G1031次火车时刻表(武汉站至广州南站)G1031次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G1031 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 740 | 软座票价 | 465 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 武汉 | 终点站 | 广州南 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 08:20 | 到达时间 | 当日 12:19 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 3小时59分钟 | 总里程 | 1069 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 武汉 | 始发站 | 08:20 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 咸宁北 | 08:44 | 08:45 | 1分 | 85 | 65 / 40 | -- |
3 | 长沙南 | 09:44 | 09:46 | 2分 | 362 | 265 / 165 | -- |
4 | 衡阳东 | 10:21 | 10:23 | 2分 | 539 | 395 / 245 | -- |
5 | 郴州西 | 10:55 | 10:56 | 1分 | 692 | 495 / 310 | -- |
6 | 广州北 | 12:01 | 12:03 | 2分 | 1022 | 710 / 445 | -- |
7 | 广州南 | 12:19 | 终到站 | -- | 1069 | 740 / 465 | -- |
知识查询提供G1031次火车时刻表,G1031次火车票预订,G1031次火车时刻表,G1031次列车车次,G1031次列车发车时间,G1031次火车始发站,G1031次火车终点站,G1031次列车沿途站点和G1031次火车票价等G1031次火车时刻表信息。
去程车次: 武汉至广州南
返程车次: 广州南至武汉
G1031次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G1031次火车票或G1031次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6218次 牡丹江至一面坡
- D362次 上海虹桥至济南西
- G7165次 南京至上海虹桥
- K8124次 荆门至襄阳
- K206/K207次 成都至青岛
- D333次 北京南至青岛
- D5088次 宝鸡至西安
- D7123次 广州至深圳
- K8716/K8717次 南昌至福州
- 2096次 佳木斯至盘锦
- D6347次 九江至南昌
- 5636次 昭通至内江
- D6010次 青岛至济南
- 4412/4413次 石家庄北至承德
- K448/K445次 西安至深圳
- K40次 齐齐哈尔至北京
- Z92/Z93次 上海至西安
- L7955次 郑州至洛阳
- D135次 北京西至郑州
- 7507次 武威南至嘉峪关
- K9803次 西宁西至格尔木
- K8388次 宁波东至阜阳
- K9638/K9635次 楚雄至昆明
- 1984/1985次 长春至上海
- K668/K665次 沈阳北至福州
- 2246/2243次 烟台至石家庄北
- K422/K423次 宁波东至成都
- K9756/K9757次 乌鲁木齐至库尔勒
- 1489次 天津至佳木斯
- D19次 北京至沈阳北
- D163次 天津至沈阳北
- 7562次 乌西至乌鲁木齐
- G7365次 上海至杭州
- G2004次 西安北至郑州
- K8737次 南平至福州
- D7318次 三亚至海口东
- 1258次 昆明至襄阳
- K7025次 哈尔滨东至七台河
- K968/K965次 张家界至北京西
- K370/K367次 汉口至大连
- T5307次 大连至长春
- K9604/K9601次 丽江至昆明
- 6296次 鹤岗至佳木斯
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- D7194次 深圳至广州东
- K64/K65次 广州至贵阳
- 2008次 佳木斯至沈阳
- K7310次 白城至长春
- D6269次 福州至厦门
- D5165次 南充至成都