2621次火车时刻表(北京北站至赤峰站)2621次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2621 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 62 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京北 | 终点站 | 赤峰 | 硬卧(上)票价 | 116 | 软卧(上)票价 | 179 | ||
发车时间 | 10:15 | 到达时间 | 当日 19:20 | 硬卧(中)票价 | 119 | 软卧(下)票价 | 187 | ||
全程时间 | 9小时5分钟 | 总里程 | 485 | 硬卧(下)票价 | 123 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京北 | 始发站 | 10:15 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 昌平北 | 10:57 | 11:00 | 3分 | 38 | 8 / -- | 54/59/62 |
3 | 怀柔北 | 12:07 | 12:15 | 8分 | 88 | 13 / -- | 59/64/67 |
4 | 滦平 | 14:33 | 14:36 | 3分 | 204 | 30 / -- | 76/81/84 |
5 | 隆化 | 15:52 | 16:02 | 10分 | 273 | 37 / -- | 83/88/91 |
6 | 四合永 | 17:01 | 17:04 | 3分 | 335 | 45 / -- | 91/96/99 |
7 | 赤峰 | 19:20 | 终到站 | -- | 485 | 62 / -- | 116/119/123 |
知识查询提供2621次火车时刻表,2621次火车票预订,2621次火车时刻表,2621次列车车次,2621次列车发车时间,2621次火车始发站,2621次火车终点站,2621次列车沿途站点和2621次火车票价等2621次火车时刻表信息。
去程车次: 北京北至赤峰
返程车次: 赤峰至北京北
2621次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2621次火车票或2621次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D336次 青岛至北京南
- K1096/K1097次 广州至达州
- K1071次 北京西至安庆
- K9048次 肇庆至广州
- D5663次 上海虹桥至金华西
- D7062次 深圳至广州东
- 4236次 吉林至沈阳
- K9024/K9025次 长沙至吉首
- K540次 贵阳至杭州
- C2251次 北京南至天津
- 4201次 白城至乌兰浩特
- K7075次 哈尔滨至鸡西
- G1031次 武汉至广州南
- 6218次 牡丹江至一面坡
- D362次 上海虹桥至济南西
- G7165次 南京至上海虹桥
- K8124次 荆门至襄阳
- K206/K207次 成都至青岛
- D333次 北京南至青岛
- D5088次 宝鸡至西安
- D7123次 广州至深圳
- K8716/K8717次 南昌至福州
- 2096次 佳木斯至盘锦
- D6347次 九江至南昌
- 5636次 昭通至内江
- D6010次 青岛至济南
- 4412/4413次 石家庄北至承德
- K448/K445次 西安至深圳
- K40次 齐齐哈尔至北京
- Z92/Z93次 上海至西安
- L7955次 郑州至洛阳
- D135次 北京西至郑州
- 7507次 武威南至嘉峪关
- K9803次 西宁西至格尔木
- K8388次 宁波东至阜阳
- K9638/K9635次 楚雄至昆明
- 1984/1985次 长春至上海
- K668/K665次 沈阳北至福州
- 2246/2243次 烟台至石家庄北
- K422/K423次 宁波东至成都
- K9756/K9757次 乌鲁木齐至库尔勒
- 1489次 天津至佳木斯
- D19次 北京至沈阳北
- D163次 天津至沈阳北
- 7562次 乌西至乌鲁木齐
- G7365次 上海至杭州
- G2004次 西安北至郑州
- K8737次 南平至福州
- D7318次 三亚至海口东
- 1258次 昆明至襄阳