K215次火车时刻表(北京站至图们站)K215次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K215 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 200 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京 | 终点站 | 图们 | 硬卧(上)票价 | 339 | 软卧(上)票价 | 532 | ||
发车时间 | 13:10 | 到达时间 | 第二日 13:57 | 硬卧(中)票价 | 351 | 软卧(下)票价 | 554 | ||
全程时间 | 24小时47分钟 | 总里程 | 1670 | 硬卧(下)票价 | 363 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京 | 始发站 | 13:10 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 廊坊北 | 14:00 | 14:03 | 3分 | 74 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 天津北 | 14:48 | 14:50 | 2分 | 133 | 22 / -- | 68/73/76 |
4 | 天津 | 14:58 | 15:04 | 6分 | 137 | 22 / -- | 68/73/76 |
5 | 唐山 | 16:26 | 16:29 | 3分 | 260 | 41 / -- | 87/92/95 |
6 | 昌黎 | 17:35 | 17:37 | 2分 | 372 | 54 / -- | 100/105/108 |
7 | 北戴河 | 17:57 | 18:01 | 4分 | 400 | 55 / -- | 101/106/109 |
8 | 山海关 | 18:35 | 18:43 | 8分 | 438 | 65 / -- | 116/120/123 |
9 | 台安 | 22:08 | 22:35 | 27分 | 727 | 99 / -- | 172/177/183 |
10 | 沈阳北 | 23:43 | 00:01 | 18分 | 826 | 113 / -- | 195/201/209 |
11 | 抚顺北 | 00:38 | 00:40 | 2分 | 870 | 116 / -- | 201/207/215 |
12 | 清原 | 02:17 | 02:19 | 2分 | 969 | 125 / -- | 216/224/231 |
13 | 梅河口 | 03:26 | 03:32 | 6分 | 1051 | 137 / -- | 234/242/249 |
14 | 朝阳镇 | 04:00 | 04:02 | 2分 | 1086 | 140 / -- | 240/248/257 |
15 | 磐石 | 04:31 | 04:33 | 2分 | 1125 | 143 / -- | 246/254/263 |
16 | 明城 | 04:59 | 05:01 | 2分 | 1157 | 150 / -- | 256/265/274 |
17 | 吉林西 | 06:30 | 06:38 | 8分 | 1260 | 158 / -- | 272/281/290 |
18 | 蛟河 | 08:31 | 08:38 | 7分 | 1366 | 170 / -- | 290/300/309 |
19 | 敦化 | 10:31 | 10:37 | 6分 | 1479 | 179 / -- | 306/317/327 |
20 | 安图 | 11:49 | 11:53 | 4分 | 1552 | 191 / -- | 324/335/345 |
21 | 延吉 | 12:59 | 13:07 | 8分 | 1618 | 194 / -- | 330/341/353 |
22 | 图们 | 13:57 | 终到站 | -- | 1670 | 200 / -- | 339/351/363 |
知识查询提供K215次火车时刻表,K215次火车票预订,K215次火车时刻表,K215次列车车次,K215次列车发车时间,K215次火车始发站,K215次火车终点站,K215次列车沿途站点和K215次火车票价等K215次火车时刻表信息。
去程车次: 北京至图们
返程车次: 图们至北京
K215次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K215次火车票或K215次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K7176次 伊春至哈尔滨
- K810次 怀化至武昌
- D5110次 成都东至重庆北
- D3064/D3065次 上海虹桥至汉口
- D6220次 厦门至福州
- K62/K59次 扬州至西安
- K7801次 大同至太原
- D5212/D5209次 十堰至武汉
- D5次 北京至沈阳北
- K9465/K9464次 成都东至贵阳
- L7960次 郑州至商丘
- 4495次 北京至龙家营
- K7406/K7407次 沈阳至通辽
- 4307/4306次 吉林至长春
- K356/K357次 广州至重庆北
- K1154/K1151次 重庆北至上海
- K337次 郑州至昆明
- D1004次 西安北至郑州
- D5012次 吉林至长春
- G6248次 深圳北至广州南
- D5119次 重庆北至成都
- K7175次 哈尔滨至伊春
- D5559次 上海虹桥至苍南
- D5185次 达州至成都东
- D6004次 青岛至济南东
- D73次 北京至吉林
- G222/G223次 上海虹桥至青岛
- K27次 北京至丹东
- 6242次 牡丹江至东京城
- D7041次 广州东至深圳
- C2220次 天津至北京南
- 1456/1457次 呼和浩特至通辽
- K564/K565次 南通至太原
- D7816次 广州南至郴州西
- 6215次 桦南至佳木斯
- 1085次 济南至乌鲁木齐
- K117次 北京西至攀枝花
- G7304次 杭州至上海虹桥
- T242/T243次 合肥至哈尔滨
- G7430次 杭州至上海虹桥
- D7089次 广州至深圳
- K7341次 山海关至沈阳
- 1558次 南宁至南昌
- D7151次 广州东至深圳
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K105次 北京西至深圳
- 6363次 马三家至沈阳
- K8099次 汉口至宜昌东
- 6278次 齐齐哈尔至三间房
- D6353次 九江至南昌