梅河口站火车时刻表(梅河口站列车时刻表)
梅河口站共停靠火车37车次,其中首发站火车0车次,终点站火车0车次,中途停靠火车37车次
途经梅河口火车站(37车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K7388/K7389 | 敦化-白河 | 空调快速 | 08:16 | 第二日 05:48 | 21小时32分钟 | 1015 | 74 / -- | 详细 |
K7375 | 大连-吉林 | 空调快速 | 19:10 | 第二日 09:10 | 14小时0分钟 | 843 | 64 / -- | 详细 |
K7376 | 吉林-大连 | 空调快速 | 16:04 | 第二日 05:53 | 13小时49分钟 | 843 | 64 / -- | 详细 |
K7390/K7387 | 白河-敦化 | 空调快速 | 00:41 | 当日 22:20 | 21小时39分钟 | 1015 | 74 / -- | 详细 |
K972/K969 | 通化-青岛 | 空调快速 | 15:41 | 第二日 17:49 | 26小时8分钟 | 1848 | 215 / -- | 详细 |
K970/K971 | 青岛-通化 | 空调快速 | 09:35 | 第二日 11:39 | 26小时4分钟 | 1853 | 215 / -- | 详细 |
K76/K77 | 宁波东-长春 | 空调快速 | 16:46 | 第三日 09:11 | 40小时25分钟 | 2957 | 302 / -- | 详细 |
K75/K78 | 长春-宁波东 | 空调快速 | 17:20 | 第三日 10:02 | 40小时42分钟 | 2957 | 302 / -- | 详细 |
K7430/9999 | 白山市-北京 | 空调快速 | 15:12 | 第二日 09:59 | 18小时47分钟 | 1233 | 154 / -- | 详细 |
K7385 | 大连-通化 | 快速 | 16:21 | 第二日 07:06 | 14小时45分钟 | 870 | 66 / -- | 详细 |
K7374 | 图们-大连 | 快速 | 16:52 | 第二日 14:43 | 21小时51分钟 | 1244 | 88 / -- | 详细 |
K7373 | 大连-图们 | 快速 | 10:22 | 第二日 09:10 | 22小时48分钟 | 1244 | 88 / -- | 详细 |
K7370 | 图们-营口 | 快速 | 12:29 | 第二日 10:31 | 22小时2分钟 | 1026 | 78 / -- | 详细 |
K7369 | 营口-图们 | 快速 | 15:00 | 第二日 10:21 | 19小时21分钟 | 1026 | 78 / -- | 详细 |
K430 | 通化-北京 | 空调快速 | 16:40 | 第二日 09:59 | 17小时19分钟 | 1173 | 150 / -- | 详细 |
K429 | 北京-通化 | 空调快速 | 11:10 | 第二日 06:24 | 19小时14分钟 | 1202 | 154 / -- | 详细 |
K216 | 图们-北京 | 空调快速 | 11:26 | 第二日 11:57 | 24小时31分钟 | 1670 | 200 / -- | 详细 |
K215 | 北京-图们 | 空调快速 | 13:10 | 第二日 13:57 | 24小时47分钟 | 1670 | 200 / -- | 详细 |
4237/4240 | 长春-山海关 | 普快 | 15:35 | 第二日 10:10 | 18小时35分钟 | 988 | 64 / -- | 详细 |
4235 | 沈阳-吉林 | 普快 | 07:48 | 当日 16:59 | 9小时11分钟 | 464 | 32 / 56 | 详细 |
2224 | 吉林-天津 | 普快 | 15:19 | 第二日 09:19 | 18小时6分钟 | 1123 | 70 / -- | 详细 |
2223 | 天津-吉林 | 普快 | 17:32 | 第二日 10:02 | 16小时30分钟 | 1132 | 70 / -- | 详细 |
K7396 | 敦化-大连 | 空调快速 | 15:46 | 第二日 09:52 | 18小时6分钟 | 1071 | 79 / -- | 详细 |
K7395 | 大连-敦化 | 空调快速 | 17:13 | 第二日 10:57 | 17小时44分钟 | 1071 | 79 / 133 | 详细 |
K7380/K7377 | 龙井-丹东 | 空调快速 | 16:21 | 第二日 13:38 | 21小时17分钟 | 1066 | 79 / -- | 详细 |
6352/6355 | 通化-通辽 | 普客 | 06:28 | 当日 17:30 | 11小时2分钟 | 492 | 30 / 57 | 详细 |
4239/4238 | 山海关-长春 | 普快 | 14:23 | 第二日 07:45 | 17小时22分钟 | 988 | 64 / 114 | 详细 |
4236 | 吉林-沈阳 | 普快 | 08:30 | 当日 17:33 | 9小时3分钟 | 464 | 32 / 56 | 详细 |
6356/6351 | 通辽-通化 | 普客 | 05:35 | 当日 18:30 | 12小时55分钟 | 492 | 30 / 57 | 详细 |
K7516 | 通化-沈阳北 | 空调快速 | 13:56 | 当日 20:20 | 6小时24分钟 | 355 | 52 / -- | 详细 |
K7515 | 沈阳北-通化 | 空调快速 | 06:02 | 当日 12:25 | 6小时23分钟 | 355 | 52 / 81 | 详细 |
K7398 | 白河-沈阳 | 空调快速 | 06:47 | 当日 20:06 | 13小时19分钟 | 635 | 50 / 83 | 详细 |
K7394/K7391 | 白山市-白城 | 空调快速 | 21:52 | 第二日 12:18 | 14小时26分钟 | 793 | 61 / -- | 详细 |
K7386 | 通化-大连 | 空调快速 | 17:53 | 第二日 08:16 | 14小时23分钟 | 870 | 66 / -- | 详细 |
K7397 | 沈阳-白河 | 空调快速 | 09:16 | 第二日 00:11 | 14小时55分钟 | 635 | 50 / 83 | 详细 |
K7378/K7379 | 丹东-龙井 | 空调快速 | 14:42 | 第二日 11:38 | 20小时56分钟 | 1066 | 79 / 133 | 详细 |
K7392/K7393 | 白城-通化 | 空调快速 | 17:46 | 第二日 06:04 | 12小时18分钟 | 733 | 57 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。