K892/K893次火车时刻表(杭州站至大同站)K892/K893次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K892/K893 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 219 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 杭州 | 终点站 | 大同 | 硬卧(上)票价 | 372 | 软卧(上)票价 | 587 | ||
发车时间 | 18:52 | 到达时间 | 第二日 22:35 | 硬卧(中)票价 | 385 | 软卧(下)票价 | 613 | ||
全程时间 | 27小时43分钟 | 总里程 | 1951 | 硬卧(下)票价 | 399 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 杭州 | 始发站 | 18:52 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 德清 | 19:40 | 19:44 | 4分 | 68 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 长兴 | 20:27 | 20:31 | 4分 | 126 | 20 / -- | 66/71/74 |
4 | 广德 | 21:11 | 21:15 | 4分 | 177 | 29 / -- | 75/80/83 |
5 | 宣城 | 22:04 | 22:09 | 5分 | 240 | 38 / -- | 84/89/92 |
6 | 芜湖 | 23:07 | 23:15 | 8分 | 304 | 47 / -- | 93/98/101 |
7 | 巢湖 | 00:17 | 00:20 | 3分 | 381 | 55 / -- | 101/106/109 |
8 | 合肥 | 01:20 | 01:30 | 10分 | 445 | 65 / -- | 116/120/123 |
9 | 淮南 | 02:40 | 02:43 | 3分 | 540 | 76 / -- | 134/139/143 |
10 | 阜阳 | 04:12 | 04:24 | 12分 | 666 | 92 / -- | 159/165/170 |
11 | 商丘南 | 06:34 | 06:36 | 2分 | 834 | 113 / -- | 195/201/209 |
12 | 菏泽 | 07:48 | 07:53 | 5分 | 939 | 120 / -- | 208/216/222 |
13 | 聊城 | 09:46 | 09:51 | 5分 | 1095 | 140 / -- | 240/248/257 |
14 | 临清 | 10:31 | 10:35 | 4分 | 1141 | 143 / -- | 246/254/263 |
15 | 清河城 | 10:52 | 10:54 | 2分 | 1167 | 150 / -- | 256/265/274 |
16 | 枣强 | 11:24 | 11:44 | 20分 | 1216 | 154 / -- | 263/272/281 |
17 | 衡水 | 12:07 | 12:13 | 6分 | 1247 | 154 / -- | 263/272/281 |
18 | 辛集 | 12:46 | 12:48 | 2分 | 1294 | 158 / -- | 272/281/290 |
19 | 石家庄北 | 13:47 | 13:59 | 12分 | 1371 | 170 / -- | 290/300/309 |
20 | 太原 | 16:32 | 16:45 | 13分 | 1596 | 191 / -- | 324/335/345 |
21 | 忻州 | 17:59 | 18:02 | 3分 | 1684 | 200 / -- | 339/351/363 |
22 | 原平 | 18:32 | 18:36 | 4分 | 1720 | 200 / -- | 339/351/363 |
23 | 轩岗 | 19:29 | 19:31 | 2分 | 1757 | 203 / -- | 345/357/369 |
24 | 宁武 | 20:02 | 20:05 | 3分 | 1785 | 208 / -- | 355/367/379 |
25 | 朔州 | 20:40 | 20:44 | 4分 | 1822 | 208 / -- | 355/367/379 |
26 | 怀仁 | 21:48 | 21:50 | 2分 | 1909 | 219 / -- | 372/385/399 |
27 | 大同 | 22:35 | 终到站 | -- | 1951 | 219 / -- | 372/385/399 |
知识查询提供K892/K893次火车时刻表,K892/K893次火车票预订,K892/K893次火车时刻表,K892/K893次列车车次,K892/K893次列车发车时间,K892/K893次火车始发站,K892/K893次火车终点站,K892/K893次列车沿途站点和K892/K893次火车票价等K892/K893次火车时刻表信息。
去程车次: 杭州至大同
返程车次: 大同至杭州
K892/K893次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K892/K893次火车票或K892/K893次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K9790次 伊宁至乌鲁木齐
- L7959次 商丘至郑州
- T8351次 坪石至广州
- G6220次 深圳北至广州南
- K850/K851次 贵阳至湛江
- D6244次 厦门北至福州
- 7553次 柳园至哈密
- D7016次 深圳至广州东
- G7389次 南京至杭州
- D7061次 广州东至深圳
- K9026/K9023次 吉首至长沙
- K432次 南昌至扬州
- K1071次 北京西至安庆
- K7349/K7348次 大连至山海关
- G1064次 广州南至武汉
- K9551次 重庆北至秀山
- K43B次 北京至嘉峪关
- 5816次 伊宁至乌鲁木齐
- Z79/Z82次 北京至大连
- 6918/6919次 嘉峰至洛阳
- 6220次 碾子山至齐齐哈尔
- 4137次 哈尔滨至双鸭山
- C2216次 天津至北京南
- K9538次 六盘水至贵阳
- K476/K477次 贵阳至福州
- C2244次 天津至北京南
- K8706/K8707次 厦门至南昌
- D3218次 厦门北至宁波东
- T157/T156次 泰州至哈尔滨
- K914/K911次 青岛至西安
- 2062次 加格达奇至大连
- G7315次 上海虹桥至杭州
- 6801次 太原至镇城底
- K9455次 成都至攀枝花
- D5560次 温州南至上海虹桥
- K9792次 北屯镇至乌鲁木齐
- G7026次 上海至南京
- 8165次 临汾至风陵渡
- 4408/4409次 邯郸至张家口
- K309/K312次 广州东至合肥
- K827/K830次 广州至成都东
- D7327次 海口至三亚
- 1662次 阿克苏至宝鸡
- K837/K836次 广州至重庆北
- 6314次 南芬至北台
- 2039次 商丘至合肥
- G1094次 广州南至武汉
- D351次 北京南至徐州东
- D317次 北京南至上海虹桥
- G7413次 上海虹桥至杭州