通辽站火车时刻表(通辽站列车时刻表)
通辽站共停靠火车50车次,其中首发站火车13车次,终点站火车13车次,中途停靠火车24车次
通辽火车站为首发站(13车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K7408/K7405 | 通辽-沈阳 | -- | 10:20 | 当日 14:19 | 3小时59分钟 | 316 | -- / -- | 详细 |
L18/L19 | 通辽-包头 | 临时客车 | 08:20 | 第二日 05:36 | 21小时16分钟 | 1320 | -- / -- | 详细 |
L19/L18 | 通辽-包头 | 临时客车 | 08:20 | 第二日 05:36 | 21小时16分钟 | 1320 | 81 / -- | 详细 |
6306 | 通辽-郑家屯 | 普快 | 05:35 | 当日 07:52 | 2小时17分钟 | 114 | 8 / 15 | 详细 |
4315/4318 | 通辽-长春 | 空调普快 | 07:40 | 当日 14:56 | 7小时16分钟 | 494 | 64 / -- | 详细 |
4310 | 通辽-上海 | 空调普快 | 12:25 | 第二日 17:54 | 29小时29分钟 | 2185 | 213 / -- | 详细 |
1458/1455 | 通辽-呼和浩特 | 空调普快 | 17:25 | 第二日 19:13 | 25小时48分钟 | 1478 | 158 / -- | 详细 |
6303 | 通辽-霍林郭勒 | 普快 | 13:15 | 当日 19:30 | 6小时15分钟 | 404 | -- / 48 | 详细 |
K7360 | 通辽-大连 | 快速 | 08:28 | 当日 20:08 | 11小时40分钟 | 792 | 61 / -- | 详细 |
6356/6351 | 通辽-通化 | 普客 | 05:35 | 当日 18:30 | 12小时55分钟 | 492 | 30 / 57 | 详细 |
K1016 | 通辽-北京北 | 空调快速 | 20:40 | 第二日 09:30 | 12小时50分钟 | 835 | 113 / 178 | 详细 |
4341 | 通辽-太阳升 | 普快 | 06:06 | 当日 12:05 | 5小时33分钟 | 332 | 25 / 43 | 详细 |
6330 | 通辽-赤峰 | 普客 | 08:00 | 当日 16:00 | 8小时0分钟 | 350 | 22 / 41 | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
通辽火车站为终点站(13车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K7406/K7407 | 沈阳-通辽 | -- | 15:15 | 当日 19:45 | 4小时30分钟 | 316 | -- / -- | 详细 |
L342/L343 | 包头-通辽 | 临时客车 | 12:45 | 第二日 21:20 | 32小时35分钟 | 1643 | -- / -- | 详细 |
L20/L17 | 包头-通辽 | 临时客车 | 06:40 | 第二日 06:11 | 23小时31分钟 | 1320 | 81 / -- | 详细 |
6305 | 郑家屯-通辽 | 普快 | 08:20 | 当日 11:00 | 2小时40分钟 | 114 | 8 / 15 | 详细 |
1456/1457 | 呼和浩特-通辽 | 空调普快 | 07:58 | 第二日 10:00 | 26小时2分钟 | 1478 | 158 / -- | 详细 |
6304 | 霍林郭勒-通辽 | 普快 | 08:18 | 当日 14:35 | 6小时17分钟 | 404 | -- / 48 | 详细 |
6352/6355 | 通化-通辽 | 普客 | 06:28 | 当日 17:30 | 11小时2分钟 | 492 | 30 / 57 | 详细 |
6327/6329 | 叶柏寿-通辽 | 普快 | 06:51 | 当日 18:28 | 11小时37分钟 | 497 | 29 / 54 | 详细 |
K1015 | 北京北-通辽 | 空调快速 | 18:18 | 第二日 07:50 | 13小时32分钟 | 835 | 113 / 178 | 详细 |
K7359 | 大连-通辽 | 空调快速 | 07:27 | 当日 18:09 | 11小时7分钟 | 792 | 61 / 97 | 详细 |
4342 | 太阳升-通辽 | 普快 | 13:10 | 当日 19:50 | 5小时26分钟 | 332 | 25 / -- | 详细 |
4309 | 阜新-通辽 | 空调普快 | 23:50 | 第二日 05:20 | 5小时30分钟 | 256 | 36 / -- | 详细 |
