D7318次火车时刻表(三亚站至海口东站)D7318次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D7318 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 100 | 软座票价 | 84 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 三亚 | 终点站 | 海口东 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 12:30 | 到达时间 | 当日 14:40 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 2小时10分钟 | 总里程 | 284 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 三亚 | 始发站 | 12:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 亚龙湾 | 12:37 | 12:39 | 2分 | 12 | 7 / 6 | -- |
3 | 陵水 | 13:00 | 13:02 | 2分 | 66 | 24 / 19 | -- |
4 | 万宁 | 13:21 | 13:23 | 2分 | 115 | 41 / 34 | -- |
5 | 琼海 | 13:45 | 13:47 | 2分 | 169 | 60 / 49 | -- |
6 | 文昌 | 14:07 | 14:09 | 2分 | 219 | 77 / 65 | -- |
7 | 美兰 | 14:29 | 14:31 | 2分 | 270 | 95 / 80 | -- |
8 | 海口东 | 14:40 | 终到站 | 20分 | 284 | 100 / 84 | -- |
知识查询提供D7318次火车时刻表,D7318次火车票预订,D7318次火车时刻表,D7318次列车车次,D7318次列车发车时间,D7318次火车始发站,D7318次火车终点站,D7318次列车沿途站点和D7318次火车票价等D7318次火车时刻表信息。
去程车次: 三亚至海口东
返程车次: 海口东至三亚
D7318次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D7318次火车票或D7318次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7044次 深圳至广州东
- K43A次 北京至兰州
- G158次 上海虹桥至北京南
- D1次 北京至沈阳北
- 4446次 德州至天津
- K270次 洛阳至北京西
- T5次 北京西至南宁
- D7120次 深圳至广州东
- D7153次 广州东至深圳
- D7342次 三亚至海口东
- L9634次 丽江至大理
- G7415次 上海虹桥至杭州
- K89次 北京西至呼和浩特
- G33次 北京南至杭州
- G6266次 深圳北至广州南
- D7818次 广州南至郴州西
- D5044次 吉林至长春
- T61次 北京西至昆明
- T132/T133次 上海至大连
- G164次 上海虹桥至北京南
- D6201次 福州至厦门
- 7452/7453次 昆明至红果
- K8458次 江山至徐州
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- D3246/D3247次 南昌至汉口
- D3218次 厦门北至宁波东
- T17次 北京至哈尔滨
- 1204次 深圳西至信阳
- G7048次 上海至南京
- G211次 天津西至上海虹桥
- K7296次 佳木斯至牡丹江
- 4727/4726次 商丘至新乡
- K8440次 芜湖至徐州
- D5039次 长春至吉林
- T9次 北京西至重庆
- 4717次 安阳至郑州
- G1055次 武汉至广州南
- D26次 哈尔滨至北京
- 4430次 龙家营至天津
- K878/K875次 东营至南京西
- C2231次 北京南至天津
- 1461次 北京至上海
- D25次 北京至哈尔滨
- Z74次 合肥至北京
- T2次 长沙至北京西
- K570/K567次 重庆北至南通
- T8721次 桂林至南宁
- C2111次 北京南至天津
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- G7327次 上海虹桥至杭州