4236次火车时刻表(吉林站至沈阳站)4236次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 4236 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 32 | 软座票价 | 56 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 吉林 | 终点站 | 沈阳 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 08:30 | 到达时间 | 当日 17:33 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 9小时3分钟 | 总里程 | 464 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 吉林 | 始发站 | 08:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 口前 | 08:57 | 08:59 | 2分 | 28 | 2.5 / 3.5 | -- |
3 | 双河镇 | 09:52 | 09:54 | 2分 | 68 | 4.5 / 9 | -- |
4 | 烟筒山 | 10:23 | 10:25 | 2分 | 99 | 7 / 12 | -- |
5 | 明城 | 10:39 | 10:41 | 2分 | 112 | 8 / 15 | -- |
6 | 永宁 | 11:01 | 11:03 | 2分 | 130 | 10 / 17 | -- |
7 | 磐石 | 11:15 | 11:17 | 2分 | 144 | 11 / 19 | -- |
8 | 朝阳镇 | 11:48 | 11:50 | 2分 | 183 | 14 / 24 | -- |
9 | 海龙 | 12:07 | 12:09 | 2分 | 200 | 15 / 26 | -- |
10 | 梅河口 | 12:26 | 12:32 | 6分 | 218 | 17 / 28 | -- |
11 | 山城镇 | 13:10 | 13:15 | 5分 | 246 | 19 / 31 | -- |
12 | 草市 | 13:32 | 13:34 | 2分 | 265 | 20 / 33 | -- |
13 | 兴隆河 | 13:42 | 13:44 | 2分 | 270 | 21 / 35 | -- |
14 | 英额门 | 14:00 | 14:01 | 1分 | 285 | 21 / 35 | -- |
15 | 清原 | 14:18 | 14:24 | 6分 | 300 | 22 / 37 | -- |
16 | 南杂木 | 15:23 | 15:28 | 5分 | 343 | 26 / 45 | -- |
17 | 章党 | 15:57 | 16:00 | 3分 | 385 | 27 / 47 | -- |
18 | 抚顺北 | 16:16 | 16:24 | 8分 | 399 | 28 / 49 | -- |
19 | 大官屯 | 16:34 | 16:39 | 5分 | 405 | 28 / 49 | -- |
20 | 深井子 | 16:58 | 17:03 | 5分 | 426 | 31 / 53 | -- |
21 | 沈阳 | 17:33 | 终到站 | 27分 | 464 | 32 / 56 | -- |
知识查询提供4236次火车时刻表,4236次火车票预订,4236次火车时刻表,4236次列车车次,4236次列车发车时间,4236次火车始发站,4236次火车终点站,4236次列车沿途站点和4236次火车票价等4236次火车时刻表信息。
去程车次: 吉林至沈阳
返程车次: 沈阳至吉林
4236次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订4236次火车票或4236次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K9024/K9025次 长沙至吉首
- K540次 贵阳至杭州
- C2251次 北京南至天津
- 4201次 白城至乌兰浩特
- K7075次 哈尔滨至鸡西
- G1031次 武汉至广州南
- 6218次 牡丹江至一面坡
- D362次 上海虹桥至济南西
- G7165次 南京至上海虹桥
- K8124次 荆门至襄阳
- K206/K207次 成都至青岛
- D333次 北京南至青岛
- D5088次 宝鸡至西安
- D7123次 广州至深圳
- K8716/K8717次 南昌至福州
- 2096次 佳木斯至盘锦
- D6347次 九江至南昌
- 5636次 昭通至内江
- D6010次 青岛至济南
- 4412/4413次 石家庄北至承德
- K448/K445次 西安至深圳
- K40次 齐齐哈尔至北京
- Z92/Z93次 上海至西安
- L7955次 郑州至洛阳
- D135次 北京西至郑州
- 7507次 武威南至嘉峪关
- K9803次 西宁西至格尔木
- K8388次 宁波东至阜阳
- K9638/K9635次 楚雄至昆明
- 1984/1985次 长春至上海
- K668/K665次 沈阳北至福州
- 2246/2243次 烟台至石家庄北
- K422/K423次 宁波东至成都
- K9756/K9757次 乌鲁木齐至库尔勒
- 1489次 天津至佳木斯
- D19次 北京至沈阳北
- D163次 天津至沈阳北
- 7562次 乌西至乌鲁木齐
- G7365次 上海至杭州
- G2004次 西安北至郑州
- K8737次 南平至福州
- D7318次 三亚至海口东
- 1258次 昆明至襄阳
- K7025次 哈尔滨东至七台河
- K968/K965次 张家界至北京西
- K370/K367次 汉口至大连
- T5307次 大连至长春
- K9604/K9601次 丽江至昆明
- 6296次 鹤岗至佳木斯
- T14/T11次 广州东至沈阳北