T14/T11次火车时刻表(广州东站至沈阳北站)T14/T11次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T14/T11 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 305 | 软座票价 | 550 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 广州东 | 终点站 | 沈阳北 | 硬卧(上)票价 | 516 | 软卧(上)票价 | 916 | ||
发车时间 | 15:08 | 到达时间 | 第二日 20:55 | 硬卧(中)票价 | 534 | 软卧(下)票价 | 958 | ||
全程时间 | 29小时47分钟 | 总里程 | 3011 | 硬卧(下)票价 | 552 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 广州东 | 始发站 | 15:08 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 韶关东 | 17:26 | 17:28 | 2分 | 229 | 38 / 67 | 84/89/92 |
3 | 郴州 | 19:02 | 19:04 | 2分 | 382 | 55 / 112 | 101/106/109 |
4 | 长沙 | 22:23 | 22:39 | 16分 | 715 | 99 / 180 | 172/177/183 |
5 | 岳阳 | 23:55 | 23:57 | 2分 | 862 | 116 / 212 | 201/207/215 |
6 | 武昌 | 01:57 | 02:03 | 6分 | 1077 | 140 / 221 | 240/248/257 |
7 | 驻马店 | 04:55 | 04:57 | 2分 | 1407 | 175 / 314 | 298/308/319 |
8 | 郑州 | 06:41 | 06:44 | 3分 | 1613 | 194 / 343 | 330/341/353 |
9 | 石家庄 | 09:57 | 09:59 | 2分 | 2025 | 231 / 409 | 391/405/418 |
10 | 北京 | 12:50 | 13:24 | 34分 | 2308 | 253 / 402 | 428/443/458 |
11 | 唐山北 | 15:53 | 15:55 | 2分 | 2459 | 266 / 476 | 449/465/480 |
12 | 北戴河 | 16:54 | 16:57 | 3分 | 2585 | 281 / -- | 474/491/509 |
13 | 葫芦岛北 | 18:27 | 18:29 | 2分 | 2745 | 288 / 515 | 486/502/519 |
14 | 锦州南 | 18:52 | 18:54 | 2分 | 2788 | 293 / 515 | 494/510/528 |
15 | 沈阳北 | 20:55 | 终到站 | 5分 | 3011 | 305 / 550 | 516/534/552 |
知识查询提供T14/T11次火车时刻表,T14/T11次火车票预订,T14/T11次火车时刻表,T14/T11次列车车次,T14/T11次列车发车时间,T14/T11次火车始发站,T14/T11次火车终点站,T14/T11次列车沿途站点和T14/T11次火车票价等T14/T11次火车时刻表信息。
去程车次: 广州东至沈阳北
返程车次: 沈阳北至广州东
T14/T11次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T14/T11次火车票或T14/T11次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 1232/1233次 广州东至南宁
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- 4727/4726次 商丘至新乡
- Z74次 合肥至北京
- C2029次 北京南至天津
- K968/K965次 张家界至北京西
- K1264/K1265次 杭州至石家庄
- D6219次 福州南至厦门北
- 6066次 达州至安康
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州
- K7370次 图们至营口
- 6362次 沈阳至马三家
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底
- T172次 广州东至南昌
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州
- 2902次 贺州至长沙
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店
- 6424次 潞城至邯郸
- G7161次 南京至上海虹桥
- C2110次 天津至北京南
- D7815次 韶关至广州南