K1096/K1097次火车时刻表(广州站至达州站)K1096/K1097次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K1096/K1097 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 242 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 广州 | 终点站 | 达州 | 硬卧(上)票价 | 410 | 软卧(上)票价 | 710 | ||
发车时间 | 23:20 | 到达时间 | 第三日 09:26 | 硬卧(中)票价 | 423 | 软卧(下)票价 | 743 | ||
全程时间 | 34小时6分钟 | 总里程 | 2147 | 硬卧(下)票价 | 438 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 广州 | 始发站 | 23:20 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 韶关东 | 01:32 | 01:38 | 6分 | 221 | 38 / -- | 84/89/92 |
3 | 衡阳 | 04:50 | 04:56 | 6分 | 521 | 76 / -- | 134/139/143 |
4 | 株洲 | 06:20 | 06:33 | 13分 | 655 | 92 / -- | 159/165/170 |
5 | 娄底 | 08:17 | 08:23 | 6分 | 780 | 103 / -- | 179/185/191 |
6 | 涟源 | 08:55 | 08:59 | 4分 | 822 | 113 / -- | 195/201/209 |
7 | 新化 | 09:38 | 09:42 | 4分 | 873 | 116 / -- | 201/207/215 |
8 | 安化 | 10:21 | 10:24 | 3分 | 920 | 120 / -- | 208/216/222 |
9 | 溆浦 | 11:17 | 11:21 | 4分 | 991 | 130 / -- | 224/232/239 |
10 | 辰溪 | 11:59 | 12:02 | 3分 | 1041 | 137 / -- | 234/242/249 |
11 | 怀化 | 12:44 | 13:12 | 28分 | 1095 | 140 / -- | 240/248/257 |
12 | 吉首 | 14:52 | 14:58 | 6分 | 1198 | 150 / -- | 256/265/274 |
13 | 张家界 | 18:24 | 18:36 | 12分 | 1323 | 165 / 299 | 282/291/301 |
14 | 石门县 | 20:14 | 20:18 | 4分 | 1435 | 175 / 299 | 298/308/319 |
15 | 松滋 | 21:48 | 21:50 | 2分 | 1519 | 182 / 299 | 312/323/333 |
16 | 宜昌东 | 22:57 | 23:12 | 15分 | 1613 | 194 / 299 | 330/341/353 |
17 | 巴东 | 00:32 | 00:35 | 3分 | 1726 | 203 / 299 | 345/357/369 |
18 | 建始 | 01:15 | 01:19 | 4分 | 1792 | 208 / -- | 355/367/379 |
19 | 恩施 | 01:46 | 01:51 | 5分 | 1827 | 208 / -- | 355/367/379 |
20 | 利川 | 02:29 | 02:39 | 10分 | 1888 | 215 / -- | 365/377/390 |
21 | 万州 | 04:36 | 04:55 | 19分 | 1990 | 226 / -- | 383/395/409 |
22 | 梁平 | 06:46 | 06:56 | 10分 | 2058 | 231 / -- | 391/405/418 |
23 | 达州 | 09:26 | 终到站 | -- | 2147 | 242 / -- | 410/423/438 |
知识查询提供K1096/K1097次火车时刻表,K1096/K1097次火车票预订,K1096/K1097次火车时刻表,K1096/K1097次列车车次,K1096/K1097次列车发车时间,K1096/K1097次火车始发站,K1096/K1097次火车终点站,K1096/K1097次列车沿途站点和K1096/K1097次火车票价等K1096/K1097次火车时刻表信息。
去程车次: 广州至达州
返程车次: 达州至广州
K1096/K1097次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K1096/K1097次火车票或K1096/K1097次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G6208次 深圳北至广州南
- K505次 南京至南昌
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K198/K199次 龙岩至上海南
- K369/K368次 大连至汉口
- K1172/K1173次 广州至达州
- G6011次 长沙南至广州南
- K712/K709次 包头至青岛
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K8587次 蚌埠至安庆
- 7274次 新晃至益阳
- G1030次 广州南至武汉
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- 8323次 固始至信阳
- 4978/4975次 西安至安康
- T62次 昆明至北京西
- T5003次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G7257次 苏州至上海
- 2101/2105/2108次 北京北至阜新
- K1006/K1007次 周口至广州
- K833次 上海南至贵阳
- D7182次 深圳至广州
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- K8732次 井冈山至南昌
- 7558/7555次 喀什至乌鲁木齐
- T296次 乌鲁木齐至兰州
- K800/K797次 汕头至武昌
- G6008次 广州南至长沙南