2224次火车时刻表(吉林站至天津站)2224次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2224 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 70 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 吉林 | 终点站 | 天津 | 硬卧(上)票价 | 142 | 软卧(上)票价 | 233 | ||
发车时间 | 15:19 | 到达时间 | 第二日 09:19 | 硬卧(中)票价 | 147 | 软卧(下)票价 | 244 | ||
全程时间 | 18小时6分钟 | 总里程 | 1123 | 硬卧(下)票价 | 153 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 吉林 | 始发站 | 15:19 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 口前 | 15:45 | 15:47 | 2分 | 19 | 2.5 / -- | 37/40/42 |
3 | 烟筒山 | 16:45 | 16:50 | 5分 | 90 | 7 / -- | 41/44/46 |
4 | 明城 | 17:02 | 17:08 | 6分 | 103 | 8 / -- | 42/45/47 |
5 | 磐石 | 17:35 | 17:39 | 4分 | 135 | 11 / -- | 45/48/50 |
6 | 朝阳镇 | 18:09 | 18:14 | 5分 | 174 | 14 / -- | 48/51/53 |
7 | 梅河口 | 18:45 | 18:51 | 6分 | 209 | 17 / -- | 51/54/56 |
8 | 山城镇 | 19:16 | 19:23 | 7分 | 237 | 19 / -- | 53/56/58 |
9 | 草市 | 19:39 | 19:45 | 6分 | 256 | 20 / -- | 54/57/59 |
10 | 清原 | 21:03 | 21:06 | 3分 | 291 | 22 / -- | 56/59/61 |
11 | 抚顺北 | 22:45 | 22:52 | 7分 | 390 | 28 / -- | 62/65/67 |
12 | 沈阳北 | 23:32 | 23:50 | 18分 | 434 | 32 / -- | 69/72/74 |
13 | 山海关 | 05:08 | 05:16 | 8分 | 822 | 55 / -- | 113/117/122 |
14 | 北戴河 | 05:43 | 05:46 | 3分 | 860 | 55 / -- | 113/117/122 |
15 | 昌黎 | 06:07 | 06:20 | 13分 | 888 | 57 / -- | 117/121/126 |
16 | 滦县 | 06:47 | 06:50 | 3分 | 929 | 59 / -- | 121/126/130 |
17 | 唐山 | 07:41 | 07:46 | 5分 | 1000 | 64 / -- | 130/135/140 |
18 | 塘沽 | 08:34 | 08:39 | 5分 | 1083 | 68 / -- | 138/143/149 |
19 | 天津 | 09:19 | 终到站 | 41分 | 1123 | 70 / -- | 142/147/153 |
知识查询提供2224次火车时刻表,2224次火车票预订,2224次火车时刻表,2224次列车车次,2224次列车发车时间,2224次火车始发站,2224次火车终点站,2224次列车沿途站点和2224次火车票价等2224次火车时刻表信息。
去程车次: 吉林至天津
返程车次: 天津至吉林
2224次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2224次火车票或2224次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G6226次 深圳北至广州南
- K7728/K7725次 龙家营至邯郸
- 2209次 大连至齐齐哈尔
- K7394/K7391次 白山市至白城
- K1373/K1376次 上海南至怀化
- D6179次 成都至青城山
- T8362/T8363次 汕头至广州东
- 5020/5017次 菏泽至烟台
- D7103次 广州东至深圳
- G7436次 杭州至上海虹桥
- K7235次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D2008次 太原至北京西
- 7101次 南京至黄山
- D5206/D5207次 武昌至十堰
- T98次 九龙至北京西
- D5169次 南充至成都
- C2040次 天津至北京南
- T232次 西安至北京西
- L200次 贵阳至杭州
- T147/T146次 南昌至北京西
- K506次 南昌至南京
- C2036次 天津至北京南
- K7517/K7522/K7519次 大连至凌源
- G7132次 上海虹桥至南京
- 1488次 郑州至北京西
- K419/K418次 泰州至兰州
- 4031次 哈尔滨东至黑河
- T6786/T6787次 黄石东至赤壁
- K7813次 轩岗至原平
- D5654次 义乌至上海虹桥
- G7135次 南京至上海虹桥
- D5054次 吉林至长春
- C2006次 天津至北京南
- K8499次 阜阳至宁波东
- 1524/1525次 石家庄至哈尔滨
- T169次 上海南至广州
- D177次 天津至哈尔滨
- K8162次 西安至延安
- Z20次 西安至北京西
- T202次 三亚至北京西
- G181次 北京南至济南西
- K7295次 牡丹江至佳木斯
- K8415次 亳州至合肥
- D3227次 武昌至南昌
- K8402/K8403次 温州至阜阳
- K7702次 张家口南至北京西
- D365次 北京南至福州
- T5688次 龙家营至北京
- K8054/K8055次 襄阳至武昌
- D5011次 长春至吉林