K916次火车时刻表(西宁西站至银川站)K916次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K916 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 94 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 西宁西 | 终点站 | 银川 | 硬卧(上)票价 | 164 | 软卧(上)票价 | 252 | ||
发车时间 | 19:15 | 到达时间 | 第二日 07:12 | 硬卧(中)票价 | 169 | 软卧(下)票价 | 264 | ||
全程时间 | 11小时57分钟 | 总里程 | 696 | 硬卧(下)票价 | 175 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 西宁西 | 始发站 | 19:15 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 乐都 | 20:17 | 20:19 | 2分 | 73 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 海石湾 | 20:50 | 20:55 | 5分 | 122 | 20 / -- | 66/71/74 |
4 | 河口南 | 21:41 | 21:43 | 2分 | 186 | 29 / -- | 75/80/83 |
5 | 兰州 | 22:28 | 22:40 | 12分 | 228 | 38 / -- | 84/89/92 |
6 | 皋兰 | 23:47 | 23:51 | 4分 | 278 | 42 / -- | 88/93/96 |
7 | 白银西 | 00:31 | 00:33 | 2分 | 315 | 47 / -- | 93/98/101 |
8 | 景泰 | 01:59 | 02:03 | 4分 | 402 | 63 / -- | 111/115/118 |
9 | 中卫 | 04:19 | 04:27 | 8分 | 534 | 76 / -- | 134/139/143 |
10 | 中宁 | 05:20 | 05:21 | 1分 | 578 | 79 / -- | 140/145/149 |
11 | 青铜峡 | 06:02 | 06:04 | 2分 | 630 | 87 / -- | 153/157/162 |
12 | 银川 | 07:12 | 终到站 | -- | 696 | 94 / -- | 164/169/175 |
知识查询提供K916次火车时刻表,K916次火车票预订,K916次火车时刻表,K916次列车车次,K916次列车发车时间,K916次火车始发站,K916次火车终点站,K916次列车沿途站点和K916次火车票价等K916次火车时刻表信息。
去程车次: 西宁西至银川
返程车次: 银川至西宁西
K916次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K916次火车票或K916次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K612/K613次 南昌至连云港东
- G7017次 南京至上海
- 2621次 北京北至赤峰
- D336次 青岛至北京南
- K1096/K1097次 广州至达州
- K1071次 北京西至安庆
- K9048次 肇庆至广州
- D5663次 上海虹桥至金华西
- D7062次 深圳至广州东
- 4236次 吉林至沈阳
- K9024/K9025次 长沙至吉首
- K540次 贵阳至杭州
- C2251次 北京南至天津
- 4201次 白城至乌兰浩特
- K7075次 哈尔滨至鸡西
- G1031次 武汉至广州南
- 6218次 牡丹江至一面坡
- D362次 上海虹桥至济南西
- G7165次 南京至上海虹桥
- K8124次 荆门至襄阳
- K206/K207次 成都至青岛
- D333次 北京南至青岛
- D5088次 宝鸡至西安
- D7123次 广州至深圳
- K8716/K8717次 南昌至福州
- 2096次 佳木斯至盘锦
- D6347次 九江至南昌
- 5636次 昭通至内江
- D6010次 青岛至济南
- 4412/4413次 石家庄北至承德
- K448/K445次 西安至深圳
- K40次 齐齐哈尔至北京
- Z92/Z93次 上海至西安
- L7955次 郑州至洛阳
- D135次 北京西至郑州
- 7507次 武威南至嘉峪关
- K9803次 西宁西至格尔木
- K8388次 宁波东至阜阳
- K9638/K9635次 楚雄至昆明
- 1984/1985次 长春至上海
- K668/K665次 沈阳北至福州
- 2246/2243次 烟台至石家庄北
- K422/K423次 宁波东至成都
- K9756/K9757次 乌鲁木齐至库尔勒
- 1489次 天津至佳木斯
- D19次 北京至沈阳北
- D163次 天津至沈阳北
- 7562次 乌西至乌鲁木齐
- G7365次 上海至杭州
- G2004次 西安北至郑州