列车时刻表 > 上海虹桥站至金华西站 > D5663次火车时刻表
D5663次火车时刻表(上海虹桥站至金华西站)D5663次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D5663 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 132 | 软座票价 | 110 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 金华西 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 14:05 | 到达时间 | 当日 16:44 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 2小时39分钟 | 总里程 | 356 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 14:05 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 海宁西 | 14:43 | 14:44 | 1分 | 133 | 49 / 41 | -- |
3 | 余杭 | 14:51 | 14:52 | 1分 | 144 | 53 / 45 | -- |
4 | 杭州 | 15:08 | 15:12 | 4分 | 169 | 63 / 52 | -- |
5 | 诸暨 | 15:54 | 15:56 | 2分 | 256 | 95 / 79 | -- |
6 | 义乌 | 16:12 | 16:15 | 3分 | 308 | 114 / 95 | -- |
7 | 金华西 | 16:44 | 终到站 | 16分 | 356 | 132 / 110 | -- |
知识查询提供D5663次火车时刻表,D5663次火车票预订,D5663次火车时刻表,D5663次列车车次,D5663次列车发车时间,D5663次火车始发站,D5663次火车终点站,D5663次列车沿途站点和D5663次火车票价等D5663次火车时刻表信息。
去程车次: 上海虹桥至金华西
返程车次: 金华西至上海虹桥
D5663次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D5663次火车票或D5663次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7062次 深圳至广州东
- 4236次 吉林至沈阳
- K9024/K9025次 长沙至吉首
- K540次 贵阳至杭州
- C2251次 北京南至天津
- 4201次 白城至乌兰浩特
- K7075次 哈尔滨至鸡西
- G1031次 武汉至广州南
- 6218次 牡丹江至一面坡
- D362次 上海虹桥至济南西
- G7165次 南京至上海虹桥
- K8124次 荆门至襄阳
- K206/K207次 成都至青岛
- D333次 北京南至青岛
- D5088次 宝鸡至西安
- D7123次 广州至深圳
- K8716/K8717次 南昌至福州
- 2096次 佳木斯至盘锦
- D6347次 九江至南昌
- 5636次 昭通至内江
- D6010次 青岛至济南
- 4412/4413次 石家庄北至承德
- K448/K445次 西安至深圳
- K40次 齐齐哈尔至北京
- Z92/Z93次 上海至西安
- L7955次 郑州至洛阳
- D135次 北京西至郑州
- 7507次 武威南至嘉峪关
- K9803次 西宁西至格尔木
- K8388次 宁波东至阜阳
- K9638/K9635次 楚雄至昆明
- 1984/1985次 长春至上海
- K668/K665次 沈阳北至福州
- 2246/2243次 烟台至石家庄北
- K422/K423次 宁波东至成都
- K9756/K9757次 乌鲁木齐至库尔勒
- 1489次 天津至佳木斯
- D19次 北京至沈阳北
- D163次 天津至沈阳北
- 7562次 乌西至乌鲁木齐
- G7365次 上海至杭州
- G2004次 西安北至郑州
- K8737次 南平至福州
- D7318次 三亚至海口东
- 1258次 昆明至襄阳
- K7025次 哈尔滨东至七台河
- K968/K965次 张家界至北京西
- K370/K367次 汉口至大连
- T5307次 大连至长春
- K9604/K9601次 丽江至昆明