 | 00:00 | 00:08 | 8分 | 777 | 103 / -- | 179/185/191 |
13 | 商丘 | 01:46 | 02:04 | 18分 | 923 | 120 / -- | 208/216/222 |
14 | 菏泽 | 03:36 | 03:40 | 4分 | 1018 | 130 / -- | 224/232/239 |
15 | 阳谷 | 04:45 | 04:48 | 3分 | 1132 | 143 / -- | 246/254/263 |
16 | 聊城 | 05:15 | 05:35 | 20分 | 1174 | 150 / -- | 256/265/274 |
17 | 临清 | 06:15 | 06:19 | 4分 | 1220 | 154 / -- | 263/272/281 |
18 | 清河城 | 06:36 | 06:39 | 3分 | 1246 | 154 / -- | 263/272/281 |
19 | 衡水 | 07:30 | 07:36 | 6分 | 1326 | 165 / -- | 282/291/301 |
20 | 辛集 | 08:16 | 08:19 | 3分 | 1373 | 170 / -- | 290/300/309 |
21 | 晋州 | 08:34 | 08:37 | 3分 | 1394 | 170 / -- | 290/300/309 |
22 | 石家庄北 | 09:30 | 09:52 | 22分 | 1450 | 175 / -- | 298/308/319 |
23 | 阳泉北 | 11:05 | 11:29 | 24分 | 1554 | 191 / -- | 324/335/345 |
24 | 太原 | 12:27 | 终到站 | 33分 | 1675 | 200 / -- | 339/351/363 |
知识查询提供K906/K907次火车时刻表,K906/K907次火车票预订,K906/K907次火车时刻表,K906/K907次列车车次,K906/K907次列车发车时间,K906/K907次火车始发站,K906/K907次火车终点站,K906/K907次列车沿途站点和K906/K907次火车票价等K906/K907次火车时刻表信息。
去程车次: 杭州至太原
返程车次: 太原至杭州
K906/K907次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K906/K907次火车票或K906/K907次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 2704/2705次 丹东至哈尔滨东
- G7323次 上海虹桥至杭州
- 6044次 长治北至邯郸
- G11次 北京南至上海虹桥
- K430次 通化至北京
- K7315次 沈阳北至丹东
- G6221次 广州南至深圳北
- C2293次 北京南至塘沽
- T246/T247次 武昌至成都
- 6064次 广元至宝鸡
- D6308次 厦门至福州
- K7428次 九台至长春
- K307次 北京西至厦门
- K904/K901次 厦门至太原
- T5306次 沈阳北至大连
- G105次 北京南至上海虹桥
- K1117/K1116次 包头至北京西
- D7604次 珠海北至广州南
- G1096次 广州南至武汉
- G40次 杭州至北京南
- K9505次 营山至成都
- 4467次 石家庄北至阳泉
- D7730次 新会至广州南
- G7301次 上海虹桥至杭州
- T8874次 贵阳至都匀
- D7747次 广州南至新会
- D124次 汉口至北京西
- K7761次 北京西至邯郸
- T15次 北京西至广州
- K8737次 南平至福州
- D5043次 长春至吉林
- D7069次 广州至深圳
- 4362次 舒兰至吉林
- D7334次 三亚至海口东
- 4290次 图们至延吉
- T271次 北京至吉林
- K9370次 六盘水至贵阳
- 6326次 义县至叶柏寿
- T5678次 石家庄至北京西
- K702/K703次 青岛至哈尔滨
- K8123次 襄阳至荆门
- 5202次 萍乡至南昌
- D2006次 太原至北京西
- K224/K221次 泰州至广州
- K8553次 阜阳至池州
- G1073次 武汉至广州南
- K8431次 淮北至上海
- G6257次 广州南至深圳北
- G7078次 上海至南京