1458/1455次火车时刻表(通辽站至呼和浩特站)1458/1455次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1458/1455 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 158 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 通辽 | 终点站 | 呼和浩特 | 硬卧(上)票价 | 285 | 软卧(上)票价 | 457 | ||
发车时间 | 17:25 | 到达时间 | 第二日 19:13 | 硬卧(中)票价 | 296 | 软卧(下)票价 | 478 | ||
全程时间 | 25小时48分钟 | 总里程 | 1478 | 硬卧(下)票价 | 306 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 通辽 | 始发站 | 17:25 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 余粮堡 | 17:50 | 17:52 | 2分 | 31 | 8 / -- | 54/59/62 |
3 | 东来 | 18:12 | 18:14 | 2分 | 59 | 10 / -- | 56/61/64 |
4 | 八仙筒 | 18:50 | 18:52 | 2分 | 111 | 17 / -- | 63/68/71 |
5 | 奈曼 | 19:32 | 19:34 | 2分 | 165 | 22 / -- | 68/73/76 |
6 | 羊场 | 20:21 | 20:24 | 3分 | 234 | 33 / -- | 79/84/87 |
7 | 四道湾 | 20:51 | 20:54 | 3分 | 273 | 37 / -- | 83/88/91 |
8 | 赤峰 | 21:53 | 22:02 | 9分 | 350 | 46 / -- | 92/97/100 |
9 | 红花沟 | 22:33 | 22:36 | 3分 | 388 | 49 / -- | 95/100/103 |
10 | 纪家沟 | 23:44 | 23:46 | 2分 | 466 | 62 / -- | 116/119/123 |
11 | 四合永 | 00:23 | 00:25 | 2分 | 500 | 64 / -- | 121/124/128 |
12 | 隆化 | 01:26 | 01:34 | 8分 | 562 | 70 / -- | 131/136/140 |
13 | 怀柔北 | 04:46 | 04:52 | 6分 | 747 | 91 / -- | 167/173/179 |
14 | 昌平北 | 05:46 | 05:48 | 2分 | 797 | 94 / -- | 173/179/185 |
15 | 北京北 | 06:29 | 06:48 | 19分 | 835 | 99 / -- | 181/187/195 |
16 | 南口 | 07:52 | 08:03 | 11分 | 875 | 102 / -- | 187/193/201 |
17 | 康庄 | 09:10 | 09:25 | 15分 | 905 | 106 / -- | 194/202/208 |
18 | 沙城 | 10:05 | 10:08 | 3分 | 940 | 106 / -- | 194/202/208 |
19 | 宣化 | 10:50 | 10:53 | 3分 | 990 | 115 / -- | 209/217/224 |
20 | 张家口南 | 11:18 | 11:28 | 10分 | 1015 | 115 / -- | 209/217/224 |
21 | 柴沟堡 | 12:08 | 12:11 | 3分 | 1059 | 120 / -- | 217/225/232 |
22 | 天镇 | 12:57 | 12:59 | 2分 | 1107 | 126 / -- | 229/237/246 |
23 | 阳高 | 13:25 | 13:27 | 2分 | 1136 | 126 / -- | 229/237/246 |
24 | 大同 | 14:20 | 14:32 | 12分 | 1193 | 132 / -- | 238/247/256 |
25 | 丰镇 | 15:13 | 15:15 | 2分 | 1238 | 136 / -- | 245/254/263 |
26 | 集宁南 | 16:25 | 16:33 | 8分 | 1320 | 145 / -- | 262/271/281 |
27 | 卓资山 | 17:32 | 17:34 | 2分 | 1386 | 150 / -- | 270/280/289 |
28 | 旗下营 | 18:08 | 18:22 | 14分 | 1428 | 154 / -- | 277/287/298 |
29 | 呼和浩特东 | 18:57 | 19:01 | 4分 | 1470 | 158 / -- | 285/296/306 |
30 | 呼和浩特 | 19:13 | 终到站 | -- | 1478 | 158 / -- | 285/296/306 |
知识查询提供1458/1455次火车时刻表,1458/1455次火车票预订,1458/1455次火车时刻表,1458/1455次列车车次,1458/1455次列车发车时间,1458/1455次火车始发站,1458/1455次火车终点站,1458/1455次列车沿途站点和1458/1455次火车票价等1458/1455次火车时刻表信息。
去程车次: 通辽至呼和浩特
返程车次: 呼和浩特至通辽
1458/1455次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1458/1455次火车票或1458/1455次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D2062次 太原至石家庄北
- 1453次 北京西至南昌
- 4518/4515次 临西至石家庄
- K9092次 长沙至常德
- D7747次 广州南至新会
- K89次 北京西至呼和浩特
- L7825次 太原至运城
- T309次 沈阳至齐齐哈尔
- D7318次 三亚至海口东
- D7044次 深圳至广州东
- K43A次 北京至兰州
- G158次 上海虹桥至北京南
- D1次 北京至沈阳北
- 4446次 德州至天津
- K270次 洛阳至北京西
- T5次 北京西至南宁
- D7120次 深圳至广州东
- D7153次 广州东至深圳
- D7342次 三亚至海口东
- L9634次 丽江至大理
- G7415次 上海虹桥至杭州
- G33次 北京南至杭州
- G6266次 深圳北至广州南
- D7818次 广州南至郴州西
- D5044次 吉林至长春
- T61次 北京西至昆明
- T132/T133次 上海至大连
- G164次 上海虹桥至北京南
- D6201次 福州至厦门
- 7452/7453次 昆明至红果
- K8458次 江山至徐州
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- D3246/D3247次 南昌至汉口
- D3218次 厦门北至宁波东
- T17次 北京至哈尔滨
- 1204次 深圳西至信阳
- G7048次 上海至南京
- G211次 天津西至上海虹桥
- K7296次 佳木斯至牡丹江
- 4727/4726次 商丘至新乡
- K8440次 芜湖至徐州
- D5039次 长春至吉林
- T9次 北京西至重庆
- 4717次 安阳至郑州
- G1055次 武汉至广州南
- D26次 哈尔滨至北京
- 4430次 龙家营至天津
- K878/K875次 东营至南京西
- C2231次 北京南至天津
- 1461次 北京至上海