4317/4316 | 长春-通辽 | 空调普快 | 05:25 | 当日 11:32 | 6小时7分钟 | 494 | 64 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
途经通辽火车站(24车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K278/K276/K273 | 满洲里-呼和浩特 | 空调快速 | 15:56 | 第三日 08:55 | 40小时59分钟 | 2532 | 271 / -- | 详细 |
K274/K275/K277 | 呼和浩特-满洲里 | 空调快速 | 21:22 | 第三日 14:47 | 41小时25分钟 | 2532 | 271 / -- | 详细 |
2686/2687/2689 | 丹东-满洲里 | 空调普快 | 15:58 | 第二日 18:46 | 26小时48分钟 | 1774 | 179 / -- | 详细 |
2632/2633 | 哈尔滨东-赤峰 | 普快 | 06:07 | 当日 20:35 | 14小时28分钟 | 937 | 59 / -- | 详细 |
2631/2634 | 赤峰-哈尔滨东 | 普快 | 07:00 | 当日 21:16 | 14小时16分钟 | 937 | 59 / -- | 详细 |
2591/2590 | 松原-北京 | 空调普快 | 06:00 | 当日 21:59 | 15小时59分钟 | 1329 | 145 / -- | 详细 |
2589/2592 | 北京-松原 | 空调普快 | 12:52 | 第二日 05:25 | 16小时33分钟 | 1329 | 145 / -- | 详细 |
2262 | 乌兰浩特-天津 | 普快 | 14:42 | 第二日 07:22 | 16小时40分钟 | 1200 | 73 / -- | 详细 |
2261 | 天津-乌兰浩特 | 普快 | 08:19 | 第二日 06:42 | 22小时23分钟 | 1200 | 73 / -- | 详细 |
1818/1819 | 呼和浩特东-乌兰浩特 | 普快 | 18:24 | 第二日 16:50 | 22小时26分钟 | 1500 | 88 / -- | 详细 |
1816/1813 | 包头-哈尔滨 | 普快 | 10:06 | 第二日 15:40 | 29小时34分钟 | 1888 | 105 / -- | 详细 |
1814/1815 | 哈尔滨-包头 | 普快 | 16:43 | 第二日 21:55 | 29小时12分钟 | 1888 | 105 / -- | 详细 |
1468 | 加格达奇-北京 | 空调普快 | 12:30 | 第二日 15:17 | 26小时47分钟 | 1780 | 179 / -- | 详细 |
1467 | 北京-加格达奇 | 空调普快 | 16:40 | 第二日 20:09 | 27小时29分钟 | 1775 | 179 / -- | 详细 |
1344/1341 | 齐齐哈尔-杭州 | 空调普快 | 16:52 | 第三日 09:34 | 40小时42分钟 | 2898 | 261 / -- | 详细 |
1342/1343 | 杭州-齐齐哈尔 | 空调普快 | 14:07 | 第三日 09:43 | 43小时36分钟 | 2898 | 261 / -- | 详细 |
2690/2688/2685 | 满洲里-丹东 | 普快 | 11:26 | 第二日 14:06 | 26小时40分钟 | 1774 | 179 / -- | 详细 |
K7528 | 霍林郭勒-大连 | 空调快速 | 13:10 | 第二日 05:33 | 16小时23分钟 | 1108 | 81 / -- | 详细 |
K7527/K7530 | 大连-霍林郭勒 | 快速 | 20:56 | 第二日 12:10 | 15小时14分钟 | 1108 | 81 / 136 | 详细 |
1820/1817 | 乌兰浩特-呼和浩特东 | 普快 | 14:18 | 第二日 13:24 | 23小时6分钟 | 1500 | 88 / -- | 详细 |
K1189 | 北京-乌兰浩特 | 快速 | 15:30 | 第二日 09:52 | 18小时22分钟 | 1180 | 150 / -- | 详细 |
K1190 | 乌兰浩特-北京 | 快速 | 20:00 | 第二日 14:30 | 18小时30分钟 | 1180 | 150 / -- | 详细 |
1801 | 北京北-齐齐哈尔 | 空调普快 | 13:47 | 第二日 13:10 | 23小时23分钟 | 1374 | 150 / 248 | 详细 |
1802 | 齐齐哈尔-北京北 | 空调普快 | 13:40 | 第二日 12:28 | 22小时48分钟 | 1374 | 150 / 248 | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。