T184/T181次火车时刻表(哈尔滨站至汉口站)T184/T181次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T184/T181 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 271 | 软座票价 | 430 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 哈尔滨 | 终点站 | 汉口 | 硬卧(上)票价 | 458 | 软卧(上)票价 | 721 | ||
发车时间 | 08:40 | 到达时间 | 第二日 11:31 | 硬卧(中)票价 | 475 | 软卧(下)票价 | 754 | ||
全程时间 | 26小时51分钟 | 总里程 | 2550 | 硬卧(下)票价 | 490 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 哈尔滨 | 始发站 | 08:40 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 双城堡 | 09:13 | 09:44 | 31分 | 51 | 12 / 18 | 58/63/66 |
3 | 扶余 | 10:17 | 10:19 | 2分 | 102 | 17 / 28 | 63/68/71 |
4 | 长春 | 11:36 | 11:42 | 6分 | 246 | 41 / 61 | 87/92/95 |
5 | 四平 | 12:48 | 12:50 | 2分 | 361 | 54 / 84 | 100/105/108 |
6 | 铁岭 | 13:48 | 13:51 | 3分 | 479 | 70 / 108 | 124/127/131 |
7 | 沈阳北 | 14:33 | 14:39 | 6分 | 546 | 76 / 119 | 134/139/143 |
8 | 锦州南 | 16:27 | 16:29 | 2分 | 769 | 103 / 160 | 179/185/191 |
9 | 山海关 | 17:59 | 18:07 | 8分 | 934 | 120 / 190 | 208/216/222 |
10 | 北戴河 | 18:32 | 18:35 | 3分 | 972 | 125 / -- | 216/224/231 |
11 | 唐山 | 19:55 | 20:01 | 6分 | 1112 | 143 / 226 | 246/254/263 |
12 | 天津 | 21:15 | 21:23 | 8分 | 1235 | 154 / 243 | 263/272/281 |
13 | 任丘 | 23:26 | 23:28 | 2分 | 1377 | 170 / 268 | 290/300/309 |
14 | 石家庄 | 02:00 | 02:06 | 6分 | 1622 | 194 / 307 | 330/341/353 |
15 | 邯郸 | 03:27 | 03:35 | 8分 | 1787 | 208 / 332 | 355/367/379 |
16 | 新乡 | 05:06 | 05:08 | 2分 | 1954 | 219 / 349 | 372/385/399 |
17 | 郑州 | 05:58 | 06:10 | 12分 | 2034 | 231 / 366 | 391/405/418 |
18 | 许昌 | 06:54 | 06:56 | 2分 | 2120 | 238 / 376 | 401/416/430 |
19 | 驻马店 | 08:02 | 08:04 | 2分 | 2240 | 245 / 391 | 416/431/446 |
20 | 信阳 | 08:59 | 09:01 | 2分 | 2336 | 253 / 402 | 428/443/458 |
21 | 孝感 | 10:48 | 10:50 | 2分 | 2480 | 266 / 422 | 449/465/480 |
22 | 汉口 | 11:31 | 终到站 | 29分 | 2550 | 271 / 430 | 458/475/490 |
知识查询提供T184/T181次火车时刻表,T184/T181次火车票预订,T184/T181次火车时刻表,T184/T181次列车车次,T184/T181次列车发车时间,T184/T181次火车始发站,T184/T181次火车终点站,T184/T181次列车沿途站点和T184/T181次火车票价等T184/T181次火车时刻表信息。
去程车次: 哈尔滨至汉口
返程车次: 汉口至哈尔滨
T184/T181次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T184/T181次火车票或T184/T181次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7405次 上海虹桥至杭州
- G7085次 南京至上海
- T5次 北京西至南宁
- G6251次 广州南至深圳北
- D5019次 长春至吉林
- K89次 北京西至呼和浩特
- K8062/K8063次 襄阳至武汉
- K747次 北京至合肥
- 1152/1153次 西安至杭州
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- G7081次 南京至上海
- G1096次 广州南至武汉
- 5612次 重庆至内江
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6261次 三间房至富拉尔基
- T17次 北京至哈尔滨
- 6603/6602次 立志至哈尔滨东
- C2273次 北京南至塘沽
- G1110次 广州南至武汉
- 1204次 深圳西至信阳
- 5204次 南昌至上饶
- K1249/K1252次 重庆至上海南
- K577/K580次 长沙至成都东
- 6332次 旅顺至大连
- T9次 北京西至重庆
- T9206次 嘉峪关至兰州
- K7019/K7021次 哈尔滨至鹤北
- D7632次 珠海北至广州南
- D7091次 广州至深圳
- G6209次 广州南至深圳北
- 4717次 安阳至郑州
- K868/K865次 唐山至临汾
- 5206次 南昌至景德镇
- D26次 哈尔滨至北京
- K1068/K1065次 汉口至威海
- 4430次 龙家营至天津
- D3077次 南京南至武汉
- G7012次 上海至南京
- Z29次 北京至扬州
- C2278次 塘沽至北京南
- 1461次 北京至上海
- D3110次 福州至温州南
- Z73次 北京至合肥
- C2254次 天津至北京南
- K437/K436次 惠州至武昌
- D25次 北京至哈尔滨
- D27次 北京至哈尔滨
- K8750次 福州至武夷山
- 1521次 天津至哈尔滨