6044次火车时刻表(长治北站至邯郸站)6044次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 6044 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 15 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 长治北 | 终点站 | 邯郸 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:55 | 到达时间 | 当日 14:55 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 7小时0分钟 | 总里程 | 220 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 长治北 | 始发站 | 07:55 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 潞城 | 08:17 | 08:19 | 2分 | 11 | 1.5 / -- | -- |
3 | 微子镇 | 08:30 | 08:32 | 2分 | 17 | 1.5 / -- | -- |
4 | 水洋 | 09:23 | 09:25 | 2分 | 44 | 3.5 / -- | -- |
5 | 黎城 | 09:37 | 09:39 | 2分 | 52 | 3.5 / -- | -- |
6 | 悬钟 | 11:06 | 11:08 | 2分 | 95 | 7 / -- | -- |
7 | 涉县 | 11:31 | 11:34 | 3分 | 109 | 7 / -- | -- |
8 | 井店 | 11:46 | 11:47 | 1分 | 116 | 8 / -- | -- |
9 | 偏店 | 11:59 | 12:01 | 2分 | 124 | 9 / -- | -- |
10 | 东戌 | 12:15 | 12:17 | 2分 | 131 | 9 / -- | -- |
11 | 豆庄 | 12:27 | 12:29 | 2分 | 136 | 9 / -- | -- |
12 | 阳邑 | 12:39 | 12:41 | 2分 | 143 | 10 / -- | -- |
13 | 什里店 | 12:52 | 12:54 | 2分 | 150 | 10 / -- | -- |
14 | 新固镇 | 13:04 | 13:06 | 2分 | 158 | 10 / -- | -- |
15 | 徘徊北 | 13:15 | 13:17 | 2分 | 164 | 11 / -- | -- |
16 | 磁西 | 13:27 | 13:29 | 2分 | 170 | 11 / -- | -- |
17 | 磁山 | 13:38 | 13:51 | 13分 | 176 | 12 / -- | -- |
18 | 午汲 | 14:02 | 14:04 | 2分 | 183 | 12 / -- | -- |
19 | 武安 | 14:13 | 14:15 | 2分 | 190 | 12 / -- | -- |
20 | 康城 | 14:25 | 14:27 | 2分 | 197 | 13 / -- | -- |
21 | 邯郸 | 14:55 | 终到站 | -- | 220 | 15 / -- | -- |
知识查询提供6044次火车时刻表,6044次火车票预订,6044次火车时刻表,6044次列车车次,6044次列车发车时间,6044次火车始发站,6044次火车终点站,6044次列车沿途站点和6044次火车票价等6044次火车时刻表信息。
去程车次: 长治北至邯郸
返程车次: 邯郸至长治北
6044次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订6044次火车票或6044次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- C2058次 天津至北京南
- D1001次 郑州至西安北
- 7556/7557次 乌鲁木齐至喀什
- G7070次 上海至南京
- D5106次 成都东至重庆北
- G7021次 南京至上海
- D7331次 海口东至三亚
- K7808次 运城至大同
- K9462次 秀山至重庆北
- K9540次 六盘水至贵阳
- 4043次 牡丹江至密山
- C2069次 北京南至天津
- K9614/K9615次 昆明至大理
- D26次 哈尔滨至北京
- G7328次 杭州至上海虹桥
- D7095次 广州至深圳
- 4430次 龙家营至天津
- Z77次 北京西至汉口
- K8409次 淮北至黄山
- D5204/D5201次 襄阳至武昌
- D5689次 上海虹桥至衢州
- 1453次 北京西至南昌
- K8401/K8404次 亳州至温州
- C2155次 北京南至天津
- C2056次 天津至北京南
- G7164次 上海虹桥至南京
- Z134次 井冈山至北京西
- G7003次 南京至上海
- K178次 厦门至合肥
- K750次 信阳至北京西
- D18次 沈阳北至北京
- D7078次 深圳至广州东
- T8次 成都至北京西
- D7034次 深圳至广州东
- G7318次 杭州至上海虹桥
- C2085次 北京南至天津
- K182次 昆明至上海南
- D5119次 重庆北至成都
- 4223次 沈阳至丹东
- K820次 重庆北至北京西
- G1034次 广州南至武汉
- K687/K686次 重庆北至惠州
- K56/K57次 上海至哈尔滨
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- K219/K218次 包头至邯郸
- D7301次 海口东至三亚
- K407次 广州至三亚
- K9121次 衡阳至深圳
- K8351次 上海南至芦潮港
- K167次 重庆至昆明