D73次火车时刻表(北京站至吉林站)D73次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D73 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 329 | 软座票价 | 263 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京 | 终点站 | 吉林 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 13:40 | 到达时间 | 当日 20:45 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 7小时5分钟 | 总里程 | 1114 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京 | 始发站 | 13:40 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 唐山北 | 14:38 | 14:39 | 1分 | 151 | 56 / 47 | -- |
3 | 北戴河 | 15:32 | 15:33 | 1分 | 277 | 103 / 86 | -- |
4 | 山海关 | 15:55 | 15:56 | 1分 | 315 | 117 / 98 | -- |
5 | 锦州南 | 16:42 | 16:43 | 1分 | 480 | 178 / 149 | -- |
6 | 沈阳北 | 17:55 | 17:57 | 2分 | 703 | 261 / 218 | -- |
7 | 四平 | 19:14 | 19:15 | 1分 | 888 | 276 / 221 | -- |
8 | 长春 | 20:09 | 20:11 | 2分 | 1003 | 299 / 239 | -- |
9 | 吉林 | 20:45 | 终到站 | 15分 | 1114 | 329 / 263 | -- |
知识查询提供D73次火车时刻表,D73次火车票预订,D73次火车时刻表,D73次列车车次,D73次列车发车时间,D73次火车始发站,D73次火车终点站,D73次列车沿途站点和D73次火车票价等D73次火车时刻表信息。
去程车次: 北京至吉林
返程车次: 吉林至北京
D73次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D73次火车票或D73次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G222/G223次 上海虹桥至青岛
- K27次 北京至丹东
- 6242次 牡丹江至东京城
- D7041次 广州东至深圳
- C2220次 天津至北京南
- 1456/1457次 呼和浩特至通辽
- K564/K565次 南通至太原
- D7816次 广州南至郴州西
- 6215次 桦南至佳木斯
- 1085次 济南至乌鲁木齐
- K117次 北京西至攀枝花
- G7304次 杭州至上海虹桥
- T242/T243次 合肥至哈尔滨
- G7430次 杭州至上海虹桥
- D7089次 广州至深圳
- K7341次 山海关至沈阳
- 1558次 南宁至南昌
- D7151次 广州东至深圳
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K105次 北京西至深圳
- 6363次 马三家至沈阳
- K8099次 汉口至宜昌东
- 6278次 齐齐哈尔至三间房
- D6353次 九江至南昌
- 4641次 大同至朔州
- K1158/K1155次 成都至上海
- D5116次 成都东至重庆北
- T5004次 齐齐哈尔至哈尔滨
- D5105次 重庆北至成都东
- K7305次 大连至乌兰浩特
- 4473/4472次 承德至北京北
- 4289次 延吉至图们
- D342次 青岛至北京南
- D5次 北京至沈阳北
- K351/K354次 上海南至成都
- D6259次 福州至厦门
- G7081次 南京至上海
- K759次 上海南至衡阳
- 5640次 贵阳至玉屏
- D5120次 成都东至重庆北
- 7568次 乌西至乌鲁木齐
- 4732/4733次 邓州至洛阳
- K7026次 七台河至哈尔滨东
- D7186次 深圳至广州东
- G1046次 广州南至武汉
- T8353次 坪石至广州
- K28次 丹东至北京
- 2683/2682次 包头至太原
- D7195次 广州东至深圳
- G6021次 长沙南至广州南