1524/1525次火车时刻表(石家庄站至哈尔滨站)1524/1525次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1524/1525 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 171 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 石家庄 | 终点站 | 哈尔滨 | 硬卧(上)票价 | 307 | 软卧(上)票价 | 494 | ||
发车时间 | 11:20 | 到达时间 | 第二日 09:00 | 硬卧(中)票价 | 318 | 软卧(下)票价 | 516 | ||
全程时间 | 21小时40分钟 | 总里程 | 1622 | 硬卧(下)票价 | 330 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 石家庄 | 始发站 | 11:20 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 晋州 | 11:58 | 12:00 | 2分 | 50 | 10 / -- | 56/61/64 |
3 | 辛集 | 12:15 | 12:17 | 2分 | 71 | 11 / -- | 57/62/65 |
4 | 衡水 | 12:54 | 13:26 | 32分 | 118 | 17 / -- | 63/68/71 |
5 | 饶阳 | 14:05 | 14:10 | 5分 | 180 | 26 / -- | 72/77/80 |
6 | 任丘 | 14:47 | 14:50 | 3分 | 245 | 36 / -- | 82/87/90 |
7 | 霸州 | 15:25 | 15:28 | 3分 | 300 | 39 / -- | 85/90/93 |
8 | 天津 | 16:52 | 17:03 | 11分 | 387 | 49 / -- | 95/100/103 |
9 | 唐山 | 18:25 | 18:31 | 6分 | 510 | 64 / -- | 121/124/128 |
10 | 昌黎 | 20:02 | 20:27 | 25分 | 622 | 76 / -- | 142/146/151 |
11 | 北戴河 | 20:47 | 20:50 | 3分 | 650 | 81 / -- | 148/154/159 |
12 | 山海关 | 21:24 | 21:30 | 6分 | 688 | 83 / -- | 153/158/164 |
13 | 沈阳北 | 01:16 | 01:26 | 10分 | 1076 | 123 / -- | 223/231/240 |
14 | 四平 | 03:35 | 03:37 | 2分 | 1261 | 140 / -- | 254/263/272 |
15 | 公主岭 | 04:10 | 04:13 | 3分 | 1314 | 145 / -- | 262/271/281 |
16 | 长春 | 05:34 | 05:42 | 8分 | 1376 | 150 / -- | 270/280/289 |
17 | 德惠 | 06:29 | 06:31 | 2分 | 1457 | 158 / -- | 285/296/306 |
18 | 扶余 | 07:12 | 07:14 | 2分 | 1520 | 161 / -- | 291/302/312 |
19 | 双城堡 | 08:03 | 08:05 | 2分 | 1571 | 168 / -- | 301/312/322 |
20 | 王岗 | 08:31 | 08:42 | 11分 | 1609 | 171 / -- | 307/318/330 |
21 | 哈尔滨 | 09:00 | 终到站 | -- | 1622 | 171 / -- | 307/318/330 |
知识查询提供1524/1525次火车时刻表,1524/1525次火车票预订,1524/1525次火车时刻表,1524/1525次列车车次,1524/1525次列车发车时间,1524/1525次火车始发站,1524/1525次火车终点站,1524/1525次列车沿途站点和1524/1525次火车票价等1524/1525次火车时刻表信息。
去程车次: 石家庄至哈尔滨
返程车次: 哈尔滨至石家庄
1524/1525次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1524/1525次火车票或1524/1525次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K916次 西宁西至银川
- K612/K613次 南昌至连云港东
- G7017次 南京至上海
- 2621次 北京北至赤峰
- D336次 青岛至北京南
- K1096/K1097次 广州至达州
- K1071次 北京西至安庆
- K9048次 肇庆至广州
- D5663次 上海虹桥至金华西
- D7062次 深圳至广州东
- 4236次 吉林至沈阳
- K9024/K9025次 长沙至吉首
- K540次 贵阳至杭州
- C2251次 北京南至天津
- 4201次 白城至乌兰浩特
- K7075次 哈尔滨至鸡西
- G1031次 武汉至广州南
- 6218次 牡丹江至一面坡
- D362次 上海虹桥至济南西
- G7165次 南京至上海虹桥
- K8124次 荆门至襄阳
- K206/K207次 成都至青岛
- D333次 北京南至青岛
- D5088次 宝鸡至西安
- D7123次 广州至深圳
- K8716/K8717次 南昌至福州
- 2096次 佳木斯至盘锦
- D6347次 九江至南昌
- 5636次 昭通至内江
- D6010次 青岛至济南
- 4412/4413次 石家庄北至承德
- K448/K445次 西安至深圳
- K40次 齐齐哈尔至北京
- Z92/Z93次 上海至西安
- L7955次 郑州至洛阳
- D135次 北京西至郑州
- 7507次 武威南至嘉峪关
- K9803次 西宁西至格尔木
- K8388次 宁波东至阜阳
- K9638/K9635次 楚雄至昆明
- 1984/1985次 长春至上海
- K668/K665次 沈阳北至福州
- 2246/2243次 烟台至石家庄北
- K422/K423次 宁波东至成都
- K9756/K9757次 乌鲁木齐至库尔勒
- 1489次 天津至佳木斯
- D19次 北京至沈阳北
- D163次 天津至沈阳北
- 7562次 乌西至乌鲁木齐
- G7365次 上海至杭州